Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А они его оптикой или кабелем подсоединили?
Я то фарад и купил для регена, а реген так и не купил…)) Короче надо бы его все-таки взять и вайфай мосту подрубить.

2 лайка

Файлы с компа летают через ренду

а что запинается?

Долго треки грузит, а иногда летает…:man_shrugging:

Четыре аккумулятора Икея Ладда 2450 и бокс с проводом и выключателем для них.

2 лайка

И это только вайфай? Если прокинуть кабель всегда ок? У меня мост прям идеально работает. Попробую даже 10мбит скорость.

1 лайк

Да только вифи (мост), по кабелю все хорошо. И с ноута файлы хорошо, только стрим плохо, а я только стрим и слушаю. Уж очень удо но)

Сегодня наконец-то выдался более - менее свободный вечер, первый за долгое время.
WiFi мост по инструкции никак не хотел работать, ни с первого раза, ни со второго… После почти часа попыток плюнул, сбросил всё в ноль в очередной раз и - вуяля - есть коннект ))
Ничего, вроде, не менял, но заработало - и хорошо. ХЗ что это было.
Основной роутер ASUS RT-AC87U, в качестве адаптера беспроводного моста Keenetic Omni, висит один на 2.4Ghz Асуса, все остальные девайсы дома перевел на 5Ghz. Выходной порт Кинетика выставил на HDX 10Mbit. Слушаю… Любопытно…

4 лайка

Теперь блок питания к мосту и кабель квест или рал. Дальше собираться духом на реген, мелко

Можно начать с бп ifi ipower x. Недорого но уже заметно

1 лайк

Ну начать хотя бы с синего. Пусть потом мелько его будут забарывать. А мы за этим наблюдать.
Но свитч не лишний точно после стокового роутера-моста.

Блок питания на Кинетике- линейный от SanderZ на 12В, силовой кабель на этом БП Wireword Aurora 7, кабель LAN от моста до стримера - Acoustic Revive. Вполне приемлемо для экспериментов :wink:

хм, я пока в этом не уверен. Реген - это хайп. По Мелко свитчу тоже противоречивые мнения.

Синий будет завтра или несколькими днями позже ))

я уже попробовал и так, и так c Netgear GS105E, но пока воздержусь от комментариев :wink:
хочется спокойно повозиться с разными вариантами и послушать без суеты, хотя первые выводы уже есть…

2 лайка

То есть не работает или не работает так как пишут?

А по мелко в чем противоречивость?

Нетгир 105 это печаль (судя по фото 95% что так). Нужен синий.

D-link DES -1005C/B1A
Вместо R221, R220 0 Ом на входе питания впаяны:
Дроссель подавления ЭМП 0805 BLM21AG121SN1D
Впаян недостающий электролит LowESR 270x16
На выходе BM1117-3.3 впаян недостающий X7R 47uF
Вместо светодиода наличия питания впаян электролит LowESR 560x6,3
резистор диода заменен на перемычку.
Запитано все это от хорошего ЛБП (снаббер, прочая мутота…)
С кварцем играться можно, но лень)
Есть второй такой недоработанный, посмотрю осциллографом, в чем отличия…
Большой разницы с просто подключением ЛБП и доработкой обвязки питания внутри коммутатора я не определил, наверное, только осциллограф заметит, но душа спокойна)

8 лайков

У этого ноги на обратной стороне платы стриженые? У ревизии А1 веселый ежик за счет необстриженных ног каждой трухольной деталюшки.

Пришлось все стричь, как выше Доктор прописал)
Мод веселый, главное, действенный…
Тамада веселый и конкурсы интересные)))

7 лайков

:grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк

Думаю, что реген работает и, возможно, даже так как пишут.
Хайп в смысле, что это железка вокруг которой нагоняется излишний ажиотаж, в том числе производителем с целью продать больше и дороже. То есть не факт что реген лучшее решение, но раз про него так много пишут и обсуждают, то и число владельцев растёт по спирали.
Короче, я про то, что не хочу реген пока не услышу, что он реально закрывает задачу лучше, чем обычные сетевые железки, но специально отобранные, как в этой теме. И, возможно, немного доработанные. Серьезные производители сетевухи это компании на порядок более мощные, чем Аптон, и у этих монстров число случайно может быть то, что аудиофилам хорошо зайдёт. Не потому, что они так задумывали, а просто - так получилось ))
По мелко же собрал несколько мнений, что их свитч по факту был мало чем лучше, чем разные другие.

P.S. я там в личку про диск писал недавно…

2 лайка

на руках два синих малыша. кто-нибудь пробовал их запитать от 9 или 12 вольт при штатных 5?
на 5в у меня есть сейчас только их родные блоки питания, на 12в есть ЛБП, на 9в есть старая зарядка от чего-то, уже не помню чего, но она крупная и тяжелая, внутри ясно транс немаленький

С хардварными ревизиями синих малышей все ещё хуже, Сергей писал об этом. Так что остаётся только вскрытие и обследование. Если там простой стаб 1117 с электролитами на 16 вольт в обвязке то можно наверное.

1 лайк