🌕 Сетевой плеер Odessa-46 — жемчужина Hi-Fi (на подаче питания @nasa.gov) — ЗАВЕРШЕН

Пока точно в Москве… пишите главному.

1 лайк

Технически по-моему не проблема сделать чтобы на время зарядки заряжаемая батарея отключалась от устройства. Скорее всего так и было реализовано.

1 лайк

Когда же плеер доедет до Волгограда? :thinking:

4 лайка

Зарядка там импульсная была, как и везде, собственно, так она в сеть гадит. Лучше чтоб её вообще не было во время прослушивания.

2 лайка

Ну девайс же у вас от батарей работает. А зарядку фильтром закрыть

Заждался отзыва…:thinking:

1 лайк

мы его пока только вчера ночью запустить смогли ) похоже карточка с yoctoap слетела. Так что отзыва придётся подождать…

2 лайка

Бояре посетители, бармены властители и Вадимы производители - простите меня за задержку с отчетом, завтра-послезавтра постараюсь дописать и выложить.

3 лайка

ну что ж, поехали!

14 лайков

Очень не хочется писать отрицательный первый отзыв, но куда деваться, в течении трех дней должен написать первое впечатление, вот пишу.

Есть еще шансы, что смогу раскрыть устройство, но надежды мало.

Включил, малинкины софтовые заморочки по старой памяти не особо напрягли, хотя конечно лучше бы без них.

Ну и сразу стало понятно, что это типичный мутнобит из 80х.

Думаю стой, приболел, привык к полустудийному звуку RME, а может всё дело в выхлопе чипа по сильно упрощенной схеме?

Но сейчас вроде почти выздоровел, вроде забыл про кристально прозрачный звук своей системы, значит только третье — они не совместимы: такой выхлоп TDA1543, пассивный предусилитель и мощник Icepower 250ASX2.

Выдержки из заметок для полного отчета, пока так:

«Le Serpent (The Sound of Africa-Swing Rhythym) - барабанные палочки обернули поролоном, где скорость удара барабанов?»

«The Singer Sing - стретч пленкой колонки обернули, где искрящиеся ВЧ?»

Вообщем всё мутно. Софт, настройки, фазы, вайфай — не причем, я слышу разницу, но она не стоит того что бы что-то менять, проблема более глубокая. А в одном месте альбома Жарра вообще услышал цифровые артефакты, «журчание», но это надо перепроверить в наушниках, может файл битый.

Бояре, может кто-нибудь может дать на пару дней активный предусилитель или буфер какой? Желательно на востоке МиМО.

18 лайков

Участники тура, очень интересно увидеть сравнение устройства с любым CD-проигрывателем в вопросе слитности и цельности звука по времени :pray:

2 лайка

С батарейкой?

конечно. есть разница с ней или без, так же услышал что и без питания продолжает работать тихо.

естественно цельность и слитность на месте, by design.
одесса+однотакт+ширик и слушаем музыку 60х с наслаждением.
уже с 70ми начинаются проблемы у меня, тот же Жан Мишель Жарр не по зубам.

5 лайков

Угу.

Спасибо за отзыв. Хорошо. Было-бы странно если бы всем все нравилось. :slight_smile:

4 лайка

Скорей всего,пассивный пред не синергичен.

2 лайка

Возможно, но тут скорее уверенность, что все плохо… И дело вкуса и предпочтений.

1 лайк

Регулятор громкости перед Icepower 250ASX2 стоит? Вообще перед Icepower 250ASX2 обязателен активный предусилитель.

ну да, вон на фотке выше видно регулятор громкости.
я и пишу, что не раскрою в таком конфиге.
а с RME ADI-2 DAC отлично играет без посредников, и если поставить 0dB и воткнуть этот регулятор, то нет разницы, всё равно отлично.
ну и было бы 16xTDA1543, тоже, наверное, не было бы проблем.

1 лайк