Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ну может Полу дорого и долго, а грамотному инженеру, который владеет темой реализовать такой проект не составит труда и особых финансовых затрат. Платы потравить придется, но и это не обязательно. Схемотехника свичей проста и давно вылизана. Изобретать там ничего не надо. Макетку можно и на специальных макетных платах собрать. Всяко лучше такого паровоза. Но это если Пол владеет вопросом, а не ведет поиск наощупь до конца не понимая того, что делает.

Измерением точным это сложно назвать. Потому что чувствительность прибора низкая и полоса узкая. Скорее это детектор сильной лажи. Как писал раньше - все только начинается в той точке, когда измерения по прибору идеальные.

1 лайк

Свитч на макетке сделать нельзя.

Экономика радиодеталек устроена так, что себестоимость одного «малыша» своей разработки мелкосерийно будет в 5-10 раз выше, чем готовый свитч в магазине со всеми упаковками брендами и наварами дистрибьюции.

Осмысленность с тз экономики появляется только от 1000штук.

1 лайк

Практически все «аудио» свичи на базе серийных решений, melco, aqvox, итп
Пс. Подсоединил друг за другом циску с малышом, слушаю)

1 лайк

Простую схемотехнику уже имеем у тех D-Link’ов, которые использует Пол. Он просто меняет у них отдельные, критичные на его слух детали. Если считать, что 4 свича у него играют таки лучше 1, то получается, ему нужно городить не простую схему, а сложную с несколькими эшелонами фильтрации и стабилизации с отдельным питанием на каждый эшелон.

Думаю можно попросить автора сделать ещё экземпляр

2 лайка

Не то чтобы нельзя. Не очень удобно. Врядли в малыше многослойная плата нужна. А двухсторонние можно сделать самому или заказать хоть от одной штуки. Их печатают на принтере и травят за час. Как раз там, где живет Пол это вообще легко решаемо. Фирменный свичи на базе промышленных решений еще и потому, что там нужны итоговые свичи на несколько выходов, те базовую схемотехнику выдумывать не нужно, нужно ее доводить в нюансах. А в случае с Полом ему многовыходные свичи не нужны, они для него избыточны, хотя базовая схемотехника будет и там ровно та же, но все что касается многопортовости можно выкинуть и сделать разводку в угоду задаче.

English Electric 8Switch, as the name implies, has 8 ports with gigabit data speed. Based on an existing high-quality switch, The Chord Company has made a number of modifications

Все экономят)

1 лайк

Qfp корпуса, частоты до 250мгц, дорожки с контролем импеданса, конденсаторы типоразмера 0402 и «принтерная» плата - вещи несовместимые.

Одну плату должного качества можно сделать в Москве. Будет стоить как 5 малышей только одна плата. А детальки дешевле с того же малыша будет перепаять чем покупать у дистрибьютеров в малом кол-ве.

То есть вопрос в осмысленности, а не в возможности самих этих действий.

А еще есть страны со строгой сертификацией устройств

1 лайк

Кстати важный момент да. Emc сертификация вообще выльется в любые деньги - как пойдет. Оборудование чтобы невслепую подготовиться к такой сертификации - десятки миллионов. Как это все обстоит в случае с модификациями - тоже непонятно.

2 лайка

Это да, к сожалению или к счастью у нас строгость компенсируется необязательностью, а вот в Израиле даже ввезти не дадут.

1 лайк

Ну значит беру свои слова обратно ) Был не прав. Зря гнал на Пола. Он достигает результата по пути наименьшего сопротивления, правда деньги берет довольно неплохие. Вопрос в осмысленности полученного результата остается открытым

1 лайк

Это у вас ренда барахлит. У нее есть какие-то косяки с сетью. Сделайте мост компу и погоняйте файлы, посмотрите скорость или если у вас рун, то используйте там вывод - комп, и посмотрите или затыки есть.

А они его оптикой или кабелем подсоединили?
Я то фарад и купил для регена, а реген так и не купил…)) Короче надо бы его все-таки взять и вайфай мосту подрубить.

2 лайка

Файлы с компа летают через ренду

а что запинается?

Долго треки грузит, а иногда летает…:man_shrugging:

Четыре аккумулятора Икея Ладда 2450 и бокс с проводом и выключателем для них.

2 лайка

И это только вайфай? Если прокинуть кабель всегда ок? У меня мост прям идеально работает. Попробую даже 10мбит скорость.

1 лайк