👽 Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

Уже :wink: :shushing_face:

1 лайк

CD на продажу? :wink:

Наличие цифры не требует например продажи винила или ленты. И не всякий CD к примру найдешь файлом. Без экстремумов, пожалуйста, не юноши же.

У всех есть сильные и слабые стороны :smiley:.

Дипломатия пошла в бой.

Вроде не про винил говорим? Выше речь про ЦАП. Цифро-аналоговый преобразователь. Какие cd, кому и зачем надо было бы продавать? :grin:

1 лайк

Да так, юмор тут уже такой. Кто-то, кого-то, куда-то должен выносить :wink:
Иначе зря :joy:

Он не выносит, он приносит :smiley:. В этом его фишка :ok_hand:

1 лайк


И снова здрасьте)))
Хочу оставить не большой отзыв на / LAVA
По доброте душевной, Виталий дал мне на некоторе время в пользование свое творение под названием LAVA.
Я не буду расписывать все в духе как многие тут любят, буду краток.
Помимо обалденной внешности, которая мягко говоря удивляет в хорошем смысле… в этом цапе живет МУЗЫКА!!!
Там внутри сидит джин-музыкант с огромным стажем))))
Признаюсь честно, я не ждал откровений в плане технических аспектов звучания, но я был уверен, что музыку он сможет, т.к. создатель сей пирамиды имеет крайне хороший слух по моему мнению.
Но какого же было мое удивление…когда я начал его слушать…
Цап обладает ооочень высоким разрешением для старичка (1540), НО ребята, как он держит ритм… какая фактура в звуке, играет крайне натурально и тембрально КРАСИВО, при этом могу отметить его ровность, он не красит не кривит, он просто красиво и очень чисто играет, обладает отличной ( правильной) сценой. ( это были разные тестовые треки)
После этого я решил пройтись по моим любимым жанрам ( рок музыка 60-90е) и LAVA с ними справился великолепно, я просто ощущал себя на рок концерте… я не смог подобрать ни одной композиции где бы он “споткнулся”… он играет все…просто все…
Это победа!
Дальше черт меня дернул включить Чайковского… и тут я улетел… эмоции не передаваемые…
В сухом остатке что мы имеем…
LAWA существенно превосходит apogee da1000.
LAWA имеет почти паритет с Luxman da-06 в техническом плане звучания, чуть не дотягивает по ТТХ звука. НО имеет очевидные преимущества в ритмике и удовольствии от прослушки, что на мой взгляд важнее, чем технические качества звучания.
Да безусловно есть нюансы над которыми Виталий еще поработает, но после прослушки я сразу сказал Виталию, что …“Хочу такой же себе”.
Данный цап действительно претендует в нишу HI-END, + ко всему это же ведь не просто ЦАП, а это КОМБАЙН друзья мои)))))
Правда я его слушал в бОльшей степени как цап).
Поздравляю @Vit_S с превосходным ( не побоюсь этого слова) результатом.
УРА ТОВАРИЩИ)
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Моя система:
Понижающие трасформаторы Тоюзуми
(ТРАНСПОРТ)
BW
(ЦАПЫ)
Luxman DA06 +APOGEE DA1000
(УСИЛЕНИЕ)
Luxman p700
(Наушники)
Balanced (adl by Furutech) hd800

18 лайков

Тём @crocodil78, как твои впечатления?

Поддержу все пункты. Самый натуральный звук, который я когда либо слышал от цифрового электронного устройства. И это, блин, 14-битный 1540!
Кстати, лучше всего он у меня заиграл как раз через Toyozumi, пластичность круче чем у винила - я подзалип на полночи.

10 лайков

:see_no_evil: :speak_no_evil: :hear_no_evil: :koala:

1 лайк

Он у меня без рт работал кстати, но в остальном оставил ооочень приятные впечатления… Надо сказать я редко так восторгаюсь аудиотехникой, но тут прям мне лично зашло на все 100.
пс кстати я тоже “залип” это оооооочень ценная эмоция в аудио имхо.

7 лайков

NOS цапы они такие, с ними проблема часто в другом - как бы “отлипнуть” вовремя )

1 лайк

Кир, очень интересный комбайн, считаю именно в этом его ценность. Стример/ЦАП на легендарном чипе (TDA1540) это дорогого стоит.
По звуку, Виталий очень удачно попал в тонально/тембральный баланс.
Файлы не слушал, не было возможности, а вот оцифровки с винила и ленты удалось. Поразили, да.


6 лайков

Привет Артем. Ну оцифровки лент, винила как раз были буквально файлами, ты имел в виду наверное онлайн-стриминговые сервисы - да, туда не ходили. Последние бывают интересны как навигатор: к примеру пять музыкантов на классном альбоме, каждого проверяешь и находишь целую дискографию за каждым. Особенно у современных джазистов или инструменталистов. Цепная реакция такая.

4 лайка

Заграница нам поможет! Пора прорываться в Stereophile!

1 лайк

Виталий @Vit_S, с удовольствием пригласил бы погостить на недельку LAVA DAC. Возможно?

1 лайк

Да, пожалуйста.

1 лайк

Отлично! Благодарю! У кого забирать?

1 лайк