Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Да, с большой вероятностью, так.

1 лайк

Показатель. Все фирменные дорогие устройства очень критично относятся к кабелям. В хороших трактах, конечно.

2 лайка

Насколько я знаю , Александр делает оч хорошие фонокорректоры . И его продукцию заказывают не только в Россию .

2 лайка

я пока сам не послушаю, осторожен в оценках :wink:

у меня неоднозначная статистика по этому поводу. есть студийные дорогие устройства, которые не очень критичны к кабелям. это зависит от реализации входных и выходных каскадов.

1 лайк

Если вы в Москве и вам интересно можно будет организовать прослушивание.

Таковой зависимости не выявлено.
Правда, некоторые наши самодельщики убеждены, что кабели должны согласовываться по волновому сопротивлению, как фидеры СВЧ.
Но таковые убеждения происходят от недостаточности знаний. :slight_smile:

Вы очень правильно опасаетесь ! Мой пример : на днях продал дорогой сетевой stealth v-12 digital,он ничем не отличается от моделей выпущенных в этом году,но намного лучше чем v-10. Разрешение лучше,больше музыки слышно,но с моими сверхчувствительными шириками получалось слишком детально и долго не послушаешь. Временно поставил простой и дешёвый сетевой,который А.Шумилов назвал “конфетка”,а он встал удачно, как надо и вроде детальность такая-же осталась, но как-то всё стало более приятно и натурально, как будто раньше все звуки между собой соревновались кто победит,а теперь слитно.
Вот если бы приходил на дом человек с чемоданом,а там : Echole,Kraken,PAD и “конфетка”!

я не отрицаю влияние кабелей. оно есть. но не всегда его стоит преувеличивать.

кабели должны согласовываться. механизм не знаю, но должны. у самодельщиков частая проблема как раз из за нарушения согласования - уплощение сцены.

У самодельщиков чег ? Кабелей ?

Так “должны” или “не знаю”, вы уж что-нибудь одно выбирайте. :slight_smile:

не только кабелей…

там не требуются четкие 75 ом, но слишком сильные отклонения сцену убивают.

1 лайк

Да ладно, у Тика VRDS 10 - выходное 1 кОм, сцена есть.
А у корректора Сан аудио - выходное 47кОм, там что, вообще сцена в точке?

1 лайк

Бармены, напишите в начале топика, что советов по выбору тут нет. 600сообщений пролистал, все о высоких материях.

7 лайков

Советы никто и не обещал ;)))

За советами сюда

Как считаете стоит этот приобрести, для микроренду? Кабель витая пара патч-корд Inakustik 004803005 Premium CAT6 Patchkabel 0.5m - характеристики, техническое описание в интернет-магазине AllCables - Москва

Или раскошелится на такой Купить Кабель витая пара патч-корд Inakustik 006711005 Exzellenz CAT6 Ethernet 0.5m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва
Длинный как бы не нужен, еще будет стоять развязка. Info-Sys РГ6G