🌹 Сетевой аудио и видео плеер HiFi Rose RS250 — цветок всемогущий — ЗАВЕРШЕН

У меня при переключении линейного выхода на оптический требовало перезагрузки, иначе звук не появлялся, потом через какое-то время удалось без ребута. Поэтому я не понял логики процесса

а это уже через ЦАП аурендера или все еще Розе как полный плеер ?

1 лайк

как хорошо, что меня в этот тур не взяли, оказывается… :rofl:

3 лайка

Полный плеер

1 лайк

если есть андроид, если все настройки выставлены, то проблем уже нет, просто слушать и наслаждаться стрелочками.

1 лайк

Аппарат у меня!
Стрелочки, яркий и вкусный экран - все присутствует.
Подключил по usb в dac 60, соседствует с node - звук пока без откровений.
Не понял как убрать управление звуком с морды устройства (надо оставить только в усилителе), там такая есть функция? Возможно писали уже.


6 лайков

мдя… если он не переиграет Node, то это приговор :slight_smile:

2 лайка

Что у вас за трёхполоска?

он его не переиграет, точняк)) я его слушал с node 130))

1 лайк

[quote=“dr.ear, post:160, topic:130472”]
Теперь про звук. Звук сразу очень тощий, худосочный и плоский. Затем с течением времени немного выправляется.
[

То есть, небольшой прогрев плееру нужен?

1 лайк

По моему ощущению да, нужен. Или это из-за того, что аппарат практически новый

Экран - бомба. Оч красивый.

Кстати у меня все заработало сразу. Интерфейс приложения не идеал, но я ожидал худшего. На iOS 16 пока полет нормальный, за исключением креша в 100% случаев при попытке открыть таб эпл мьюзик. Понаставили форс анрапов похоже.

6 лайков

Соглашусь с уважаемым Джоном, хоть, в силу своей необразованности, и не имею понятия кто это. Тоже остановился на этой. Но, надо признать, переключение режимов - это ппц. После смены и нажатия кнопки apply, надо перезагружать девайс, затем ждать когда он подключится, а, примерно в 30% случаев, еще и коннектить по новой.

6 лайков

Про розу

Чем дальше в лес - тем больше дров!
И тут я не совсем про то, что плеер оказался дровами (если только совсем немного) :grinning:

Я про то, что чем больше пробую разных стримеров (а было у меня их порядка 5 или 6 из разных ценовых категорий) - играют они на мой вкус все или чуть хуже малины или чуть лучше, сори за спойлер. А может быть чем глубже в аудифилии, тем меньше смысла? Вопрос риторический)
Раз они все на один лад, то попробуем упростить подход:
Допустим, предо мной стоит задача: купить красивый плеер, чтобы прям обложка во весь экран, еще с кучей функций, что бы все в одном, ну а что? Должен же быть хотя бы один предмет в стойке не из прошлого века.
И тут на тебе: редкая возможность попробовать у себя дома, да и бесплатно, просто напиши потом - понравилось или нет. Получается, что звезды сошлись?

Домой привез, сфоткал симпатично, скинул в бар/друзьям/маме - всем очень понравилось, особенно понравились стрелочки. Кажется, у этих ребят (из розы) весь мАркетинг на этом держится.
Ну что ж, подключил, поставил неаудиофильскиспотифай, послушал разного, начал с Сure, Morphine (ну как бы осень же), потом что-то из других жанров Madlib, flying lotus, щепотка Moby и еще чего-то.

Кажется, понял, что теряю интерес к выслушиванию, поэтому я просто несколько дней ставил фоном разное, ничего не сравнивая, любовался обложками и стрелочками, грустил из-за софта… Кстати, немного огорчило, что c морды девайса (когда слушаешь споти) переключать песни не получается, а через рун можно.

День на пятый я решил заморочиться: купил триал руна, включил свой node, подцепил файлики (пару альбомов Боуи разных времен, ПортишХэд и МассивАттак), переключал их на одном и том же треке одной кнопкой - ну что сказать? Хуже он или лучше - я толком не разобрался. Может у розы нижняя середина повкусней - бассок чуть более нежный/обволакивающий, чем на ноде, а так я не заметил больше ничего. Хотя, нет, экранчик приятней, но на этом все.

Итого: закрывает ли он те потребности, что я описал - возможно. Есть ли что-то лучше за эти деньги - не уверен. Купил бы? - нет, оказался не нужен мне красивый экранчик)

Отдельно спасибо Диме, Бару и Организаторам, в очередной раз помогли сберечь немного денег:)

Извините за скупость, но у меня откровенно не получается что-то еще дельное вам рассказать про этот плеер, да и повторяться нет желания. До новых встреч!

На чем слушал

Harbeth 40.1
к ним Accu 5000
в нем цап Dac-60
там еще blusound n130
и torus avr8
Обвязка:
Oyaide DST-75R V2, Furutech Alpha-S25, DH Labs Red Wave.

20 лайков

Добрый день.Это n130? Вы его через DAC 60 слушаете и сравнивали с розой?

Добрый! Да, слушал их как транспорты, оба через кокс и usb. Кстати, мне не очень понравилось, как у node реализован usb выход, на розе работает стабильнее.

1 лайк

Спасибо!

Спасибо за мнение о Розе. Скажите , N130 у вас без апгрейда по питанию?

Ниасилил :))) Так и не узнал как он работает.

1 лайк

да, самый стандартный, не стал костылями заниматься. Если честно, кажется это лишним для него.

1 лайк