👽 Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

Проще мультиметром, для установки фазы на слух они уж очень долго загружаются. Замерять потенциал на “земле” ethernet разъёма.

2 лайка

Ну если они железные то да, а если в пластиковом корпусе, то только на слух.

Написал выше, куда тыкать

1 лайк

Думаю в вашей системе такие фазовые “выкрутасы” ) д. б. слышны очень хорошо.

1 лайк

Меня в бесконечном поиске и переборе компонентов сложно упрекнуть, один только Hilo прожил в системе больше 8 лет. Хотя нестандартной фазировке компонентов я признаюсь не уделял особого внимания.
Справедливости ради скажу, что мультиметр показывает, что кабель идущий в комплекте со стримером с перевернутой электрической фазой. То бишь при правильном положении вилки в розетке потенциал на корпусе выше. Было бы изначально сделано как положено, то и проблем бы не было и звучало бы сразу как надо :slight_smile:

6 лайков

Слышны, но я как написал выше привык доверять правильной с точки зрения электричества фазировке компонентов и как оказалось не зря.

Каюсь. Я забыл в кабеле отследить “норматив”, т.е. привести буковки на вилке к минимуму потенциала. Привык, что это всё на слух ставится.

Максим, это было адресовано всем собарникам, забывающим обращать внимание на фазу :wink:

2 лайка

Хорошо, что разобрались. Девайс зазвучал полнокровнее, перестал “тянуть кота за яйца” :slight_smile:

3 лайка

Ок. Поэтому и предложил найти фазировку. )

1 лайк

На будущее кстати всем наука. Не зря просят делиться первыми впечатлениями от прослушивания, когда есть еще время получить обратную связь, что-то подправить и не делать поспешных выводов. Это действительно важно. Ну и авторам/организаторам больше подробностей об оптимальном подключении стараться писать.

12 лайков

чувствую что получился плеер ну очень зависимый от всех помех вокруг. и будет его колбасить от любого воздействия извне, включая разворот вилки, lan итд

у Виталия дома, насколько знаю, почти идеальна сеть питания, а в ней все настравиалось.

1 лайк

Сеть “тихая”, но поворот вилки слышен очень хорошо. Как и для любого другого аналогового компонента. Роутеры не проверял :slight_smile:

Попытка применить где-либо фильтрацию в виде простейшего L-L-C Schaffner – тройная доза димедрола, включая роутеры. Только на удаленном роутере с NUC он скорее на пользу, чем во вред.

Чтобы исключить любые зависимости, нормальные производители используют центральное заземление. Тоже вариант, кому-то нравится и так.

9 лайков

Janis Joplin / Mercedes-benz просится :slight_smile:

1 лайк

душевно, атмосферно, чутка сибилянтит посвистывая :+1:

Вот совершенно двоякое ощущение от прослушивания такой записи -
с одной стороны слышу как мощно и красиво звучит акустика;
с другой стороны слышу какую-то “грязь” в записи (особенно в вч диапазоне) и “подрезанную” детальность.

Эту композицию хорошо знаю, по этому вслушаться в эту запись несколько проще, чем в предыдущие.

Максим, а сможете записать и разместить любую композицию но с другого максимально качественного источника - винила, CD и т.п.
Что бы была какая-то “отправная точка” для сравнения.

Если не сложно, очень интересно.

3 лайка

Сталкивать стриминг с CD смысла не вижу, результат очевиден. Про детальность же я писал чуть выше, что мне ее не хватает, а грязь можно списать на ацп фотоаппарата, компрессию ютуба. Мои ролики носят скорее развлекательный характер, так что прошу по ним диагнозы не ставить/выводы не делать :slight_smile:

В целом скажу, что третий день никаких откровений не принес. Несмотря на переворот фазы девайс звучит примерно в том же русле, но чуть объемнее, чуть свободнее, чуть быстрее. Думаю свое знакомство с аппаратом на этом могу заканчивать.

Вывод для себя делаю такой: Железка мне скорее понравилась. Чем? Аналоговостью своей подачи, мягким, комфортным звучанием и конечно функционалом и нетривиальным внешним видом. С другой стороны знакомство с музыкой при помощи данного стримера получилось каким-то отстраненным, на мой ух неширокий ДД, невысокое разрешение, а отсюда и скромные пространственные характеристики сцены. Возможно не раскрыл, нужна правильная обвязка и окружение. Может быть к лампе на усилении оно не очень заходит или к моей акустике. Судить не берусь.

Спасибо за возможность познакомиться с железкой автору и бару!

25 лайков

Аппарат получил и привёз домой. Симпатяга, конечно :+1: Буду подключать, запускать, сегодня вечером или завтра напишу отчёт о первых впечатлениях.

изображение изображение

13 лайков

Скажите, а нормально что у аппарата такой низкий уровень выхода? Для достижения хоть сколько приемлемого уровня громкость на усилителе пришлось выкрутить на максимум