Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Круто! значит, все работает)
У меня LTSB редакция винды.
Secure boot изначально был отключен.
В инструкции Scream этот момент описан и был обязателен для установки драйверов.

Коллеги, подскажите, тидальчик максимум на цапу может 48 давать? 96 ни в одном мастере не нашёл. Или это ограничения connect?

Есть даже 192, мало, но есть. Разворачивается правда программно только до 96ти ( 48 MQA так же разворачивается до 96ти только ), до 192 развернуть нужен ЦАП с поддержкой MQA.

Мастер у Тидала без учета MQA 44-48 24bit.
Ощутимый прирост качества у хайреза именно при повышении разрядности а не частоты.

2 лайка

Речь именно о connect

Коннект скушает и 192. Если будет.
В нашем случае закрыта только возможность декодирования MQA.

В общем 48 предел значит. Но ничего ничего)) и так очень кошерно.

На правах автора прошивки, буду прививать народу любовь к натуралному.
MQA - дьявольская технология. Включить то её в connect не сложно…

6 лайков

На Кобуз переходите, как Павел пишет, натуральный звук, HiRes. По началу загорелся Тидалом, чем больше сравниваю, тем реже включаю Тидал :worried:

1 лайк

Кобуз коннект?) К тидалу только привык) семью завел, а Вы… :grin:

1 лайк

qobuz через lms через aplayer upnp :wink:

1 лайк

"MQA - дьявольская технология" :vulcan_salute:
@ppy

1 лайк

осваиваю lms, читаю форум, его разрабы того же мнения, никакого mqa, все перешли с tidal на qobuz.

1 лайк

lms это чаво? и там через qobuz как процесс прослушки выглядит, как через тидал коннект? или там какие то прокладки используются и все не очень удобно?
аудиотека в qobuz по сравнению с тидал как? как ценники на подписку?

Это Logitech Media Server

logitech media server, он же squeezbox server My Media - Welcome to mysqueezebox.com!

qobuz аккаунт делается бесплатно на 1мес, но заморочиться надо, проще купить на ebay за 3евро/3мес.

удобно что не надо переключать ничего в pure, спотифай, свои файлы, кобуз, paradise radio flac итп.

но если не надо спотифай, то можно обойтись bubbleupnp на андроиде.

ну или через рун, но мне он не зашел, за 1евро 3мес триал идёт - не включаю, не удобно и звук портит.

1 лайк

Первый раз слышу, что LMS платный. :thinking:
За что?

1 лайк

речь про qobuz, исправил.

1 лайк

у меня задача подключить bbb к сети и использовать для управления смарт на андроиде, ну или комп, файлы по ДЛНА расшарены. Ни каких серверов на компьютере я ставить не собираюсь, для меня это лишнее, а LMS надо ставить куда то как я понял?

да, управлялка на html5, веб приложение удобное, телефон или комп всё равно.
а сервер ставить на комп или на nas или малинку или почти на всё, что шевелится.

тут вопрос именно в удобстве, бывало раз по 10 за день заходишь в вебинтерфейс pure, переключаешь.
задумался, а решение есть.

1 лайк