🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Вот бы про звучание Bridge что-то прочитать…

13 лайков

Это будет в полном обзоре, чтобы по разным постам не собирать в единое целое.

Однозначно то, что с локального USB-носителя и, как сейчас выяснилось, по RAAT-протоколу с Roon Core — это отличный девайс с живым, естественным звучанием, максимально нейтральный и всежанровый, для требовательных слушателей в том числе.

Безусловный выбор для нежелающих экспериментировать с “вагончиками”, в конечном итоге увеличивающих стоимость приобретения подобного универсального (он хорошо дружит с разными производителями, проверено на Naim / Lynx / ну, и dCS, конечно) девайса, или для… уже уставших от этого. :slightly_smiling_face:

12 лайков

Уставших машинистов

Для уставших от этого известно что, а не вот это вот на сто постов.

А я-то вообще не устал. :smirk_cat:
Мне всё интереснее и любопытнее…

2 лайка

@dmitre, Дим, мне девайс прибыл 24 в ПТ после обеда, мне когда надо его передать дальше @sid192?

Продлевать будете?

1 лайк

Я не люблю подводить, поэтому хотел выяснить крайний срок. :slightly_smiling_face:

Хотя я б до выходных бы погонял бы… ещё с Chord Hugo TT можно совместимость проверить, например.
Да и @sid192, кмк, не отказался бы у меня его заслушать перед тем, как забрать, в выходные-то свободнее расписание у многих.

Кстати, на мой взгляд, Bridge на максимум звука выходит на третьи сутки после включения, если его не выключать.
Для сведения следующих участников.

Его и не надо выключать. Даже кнопки нет)

1 лайк

Есть в приложении. )))

Хотя бы один выходной для @sid192 нужен, считаю

Вобще лучше в логистике

1 лайк

Это для тех кто любит выключать, она не так давно появилась :wink:

2 лайка

Перенеси, пожалуйста, если не затруднит…

Только что отбыл @RusN, надеюсь, что он перестанет скромничать, учитывая его опыт прослушивания, и что-нибудь, наконец-то, напишет.
:smirk_cat:

1 лайк

А кто @RusN на сундуке, ну так… чтобы откалиброваться

Да он там тоже не пишет, вроде…

Подтверждаю, снова.

В среду, готовясь к приходу @sid192, чтобы и самому послушать и ему показать, поменял 3 шт. ЛБП, стоявшие на основной стойке, с Bridge местами, дабы подключить его ко всем ЦАП-ам сразу.
Подключил.
Слушал изменения звука каждый день.
И вот сегодня, то есть в ПТ на третий день, Bridge выдаёт аналогово-подобный звук на все ЦАПы.
Что я имею ввиду, как бы это ни казалось странным, под “аналогово-подобным” подразумевается отсутствие “чёрного фона”, ибо шум/фон в природе всегда есть, в аудио-природе это шум плёнки, шум микрофонного пред.усилителя и т.д., отклик помещения записи, шлейф реверберации, звук предыдущей ноты…
Так вот Bridge всё это умеет доставать из “бездушной” цифры полностью, в полной мере естественно и без синтетики, включая тембры самих инструментов.

Правда то, что получается между ушей слушателя зависит и от всей дальнейшей цепочки воспроизведения.

:slightly_smiling_face:

P.S.
Призываю не выключать любые цифровые девайсы (конечно, если там нет ламп), как это делаю я.
А то времени послушать обычно не очень много, так лучше это делать с максимальным качеством, на которое способна ваша аппаратура.

14 лайков

Тонко подмечено. Чем больше разрешающая способность цифрового устройства, тем лучше слышны натуральные шумы записи, которые там есть практически всегда.

Вот что, оказывается, происходит, когда про ЦАП говорят, что он звучит “аналогово” или “натурально”.

5 лайков

Причём это правильное определение словосочетания “разрешающая способность”.

Также у меня есть ответ тем, кто будет вспоминать про фоновый шум в обычной КдП и сравнивать его типичные значения с типичными значениями шума студийного тракта.

Слух наш сильно адаптивный и умеет вычленять полезный сигнал, даже если источник шума находится там же, где и сам полезный сигнал.
А в вышеописанном случае, полезный сигнал из совсем другого места выходит, что сильно облегчает работу нашего органа слуха.
:slightly_smiling_face:

Кстати, сама естественность спектра этого шума — тоже очень важный момент.

3 лайка

Полностью согласен.
Цифра в любом виде любит прогрев.
Но не всем железкам он поможет. )
Да и записи, цифровые, в основном через шумодав пускают, что бы выйти на тех параметры КД. Как не крути, даже студийный бобинник, это плюс-минус 70 дб сигнал\шум.

1 лайк