Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Я писал про последнюю серию кинетикеков, они белые, на офф. Сайте описание.
Конешно keenetic не панацея, уже полно брендов и китайцев всяких гораздо дешевле и с поддержкой wifi6. Отдельный вопрос насколько нужен этот вифи6, да и в нашей теме вифи это не по феншую.

В том то и дело ,что источник raspberry Pi3+ Через WiFi работает гораздо лучше.

Пока сам не услышу, не поверю :slight_smile:

1 лайк

Мнение десятков людей на форуме))Хорошо какие плюхи должны быть в правильном роутере?
Кроме 5 ГГц. Спасибо

Тысячи людей слушают цапы с али и не слышат разницы с msb.
И что я должен подстраиваться под мнение толпы?
Кроме того, где это вы десятки нашли, считали?)))))
Самый правильный для звука роутер вообще без вайфая, но это неудобно.
Поэтому использовать его(вайфай) надо только для управления.

2 лайка

Вот они здесь:


И я в их числе. :grinning:

Самый правильный роутер для аудио по моему - это когда совсем без него.
Если в системе насы и всякие мультирумы то тогда свичи, коммутаторы, многопортовые сетевые карты с отдельным питанием, и все это хозяйство должно быть “с заботой о звуке”.
Оптика в тех же кинетиках работает, я к примеру так и не услышал разницу между мостом с компа в стример (медики) и через sfp роутера. Но все равно за “мост” и вот именно сейчас занят тем, что решил доколхозить именно соединение в мост через оптику минуя роутер.

2 лайка

Да куда ж :sunglasses:без роутора.
Спасибо за ответ.

Китайцем можно доверять? Сейчас бесит ,что часто WiFi отваливается.Хаоми много на рынке.

Просто ссылка не приложилась на статистику 〰 Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио
А вообще сравнение абстрактной сетки с абстрактной реализацией wifi вабстрактной системе даст и соответствующий результат.

Без роутера ни куда.
И для устройств, что бы айпишники получать и для Руна, и интернет, он по любому нужен.
Но можно сделать так, что бы он не участвовал в цепочке передачи сигнала. Но по крайней мере, при проигрывании локальных файлов.

1 лайк

Взял этот https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-extra-kn-1711/652302469
Юзаю малинку по WiFi, отваливаний не замечено. Питальник ЛБП.
5Ггц выключил нафиг, т.к. оно мне не надо.

1 лайк

Аксакалы уважаемые, подскажите:

По оптике заходит инет в дом на HG8245T хуавей (только провод, вафли нет и не нужна). Он в режиме роутера.
Из HG8245T по проводу в wan Archer C59, который раздает в дом и по проводу. В режиме роутера
Из Archer C59 проводом в НАС Синолоджи.

Есть подозрение что нас не раздает торренты как надо, т.е. не проходят внешние подключения.
На C59 upnp включено, на HG8245T попробовал порты прописать - вроде нет изменений.
Как проверить, что почитать?

Спасибо, сделал другую сеть
В с59 нет режима АР, пришлось отключить ДХСП, в лан прописать ИП сети хуавея, WAN вообще записать весь левый и подключиться LAN port-Lan port роутерами - все работает, скорости те же, буду смотреть что поменялось. СПАСИБО @Cellular

Вы сами слушали или прочитали?

Как это возможно если нужно подключить несколько устройств? Какое устройство у Вас работает в режиме моста?

Да слушал.Это я так понял с питанием что-то связано.

Музыкальные серверы ANTIPODES AUDIO

image

Производитель из Новой Зеландии расширил ассортимент музыкальных серверов, добавив в линейку K три модели: K50, K40 и K30. Как уверяют, все три построены на новой фирменной технологии OLADRA, которая улучшила качество цифрового потока за счет расширения полосы пропускания и снижения интерференционных помех.

https://www.salonav.com/arch/2020/10/muzykalnye-servery-antipodes-audio.htm

На одном компе. Minimserver, установился без проблем, на другом после установки, кликаю по ярлыку, просит распаковать rar, куда бы не распаковывал, опять просит распак. Что же делать?