Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Мак у меня сейчас работает тоже как сервер рун+ендпоинт

Мое понимание, подтверждённое ушами, смысл Бигля в конечной точке от медиасервера, разумеется, с условием реклокера от Павла. И исключительно по i2s сразу же в ЦАП. ЕЩе раз, мое мнение

2 лайка

Это запись такая в dsd512 или конверсия из pcm?

Конверсия из dsd256 с помощью HQPlayer Pro. Практический потолок студийных АЦП Merging Technologies (Horus, Hapi) на данный момент как раз dsd256.

To make the sampler really special, NativeDSD Mastering Engineer Tom Caulfield used the Signalyst HQ Player Pro 4 software to remodulate each of these tracks into Stereo DSD 512. This was done with the special “EC” modulators developed by Jussi Laako for this professional mastering and conversion product.

Вот эти записи, правда оригиналы записаны в DSD256:

Взял для теста системы. Прямое воспроизведение не нагружает компьютер, что удобно, можно сравнить ноутбук и мощный комп. :slight_smile: Плюс хорошая проверка для сетки, Wi-Fi мостов и т.д.

1 лайк

Так Вы их купили?

Да, купил. :slight_smile:

2 лайка

Сделал XMOS-приемнику внешнее питание, на таком же БП как у AntMiner’а. Так звук хуже, почти как с ПК. Вроде должно быть наоборот.

Сетевую силовую фазировку проверьте, и разрыв питания от юсб провода

Земляные петли могут быть при таком доп. питании. Есть ли земля в USB-кабеле. Взаимную фазировку трансформаторов питания бигля и xmos возможно нужно подбирать. Не совсем тривиальный этот момент.

Так и верните как было, пусть с шинки юсб Анта питается. Она у него почище чем у малины. Проверено лично своими ушами и тремя моделями Малин.

БП прилично греется, если от него все питать, а там Шоттки. Все БП трансформаторные. Стабилизаторы TPS7A4700, может звук хуже из за того, что нагрузка меньше стала?
Посоветуйте приличный импульсный стабилизатор до 1-2А.

А у вас на BBB надета шляпа? Без нее (с генераторами) spdif неоткуда взяться.

Похоже AntMiner не со всеми стабами хорошо работает. С LT3045 надо перетыкать питание, что бы плата включилась. С LM1083 включается сразу.

1 лайк

Подключил через реле времени с Алли за копейки. Теперь ббб стартует с любым стабом

3 лайка

Задержка подачи питания нужна. 1 секунды достаточно.

1 лайк

Купил на Авито пару вот таких плат:


Подойдут ли такие для данного проекта? И что нужно напаять на них чтобы использовать USB-выход?
Давно хочу взяться за сборку DSC2, но видимо случится это ещё не скоро. Хочу в качестве временной меры подключить по USB вот такое устройство:

Распознает ли прошивка Pure это устройство?

Пойдет, припаять надо usb разъем, если припаять просто один разъем то при присоединении/отсоединении устройств при включенном питании все сгорит нахер, по этому надо припаивать разъем с обвязкой, но это уже тонкости, которые надо спрашивать у спецов… проще попросить специалистов из бара грамотно все распаять.

Если без страшилок, то для этой платы можно ограничиться и гнездом, без привлечения лабораторий илонамаска. Просто на горячую не втыкать юсб девайс.

вот про тонкости и хотел уточнить, что из отсутствующих элементов нужно распаять с учетом соблюдения предосторожностей по подключению/отключению?
Разъём P3 понятно нужен, но судя по плате на него не будет приходить питание с платы (один из контактов идет на элементы FB7 и FB8)? Или в этом плане все нормально?