Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Давайте снизим градус пафоса. Ваше мнение услышано, хоть о нем и не просили.

Хорошо, если так.

Я про это ничего не говорил, но я не буду утверждать, что это маразм, пока сам не послушаю.

Свичу мало что помешать может. А вот он сам генерирует будь здоров. Скорее не внутрь а наружу.
Хотя это и экстремальные методы и далеко не первоочередные, но имеют право на жизнь

1 лайк

В том то и дело, что нет. Это прям у них на сайте написано: AQ Noise-Stopper Caps fit over unused RJ45 inputs or outputs, preventing RFI and EMI noise from entering the active circuit.

Почему я и говорю, что это бред и snake oil.

Что же касается излучаемых помех (я кстати не уверен что их там так уж много), то решение простое: металлический корпус и хорошее заземление.

Аналоговые цепи тоже active же. Такой фразой можно подразумевать всё что угодно.

Интересно как они rj45 inputs от outputs отличают? :grinning:

ну если затычки на порты свича, то я так понимаю что речь идет о том что там внутри, а там из аналогового разве что питание.

Встречаются 2 музыканта, молодежь и опыт,
первый говорит - вчера пальцы купил, вроде оригиналы от Паганини, попробовал - но как-то не идет опять…

  • копи деньги на голову

Кстати, на тему свитча. Лишние порты я в настройках конечно отключил, приоритет двум оставшимся выставил Highest (максимальный). А вот самое интересное это скорость оставшихся двух портов, если выставить 100 мбит/с Full Duplex, то звучит гораздо мутнее и шумнее, чем если выставить минимальную 10 мбит/с Haif Duplex. Для Тидала и Спотифи достаточно.

Почему такая фигня со скорость я не знаю. Может кто подскажет?

1 лайк

Богдан, подскажите, пожалуйста, это достаточно хороший Cisco или другую модель подскажите?

https://www.nix.ru/autocatalog/networking_cisco/Cisco-SLM2008T-EU-8-port-Gigabit-Smart-Switch-8UTP-1000Mbps_154507.html#

Я бы дождался б аудиофильский вариант.
Но знакомый удивился разнице в звуке, когда притащил пару cisco catalyst 2960 с работы.

Один возле роутера, второй возле аудио стримера поставил.

1 лайк

100%

Наркомане! Как вернусь, попробую что-ли тоже. Только второй-то зачем? Витуха экранированная между ними?

гальваноразвязка "чистка сети"за 400 $ :slight_smile: sotm iso-cat6 для например когда нет нормального заземления видимо имеет смысл.

Тож использую Lan изолятор от AR

Но не разбирал )))

1 лайк

Абалдеть… ценник этому девайсу 10$, при чем 5$ за упаковку…

1 лайк

… $1

1 лайк

Как раз таки за 12$ есть Российский вариант для правда проф.сектора на трансформаторной развязке :slight_smile:!
rg6G_shema
123218

2 лайка

А можно ссылочку? Интересно.

Сайт производителя неподскажу а В поиске наберите РГ6G.1-1.Цена в районе 700-900руб
Интересен именно версия 1 т.к 2 версия с одного конца торчит саt5 что не есть хорошо когда нет выбора в подключении.

2 лайка

Класс! В любом случае штука полезная, даже если разницу не расслышу. У меня в прошлой командировке роутер выгорел напрочь во время грозы.:no_mouth:

2 лайка