🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Думаю, что не нужно героическим защитникам Бриджа стараться вымученно вставлять свои “последние 5 копеек”. Всем же и так все ясно. Был отличный тур, много мнений, много обзоров… Бармен решил последними (завершающими, итоговыми) разместить обзоры комрадов @Mix, @Zub и @GENiX. Спасибо ему за это.
Смиритесь с этим и не пишите более ничего.
Тем более, что ребята были объективы, как никто. Написали же: 1) нам не зашло, 2) “может быть с двойным AES/EBU и внешним клоком будет супер, но таком виде я его не слышал …”

Зачем нам комментировать их обзоры? Мы сами умеем читать. Всем пасибо. Все свободны.

И танцы закончены.

4 лайка

Я здесь никого не осуждаю, я ж не судья и мы не в суде.

2 лайка

Владимир, вы, вероятно, обращались в частности ко мне, хотя я на “героическую защиту Бриджа” в общем-то не претендовал, он в этом не нуждается, в чём все, кто действительно умеет читать, смогли убедиться в этом туре. Мне же это и не надо, и не интересно. Я прямо сейчас, работая ночью слушаю музыку с этого источника и мне абсолютно похрен на все мнения по поводу его звучания, хоть ваше, хоть авторов этих обзоров, хоть кого угодно. Положительное, отрицательное, нейтральное - какая нафиг разница, если Бридж я сам слушаю у себя уже год и пробовал уже в сумме с десятком разных ЦАПов и усей. А также сравнивал у себя же с тремя цифровыми источниками сопоставимого ценового диапазона и парочкой “разрывателей” подешевле.
Вам же порекомендую, во-первых самому выключить эмоции и включить голову, все эти эпитеты “героические защитники”, “вымученно”, “последние 5 копеек” - явное свидетельство вашей предвзятой и априори негативной оценки тех, кто может написать об туровом изделии что-то хорошее.
А если выключите эмоции - какие у вас для этого основания? Вы этот девайс у себя слышали, тестировали? Своим отзывом поделитесь?
Далее, вы, видимо, присутствовали при этих трех тестах? Если нет - как вы можете утверждать, что “ребята были объективны, как никто”?
Или вы уверенно транслируете чужое мнение трансформированное через своё сознание в качестве непреложной истины?
И что значит “как никто”? Все остальные участники этого тура были не объективны?
Похоже, что “героический защитник” - это вы сами, хотя непонятно что и зачем вы пытаетесь защитить.

Во-вторых - не стоит право, другим указывать что им делать в баре. На ваше “смиритесь”, “не пишите ничего” могу лишь порекомендовать вам пойти, например, к своим детям или сотрудникам и дать им пару ценных указаний. А здесь не стоит, лишнее это.

9 лайков

Меня больше всего опечалило, что слушали буквально по одному вечеру, на 10-15 треках, с перетыканием.

5 лайков

А что ясно? Мне вот неясно, для чего нужно было объединять три уничижительных обзора в одну кучу (видимо, для придания силы и важности и значимости). Ведь в турах каждый пишет сам, как слышит.

Их итоговыми не считаю :). Просто отзывы в турах не горят, даже если их авторы почему-то передумали.

Может еще раз жирным выделить в правилах стере туров, что у нас не “туры выходного дня”, а дается неделя (или 5 дней за минусом получил-отправил) на то что бы внимательно и вдумчиво послушать у себя в системе и оценить ту или иную железку? Если нет такой возможности, смысла записываться в тур как бы и нет

1 лайк

Вот и я про тоже, когда то писал.
От трёх дней должно быть прослушивание.
Есть железки, например как Беркли дак, которые после недели постоянного включения в сеть, что то более менее начинают выдавать.

согласен, все прямо музыкальные вундеркинды, что бы за вечерок оценить девайс, у меня , что бы понять, раскусить уходили месяцы. значит я не вундеркинд.

1 лайк

Да, я немного набросил. Мы же в Баре. Смайлы специально не ставил. Но, я же улыбался в монитор, когда писал. Вот, как сейчас. Многостраничные “объяснения”, а теперь ещё и учёба жить от одного из “героических защитников” умиляют.
И, вообще… Не берёте в туры… Потом приходится вот так гадать, кто прав, кто не прав…

1 лайк

Хорошие отзывы от людей. С душой написаны.
Вообще(ИМХО конечно), железки такого уровня в принципе уже не могут быть лучше/хуже.
Это ну вот как конкурс лучших исполнителей. Собрались 20 музыкантов которых зачали на пианино, родились они на пианино и с 2 лет начали играть на пианино и уже по 30 лет сутками играют на пианино оттачивая мастерство. Да они по умолчанию играют АБСОЛЮТНО! Но как то судьи выбирают. На свой собственный слух и восприятие уже на уровне эмоций, убеждения и личных каких то тонких душевных организаций.
Так что тут уже исключительно уровень личного восприятия и устоявшегося типа звука. А за неделю можно просто привыкнуть к новому. И “сменить ориентацию”.
Аппарат безусловно топовый, но упираться за то что он лучше всех - ну это просто реально - защищают вложения. Ничего больше.

5 лайков

Да не, тут даже дело не в этом.
А может быть, как в Беркли дас, техническая особенность, нужно время для выхода на режим качества.
Вот в моём тракте, например, часа 4-е нужно что бы он с нуля (момента включения) вышел на требуемый уровень.
До этого конечно играет, но через 4-е часа, запись начинает “дышать” и тд и тп.

1 лайк

Он не лучше всех. Он заслуживает медленного, вдумчивого прослушивания.

7 лайков

Вот не касабельно бриджа, а просто по-человечески я лично скажу так: если цапу (или транспорту или проводу - не важно) надо 4 часа после включения что бы заиграть… Вот лично мне такой аппарат не интересен от слова ВООБЩЕ.
А по восприятию. Ну вот слушал я Lumin U1(который то же из когорты топовых). Ну он ТОП и ни кто с этим не поспорит. Но я бы даже на свой Aurlic Femto не стал бы менять. Ну не мой архитип звука. И гретый он был по самое небалуйся. Вот не мое. Идейно. А играет просто с блеском и многие известные личности держат его за эталон.

1 лайк

В туре был? Не был? Это не топ, чьи-то заклинания.

НУ например его эталоном считает известный деятель Молочник. И Костя не менее известный считает его исключительным транспортом. Достаточно авторитетные товарищи?

Достаточно авторитетные продавцы. Оба забанены в Баре. И Шумилов еще.

7 лайков

Ага. А тут так ни кто ничего не продает, да? )))

Вот если серьезно, но Молочник Lumin U1 не продает. Но в своих обзорах берет его как эталонный для сравнения.
Костя вообще практически всегда в салоне аппаратуру на нем настраивает. Шумилова не знаю. ЦАПы его слушал. Не понравились.

У меня за 30 лет увлечения “нормальными” железками, было 4 разных системы. Не считая смен железок в них.
И почему то, всегда одно и то же. Минимум 4-е часа. Был тракт который выходил на уровень через 8 часов.
Я не говорю, что во время выхода на режим, он не играет. Там изначально всё играет. Просто, через это время, я перестаю слышать улучшения по своему тракту.
Возможно это особенность моего восприятия. Или ещё что то.