👽 Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

Да, 1.2V RMS. Ниже норматива. Я собрался было поднять до нормы, но пока решил оставить так.
Писал об этом в логистике.

Понятно. Значит буду слушать через SPDIF. Сейчас подключил на свой ЦАП. Звучит и очень даже хорошо звучит! На первый ух очень нравится :+1:. Буду слушать дальше.
P.S. Подключил сразу через WiFi-мост.

изображение

15 лайков

Тоже вариант. Либо + пред дополнительный, если есть. А в дальнейшем конечно 2V на выход.

2 лайка

Колонки с лабиринтом ?

Нет, ПАС. Но с ним надо ещё поработать. Криво сделан, надо править.

2 лайка

Первое впечатление готово, и оно весьма позитивное. Сегодня Максиму @Max говорил, когда забирал транспорт, что не так давно дали мне послушать вариант на Бигле, но он совсем не взлетел. Муть и вата. Поэтому и сейчас, по поводу Unknown, ожидания пессимистичные. Рад, что ошибся :+1:

Подключил сразу через WiFi-мост, не стал терять время и слушать без него. Всё завелось с первого раза, без вопросов и танцев.

Слушаю только как транспорт, через свой ЦАП Audio-GD R7HE по SPDIF. Встроенный в источник ЦАП послушать возможности нет по причине слабого выхода и отсутствия в хозяйстве преда.

Общее разрешение чуть ниже, чем у моего компа на ArcaOS, а вот характер звука мне очень вкатывает. Совершенно не утомительный, гладкий, «аналоговый». Есть некоторая излишняя сглаженность, но это если придраться. Чувствую, надо с настройками ArcaOS поколдовать, так как что-то «цифрит» в сравнении с Unknown.

Сегодня слушал только спокойные вещи, «палка два струна». Завтра погоняю что-то поэнергичнее.

В общем, первое впечатление хорошее. Посмотрим, не наскучит ли эта «аналоговость» через пару-тройку дней. Такое тоже бывает. Так что окончательные выводы и впечатления будут позже.

изображение

21 лайк

Потом, в довершении балета, пожалуйста попробуйте все же на выкрученной ручке и на 1543, просто для оценки его «возможностей» на контрасте с роскошью матрицы R2R.

Так-то в выкрученной ручке ничего такого особенного нет, даже наоборот, тела резистора в сигнале меньше. Конечно, любая коммутация требует ее открутки влево.

Андрей, ни в коем случае, не придираюсь, но это как -

и при этом

А такое бывает?
В моем восприятии это взаимоисключающие понятия :face_with_monocle:.

цифрит у компьютера

Да, Вадим @odessa прав. Гладкий, аналоговый - про туровый источник, цифрит - про мой музкомп с ArcaOS. Сегодня займусь настройкой Арки, попробую поправить ситуацию.

2 лайка

Я уже пробовал, при первом подключении. Поёт, и неплохо поёт, но тихо. Моему усю на 45 лампах не хватает. Поэтому и с наполненностью, с динамикой провал. Но с чистотой и прозрачностью норм, мути не заметил. Послушаю ещё через пару дней повнимательнее.

Да, у GD 2.5V выходы.

Жаль, что нет выхода i2s по HDMI. Я бы попробовал, если бы ещё и распиновка к моему ЦАПу подошла. Думаю, результат был бы ещё лучше чем по SPDIF.

Сегодня наконец-то запустил LMS на своём NAS Synology. После недавнего обновления Perl до последней версии LMS перестал запускаться. А так как я им не пользуюсь, то и не парился. А тут решил попробовать и… В общем, покопался в сети, нашёл решение, всё сделал, запустил, слушаю. На моей системе это самый вкусный вариант. Но, подозреваю, это потому что у меня с НЧ не всё благополучно. В системе с нормальными низами этот вариант может быть слишком басовитым. А у меня в самый раз.

2 лайка

LMS недооценён ИМХО.

1 лайк

Мне кажется, есть риск некоторой “потери” на буферизации для LVDS, и тогда не факт, что такой способ доставки i2s будет прямо вот явно лучше spdif (даже не смотря на принципиально разную математику двух видов преобразований). Впрочем, не было повода проверить.

Это очень сильно сказано. Как воспринимать медиасервер по дефолту применяющий конвертацию к потокам интернет радио?
Но в целом штука удобная

Радио я не слушал. Когда маялся цифрой, связка LMS + APRenderer была лучшей, пока не подоспел Roon. Кстати, Roon от LMS недалеко ушёл по звуку. Всё это применимо к моей системе, разумеется.

2 лайка

Вот и я сейчас той же связкой маюсь. Причем имею острое желание запускать upnp media bridge на стороне сервера, а не на стороне клиента. Отсюда и имею некоторые нюансы.

Да, именно так я и делал. Включал плагин в LMS. Там их два, я использовал от Филиппа.

1 лайк

Самое забавное, что радио на подобной коробочке, брат близнец почти, например swiss jazz, с потоком MP3/128K не вызывает слухового отторжения. Ну у этого радио компрессия довольно аккуратная. Разумеется на мой слух и на моей системе

3 лайка