👽 Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

Напишу в ЛС.

1 лайк

По WI-FI файлы слушали или кабель от роутера?

Кабель от роутера – illegal! )

1 лайк

Виталий, привет. Да-да, их самых.

Нумеро дуо.

21 лайк

Кот весь во внимании. Что происходит?

1 лайк

присматривает жилье на случай если не заиграет)

19 лайков

Считывает “информацию” :grin:

1 лайк

Придётся ему расстаться с мечтой. Уже играет :ok_hand::shushing_face:

1 лайк

С жильём не получится, заиграл! :innocent:

2 лайка

цап в комплекте с котом можно?)))

1 лайк

Котэ not included

“Кот” и есть сам ЦАП.

4 лайка

– Царап

6 лайков

Там Котэ не царапается… его в узел завязать можно- ему пофиг)

2 лайка

Культурноэ мультибитноэ Котэ.

6 лайков

@Vit_S классную вы пирамидку придумали! Имею неподдельный интерес к грамотно раскрытому 1540, устройство не планируется в тур!?

Это очень не серийный объект, повторение — масса сложной ручной работы и времени. Повторы возможны, но прямо вот для тех, кому 1540 принципиально нужен, кто примерно знает, что это такое, и на этот случай есть минимально достаточный запас железок. Предлагать катать пирамиду в тур пока не было идеи.

P.S. Нумеро дуо поедет после НГ на постоянное место жительства в СПБ.

5 лайков

Настал и мой черёд поделиться впечатлениями о пирамидке. Начну с визуальной части - мне очень понравилась такая идея оформления. Выглядит ЦАП необычно, но гармонично. В моём случае WAF 200%, не меньше. За все годы, это единственное устройство, о котором супруга сказала, что красивое. А когда собирал его, чтобы везти к Виталию, спросила - нельзя ли оставить его у нас, т.к. LAVA DAC понравился ей и внешне, и по звуку.
Мой интерес был связан в первую очередь с ЦАПом на TDA1540, давно хотел послушать и вот, свершилось. Сначала использовал LAVA только как ЦАП от своего стриммера на 502-й шляпе. С первых нот обратила на себя подача - баланс деликатности и энергетики, разрешения и слитности. Затухание звуков (очень люблю это) в бесконечность, но при этом никакой каши, звуки следующего такта и затухающие звуки предыдущего не налипают друг на друга, но при этом сохраняется слитность звукового потока. Динамика есть где требуется, но не в ущерб деликатности. Могу пожурить LAVA только за недостаточную телесность на некоторых записях 70-х и 80-х годов. Да и то, с подключением встроенного стриммера это в некоторой степени нивелировалось. Интересно, что у LAVA DAC в ламповой системе звук прозрачный и точный, а в транзисторной (Yamaha A-S3200 + ELAC FS507) звук воспринимался мутноватым, с недостатком разрешения и хорошо играла только танцевальная электроника. Но когда мы подключили пирамидку в ламповую систему Виталия @Vit_S всё вернулось. А уж упрекнуть в недостатке разрешения систему Виталия у меня нет никаких оснований. Пару часов в гостях пролетели как 5 минут. Виталий, благодарю тебя за гостеприимство и много интересной музыки, и за возможность послушать пирамидку! Теперь и я “укушенный” TDA1540 :grin:

12 лайков

Блин, Кир, ты был в гостях у Виталия и молчишь. Давай подробности.