🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Не-е-е-е, прибор не мой… :grinning:

1 лайк

Почему “бардак”?
Наоборот чёткое разделение, силовые спереди, малоточка сзади.
Ни один кабель другого не касается.

Вспененный полиэтилен. :wink:

1 лайк

Тем временем, грею…

Первые впечатления:

“Кирпич” оказался меньше и легче того, что предполагал.

12 лайков

Тогда присвоим ему кодовое имя “пеноблок”.

5 лайков

Первые впечатления от подключения к связке nDAC+XPS DR в сравнении с Roon ч/з MacPro -> Weiss INT202 -> в этот же nDAC…
Roon проиграл Bridge, играющему с флешки, ч/з AirPlay не очень, фоном если, то нормально.
А с локального носителя Bridge заметно лучше моего «поезда» собирает любой инструмент из звуков, его составляющих.

Радует, что я весь год иду в эту же сторону…


upd. от вечера воскресенья 26/01.

Необходимо добавить, что вышеописанный Roon на MacPro, но на Windows 8.1, если Roon на El Capitan на том же “железном” составе, то ситуация уже не такая однозначная, уже больше вкусовая.

11 лайков

Надо плотно поштудировать инструкцию до знакомства с аппаратом, не планировал такой вариант слушать…

Мне тоже с флэшки больше, чем стрим понравилось

2 лайка

А у меня флешка играла не лучше эзернета, с учетом даже неподготовленной сети. Но разница была не фатальна. Мне показалось что с флешкой чуть порезче, по сети чуть глубже. Надо бы братка от флешки покормить попробовать…

1 лайк

Положил на один из NAS-ов тот же тестовый набор, аналогичный флеш-носителю.
Дальше буду их сравнивать с локальным расположением.

Хмммм, а вот при воспроизведении по сети уже не так всё радужно.

Михаил, попробуйте разные езернет кабели, он чувствителен ко всему, что в него пихаешь. И тут писали выше, как и Беркли ЮСБ, ему надо все самое лучшее или синергичные, в том числе и аудиофильский роутер с развязками и ЛБП.

У меня принципиально все кабели идентичные, да и ethernet-кабель мне заменить нечем такой длины.
Можно, конечно, смоделировать, принести ноут, соединить напрямую… возможно, попробую.

1 лайк

Только EtherRegen позволит оценить работу бриджа в сети :slight_smile:

1 лайк

Судя по тому, что мой паровозик, который только по сети работает, и Bridge при работе по сети поменялись местами, причём оба подключенные идентично, то…

И да, мне не нравятся сетевые костыли, типа этого UPnP, предпочитаю файловый доступ, но безусловно то, что в обоих случаях задействуются ещё сетевые модули, напрямую влияющие на результат.

Ну собственно тур не для того чтобы посмотреть как Бридж себя покажет в тепличных условиях, а для того как он приживется и может отыграть в совершенно разных системах. Конечно по возможности применение рекомендаций это всегда хорошо в плане раскрытия потенциала устройства в полной мере и проверка некоторых тезисов на собственной практике.

3 лайка

Ещё вот вспомнил вопрос к Бриджу. Можно ли другие стриминговые сервисы кроме Tidal, Qobuz, Deezer цеплять? У меня, например, есть коллекция на Bandcamp. Как ее стримить?

Сервисы такие:

1 лайк

Ну я и пишу, что Bandcamp в перечне нет. Вопрос, как подцепить?

Уговаривать производителя, чтобы добавили поддержку сервиса?

2 лайка

Это 5 :slight_smile:

1 лайк

Стримить по AirPlay из родного приложения на iOS, например.