🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Вышел бридж на уровень 50тысячного сиди транспорта))

5 лайков

Вчера читал hifi-advice, автор тоже говорит, что без вариантов, кд играют слитнее и аналоговее файлов. Так что не удивительно.

Ну вот да, очень близко, но дорого пока это сетевое хозяйство. С другой стороны не забывай про удобство и кучу музыкального материала при очень достойном качестве.

1 лайк

а что по поводу Tidal, хуже hdd?

Паш, делаем поправку на мои Харбет т.к. они тоже меломанские больше чем афильские. Думаю если взять более богатые и правильные по звучанию мониторы, то разница была бы больше. Мне нравятся Харбет, но не покидает ощущение, что потенциал системы куда больше после РМС ОВ1i
Столько времени прошло и СД пока на коне. Просто удивительно! :thinking:

1 лайк

Зависит все от самого контента. Есть скачанные файлы из инета на диск которые играют хуже чем с Тидал. А вот те, которые я лично рипил со своих СД, то тидал эти же альбомы играет сглаженнее, менее детально и объемно, сцена также как-то размыта.

Ну, там и издания дисков могут быть другими. Надо с tidal качнуть что-нибудь для сравнения.

Да прям. Auralic общепризнанно была героем в этом вопросе, и да, я тоже верил в dsd only, все магазы помнил наизусть, пока это добро не слило плойке.

1 лайк

Не знал, что плойка умеет dsd :slight_smile:

Она умеет редбук лучше чем спецдевайсы умели дсд. Тогда зачем он нужен становится непонятно.

2 лайка

Ну дык, формат же здесь не при чем. Просто не встречалась аппаратура, умеющая с ним правильно работать.

Существует мнение, что аппараты умеющие играть редбук хорошо не смогут dsd, и наоборот. Те же сакд принципиально погано играют редбук, сравнивая с другими топами редбук-транспортов.

И тем не менее, я не против любого формата, просто задрачивать на 1 дсд как минимум утопично, а максимум, стоило б раскрыть сначала редбук, а после может и не понадобился этот дсд.

8 лайков

Просто дсд принято ругать.

1 лайк

Просто говорить «вы просто не слышали той аппаратуры, способной…» справедливо в обе стороны. А ругать приеято mp3.

Именно ругань на дсд я не замечал, а вот его бесполезность, как и mqa — вполне.

2 лайка

Я скоро проверю :slight_smile:

Частное мнение, имеешь право.

У нас в туре тихо зарождается секта свидетелей хай-реза…

3 лайка

Так Бридж под это и заточен.

1 лайк

В смысле, с редбуком хреново умеет работать?

Мне показалось, что если судить по отзывам, хай-рез у него звучит сильнее.