🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Тур Беркли уже был, спасибо.

1 лайк

информация не только про беркли, а про согласование по передаче цифры источник-цап в принципе. паровоз сложнее в построении. коробочка проще.
i2s интерфейс по другому устроен и проблем согласования не имеет.

Если после моего ответа сложилось впечатление, что в моей системе с Беркли плохая сцена, то это не так. Не чувствую проблем, от слова совсем. Просто с Бриджем в системе сцена другая, более голографичная. Нужно попробовать, чтобы понять. И смена КДП повлияла на систему в целоми сцену в частности гораздо сильнее

Денис отличный обзор! Впечатлила цепочка кабелей :slight_smile: аж два даймонда! Кстати вместо mini пробывали rendu? или на mini хранятся записи?

1 лайк

На мини ничего не хранится, носители с контентом подключаются в thunderbolt станцию. Rendu не пробовал. Все упирается во время. При выборе - эксперименты или прослушивание музыки, я обычно выбираю второе :slight_smile:

3 лайка

SSD пробовали?

Внешность соответствует содержанию :relaxed:

Пробовал ssd Самсунг 128g без ЛБП по юсб, но почему то хуже было - мутно и зажато. Я пробовал его ранее и с Малинкой и с СА 851, на макбуке и ощущения те же. Возможно диск попался не музыкальный )

4 лайка

Спасибо за отличный обзор и за то, что вы первый в этом туре, кто решился открыто написать, что туровый источник файлов вам понравился больше, чем свой. Респект!
У меня от сравнения Рендю (но микро), в качестве источника, и полного Сотма, в качестве USB конвертера, впечатление близкие, с той лишь разницей, что переключаться на паровоз не захотелось практически сразу.
По выводу - ваше право, просто напомню, что весь комплект хорошего паровоза, с учетом массы кабелей и улучшайзеров питания, по цене выходит равным или даже дороже, чем Бридж на вторичке. Может ну его и сразу оседлать чугунный мост? :wink: Массу времени сэкономить можно. Но решать вам ))

1 лайк

Спасибо за обзор! Прикинул ценник вашего паровоза - так он уже больше 200тыр, что вы определили пределом за Бридж. Так что, повторю ту мысль, что высказал постом выше - может проще на Бридж сменить? Понимаю, что паровоз выстрадан, масса сил и времени вложена в оптимизацию - выборы, обсуждения, сравнения, оптимизация и т.д. Но стоит ли дальше тратить на это свою жизнь, если можно сразу исключить этот этап? Есть много других компонентов системы, где можно добиться прироста звука в целом, если уделить достаточно внимания - усилительная часть, АС, кабели и т.д.
Бридж весьма отзывчив к обвязке хорошими кабелями, так что тюнинг с оттенками звучания на порядок проще, чем с паровозом при сохранении высочайшего качества источника. А цена - так вы за свой набор больше выручите, к тому же, при наличии терпения можно попробовать и за 200 на вторичке половить, а если не получится, то увеличив бюджет до 250 тыр найдете вариант 100%.

5 лайков

Все правильно, но кто же знал? Как говорится: знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Он именно выстраданный и собранный по грошам как в прямом так и переносном смысле. Потратить 200 тонн за раз я был бы не в силах просто. Да и сейчас не факт.

Если честно, то немного устал от всего. Хочу спокойствия и музыки. Старею наверное ) Энтузиазм на поиск играющих баргинов и их проверка на себе уже проходит. Уже хочется поставить чтобы сразу играло и не заморачиваться.

12 лайков

По моим подсчётам не больше, а примерно также, тк брал все на вторичном рынке. Но 1) бриджи в эту цену не очень то продают; 2) чтобы купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное :slight_smile: В общем Бридж мне интересен, но сейчас есть более приоритетные направления для затрат

2 лайка

паровоз все таки придётся проходить, если достаток не позволяет сразу без вопросов выкинуть 0.3-0.5 млр на источник-цап.
да и изобретение велосипеда наше все :upside_down_face:

согласен ))

не согласен )) у меня до сих лоты с Бриджом отслеживаются, среди прочих железок, всё никак не удалю. так вот по статистике с прошлой весны такие варианты мелькали. нечасто и быстро уходлили, и не в РФ, и не всегда продавец был готов отправить в РФ, но были и регулярно появляются снова, по крайней мере до 250тыр.

2 лайка

не спорю, но так я советую тем, кто паровоз уже прошёл! :wink: я сам его прошёл, и это был нужный этап, мои посты в том, что не стоит на нём зацикливаться, если уже есть понимание, что стоит дальше

1 лайк

Я вот ещё думаю, что смогу вытянуть из паровозов дополнительный Мэджик пока энтузиазм совсем не иссяк. Вся эта аппаратура очень прилично на все реагирует, поиграемся ещё с обвязкой и предохерами, может макмини раздобуду ещё. Если уж нет, то скорее всего все пойдет под замену на бридж или… блютуз колонку ))

4 лайка

Всему свое время. Буду искать :slight_smile:

1 лайк

Не, лучше сразу пройти мимо если сейчас есть средства на бридж или что-то аналогичное. Вот если нет, то и тут не все понятно куда рыпаться, либо баргин источник в лице шляпы, ширинки и др. подобных устройств, либо рендю, но это опять все в ту же сторону и куча затрат впоследствии и тогда без Беркли или гидры не обойтись.

1 лайк

А как насчёт применения к Бриджу паровоза в виде оптической развязки Ethernet? Таковую вовсю обсуждают/применяют для более других сетевых стримеров, кто-нибудь пробовал с Бриджем это проделывать?

Я тоже вижу, где можно с паровозом поработать. Даже в отчёте написал

1 лайк