🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

А Roon какой не вспомните?
Последний?
Честно …
СиДюк сравнивать с Tidal, это круто …

1 лайк

нормально, я сравнивал с аирплей и даже не побили

2 лайка

Какой Roon не знаю.
На крутость не претендую, Tidal, Roon, CD, файлы, кассеты, пластинки, бабины и т.д. не защищаю, и не оскорбляю, все относительно (уже написал выше). Все можно сравнивать на конкретной системе и с конкретными данными и в разных системах все будет играть по разному. Как играло сегодня и в этой системе я написал выше. Нужно иметь несколько источников и получать наслаждение от музыки)

7 лайков

Да я и ни чего …
А просто файлы с компа, через Рун крутили?

С NAS крутили через Mosaic

А на Ренду?
uRendu это микроРенда?
Мне просто понять хочется.
Как микроРенда оказалась на одной планке с Reimyo.

Не подскажу, не знаю точно🤷🏿‍♂️

А звук?

uRendu = ultra Rendu, версия roon 1.7

2 лайка

dCS мафия довольная засыпает, просыпаются машинисты USB-поездов!

14 лайков

«Бридж с родным ЦАПом становятся единым целым, дополняют друг друга и в таком сетапе Бридж свучит относительно Паровозика лучше. В этом случае, заморачиваться с заменой Паровозика на Бридж стоит».

Хорош угонять тур.

3 лайка

Спасибо, и пока нет отзыва от владельца системы, может быть вы сможете ответить.
Пробовали ли подключить паровоз и Бридж наоборот, то есть Бридж через AES, а паровоз через SPDIF? И какие применялись цифровые кабели SPDIF и AES, а также кабели питания у Бриджа и паровоза?

И далее, при смене ЦАПов, типы цифрового подключения источников к ЦАПам остались прежние, то есть Бридж по коаксиалу, а паровоз по AES, или поменяли?

сетевые и цифровые все RAL. Местами поменять aes/spdif возможности не было.

1 лайк

то есть с обоими ЦАПами подключение было одинаково, Бридж по SPDIF, паровозик по AES?

одинаковое подключение. Разница лишь подключении через aes / spdif

1 лайк

Все зависит от ЦАП, если вы возьмёте ЦАП за 10 тыс. руб. то разницы вообще не услышите между Бриджем и Паровозом, но чем выше класс ЦАП, тем по разному будут звучать Бридж и Паровоз.
Тур был сделан, чтобы люди могли послушать Бридж и сделать для себя вывод, я его сделал, мне нравится Бридж и желание его купить при его прослушивании возникает (имхо).
Уровня «показалось» не было, на всех треках, которые слушали разница была слышна явно. В первый раз в пользу Паровоза, во второй в пользу Бриджа (опять же имхо)
P.s. У меня нет паровоза, но заморачиваться не охота, но звук на высоком уровне и мне очень понравился.
Всё-таки при покупке Бриджа как Apple получаешь полноценный продукт, музыкальный, удобный и т.д. остаётся только получать наслаждение от композиций

6 лайков

Т.е. паровоз беркли/рендю играет лучше в целом в разных системах, а бридж лучше если есть система или хотя бы цап от dCS? Я правильно понял?

Не правильно поняли. Написано было про конкретную систему и два конкретных ЦАПа. Как паровоз будет играть в «разных» системах я не знаю.
Бриджу совсем не обязателен ЦАП той же фирмы, он самодостаточен и музыкален, ему, как и другим девайсам подобного уровня нужны хорошие системы, в которых вы будете получать кайф от музыки.

2 лайка

ответил вам в теме для изгнанных