Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

с музыкой лучше и быстрее

1 лайк

очень жирный звук, чуть замутняет ВЧ. Хорош на распред или систему питания. Эта палка у меня на Torus Power прижилась

1 лайк

Ну это понятно, но гонять музыку много сейчас возможности нет )

У меня стоит на цапе Museatex разъемы простенькие, жирности и помутнения нет. Ставил и на ПКД Naim CDX2, тоже оных не обнаружил. Возможно дело в прогреве или в согласованности с системой. Я то этот кабель изначально брал на разводку в щитке. Пару метров осталось-сделал сетевой на работу)))

Раз включена, что то потребляет всё равно же.
Просто дольше греться будет.

1 лайк

Если брать время прогрева в 300 часов, то, слушая музыку\кино по 2 часа в день - это 150 дней <_< А если оставлять систему включенной, то это всего 12.5 дней ) Пусть даже 600 часов прогрева будет, раз дольше - это всего 25 дней, со 150 большая разница! )

1 лайк

Степан, честно если, то в часы вообще не верю.
300 часов на какой нагрузке? 80 ампер или 1 ампер?
Чувствуете разницу. )
Прогрелся полностью, когда это услышал, месяцев 10 примерно. ))

1 лайк

Главное не дать ему опять остыть и засохнуть ))

я про жир на усилителе писал. Акролинк 7n 4030 менее ЖИРНЫЙ но более прозрачный (скорее недолет), а вот PAD Dominus точное попадание в цель и тело на месте и ровный и энергичный. Все конечно зависит от тракта.

PS/ Акролинк идеален на малоточку. Прям вообще мегабаргин.

2 лайка

80 ампер на 220В в домашнем аудио не бывает :smiley: 17кВт это явно не для наших 20 кв. м. ))))

1 лайк

Хотел написать 8. )

по ощущениям 24/7 мои ВВгНг Электрокабель Кольчугино по 6 квадратов и по 15 метров уже два года прогреваются и еще все впереди

1 лайк

Будут происходить изменения в звуке, “прогревом” это называть не правильно.

А еще (здесь оффтоп, но что-то не знаю, куда еще написать) из закромов достался приличный кусок хорошего правильного Кардаса, если не ошибаюсь, такого:

image

Советуют мне им разводку внутри колонок сделать, сейчас там какая-то обычная дешевая медь, есть в этом смысл же?

Потом окажется, что не всякой музыкой можно прогревать, а лишь того жанра, который будет преимущественно прослушиваться. Так и просится выпустить специальные CD для прогрева кабелей и самой техники. По-моему, Александр Тарим говорил о том, что между роком и классикой должно пройти определенное время - аппаратура должна отдохнуть от одного и подготовиться к другому. (Написано с оттенком легкой иронии.)

1 лайк

И иметь кабели для палкадваструна, кабели для драмнбейса, кабели для Лед Зеппелин, кабели для Раммштайн…

компоненты, они все помнят. Если он только что играл барокко, то переключать его на дезмитол сразу нельзя, надо немного металликой размять, подготовить.

2 лайка

Он прав.
Но настолько заморачиваться не рекомендую.

1 лайк

Исходить из собственных опыта и интуиции. Инструкции учитывать, но проверять собственным опытом: работают - хорошо, не работают - и ладно.

1 лайк

Так давно уже всё есть.
Из известных
Тара Лабс
Изотек
Иксло
Аудиомагазин

2 лайка