Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Нет, я родное приложение tidal пользую, из-за него и купил ВВВ. А когда использую встроенный стример Matrix element X, то либо его родное MA Remoute либо Бублик.

Тоже месяца полтора владею PureBone, и при первом прослушивании показался резковатым на ВЧ (в сравнении с PI2AES). Правда никакой грязи на ВЧ и недостатка на НЧ не было.
Переход на ЛБП, смена коаксиального кабеля, прогрев системы и собственных ушей привели всё в норму.
Сейчас ловлю себя на том, что львиную долю времени слушаю PureBone, а PI2AES простаивает.
Так что пока не спешите с выводами, потенциал у PureBone есть и не маленький.

1 лайк

Скажу так. Тидал через Тидал Коннект и Тидал, пристегнутый в LMS, и далее на АПрендерер в Pure - по звуку отличаются.

1 лайк

Бояре, а где почитать сравнения BBB с другими стримерами? Что-то я не встречал или не заметил?

Для меня важно, что в случае с Тидал коннект, как тут писал Павел Погодин @ppy ВВВ берет поток напрямую с серверов Тидал и шлет его в ЦАП. При это нет никакой обработки никакими домашними аудиосерверами.
А кому что нравится - это всегда дело каждого слушающего, мы же все разные.

LMS с Тидалом делает ровно то же самое, побитово. Но можно конечно и обработку в нем настроить, однако по дефолту поток насквозь проходит. Собственно не настаиваю, но факт про разный звук АПрендерера и ТидалКоннекта - имеется. Не зря же в Pure есть целая гроздь разных плееров.

1 лайк

Думаю что в случае LMS с Тидалом проявляется эффект, аналогичный вот этому:

Дополнительная очистка сетевого трафика и дает положительный эффект.

Ой, хозяин столика жутко критичен к этому езернетовскому мракобесию, мытью берегов и белым малышам, поэтому лучше не развивать. Я никаких малышей сейчас не использую, но ЛБП на “правильный” роутер поставил и лишних проводных клиентов из сети убрал.

4 лайка

Попробуйте так - Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие - #5402 от пользователя ppy

1 лайк

В “секретном интерфейсе” перещёлкнуть сервисы. Например на Споти а потом обратно на Тидал.
Таким образом активируется трафик через мой немецкий прокси сервер.

Увы.Как говорится:“Факир был пьян, фокус не удался”.
Попереключал несколько раз между споти и тидалом, тидал заработал.

В нем исключительно и сижу, но периодически все же ошибки лезут…

У меня все и так работало, но в секретном переключил пару раз , не дочитав до конца. Если буду чьё то место занимать , назад из секретного в обычный как переключиться?

Не! Там всё спокойно по ресурсам. Никому не мешаете. Тариф там безлимитный по трафику.
Загрузка сервера нулевая.

В стандартном интерфейсе перещёлкнуть сервис туда-сюда

Добрый вечер. Подскажите а что действительно выход на плаще бигля i2s hdmi так хорош? И какую плату приемник hdmi-i2s со стороны цапа нужно прикупить? Может у кого был опыт. Сейчас по usb через amanero i2s слушаю. Но наверное правильнее цифру подавать напрямую, меньше преобразований. короче путь?

Я ещё добавлю что со смартфона на майнера через м коннект отличается от LMS, в обоих случаях Aplayer.

Павел, здравствуйте. Недавно начал пользоваться beaglebon. Я обычный юзер.
Получил устрой ство от Льва Фишмана.
Заметил две проблемы:

  1. Бигль (назову так для упрощения) не выдает с Тидала файлы выше 24/48. Хотя в хранилище встречаются и 24/96 и даже 32/192. Почему?
  2. Недавно взамен китайского цапа на 9038pro взял мастеровой usb цап на двух BB 63-их. Но они не могут совместиться с биглем. На сетке 44,1 играют хорошо, на сетке 48 лезет сильный шум - шипение. При подключении к цапу смартфона, планшета, ПК по usb кабелю, все сигналы в сетке 44,1 и 48 воспроизводятся чисто, без помех. В чем дело не понятно, тем более мне. Лрмаем голову вместе с разрабоьчиком. Звучит этот
    цап очень мягко, аналогово, причтно и неутомительно. Стоит USB chaleston 3.0. Может нужна перепрошивка бигля или чарлестона.
    Жду Вашей помощи. Заранее, спасибо!

В каком хранилище?

Я тоже не понял. Не шубо- точно, а какое еще бывает?)

Вообще относиться к Тидалу как к источнику true хайрез-музыки… с учетом MQA… ну такое…