🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Довольно-таки умный человек трансы размещал в таком ограниченном пространстве.
И корпус, небось, стальной.
Футорки под болты крепления латунные или кажется?

1 лайк

Обратил внимание что развороты не просто на 90 градусов а в 3х плоскостях, возможно это будет решением проблемы…

3 лайка

как только появился чат в баре сразу спокойней стало, весь опыт не по теме пошел в правильное русло :joy:

5 лайков

Ни у кого случаем настройки с NAS не слетали?
мой cxuhd при попытке доступа к smb теперь просит login и password (ранее никаких запросов не было, сразу осуществлялся доступ к сетевым папкам) и не пускает дальше, хотя никаких логинов и паролей я не устанавливал.

В непростом деле берегостроения появились достижения которыми бы хотелось поделиться с общественностью, на текущей момент берега выглядят вот так:

Версия само собой не финальная, но именно с такого варианта стало отчётливо слышно, что в нашем случае, берега значительно превосходят прямое подключение к роутеру во всех аспектах. Разве, что кроме финансового :moneybag: :grinning:. Подробное сравнение прямого подключения с “Ежами” :hedgehog: есть у нас в теме.

“Ежи”:

Самым радикальным улучшением конечно стал апгрейд роутеров у Дениса @nasa.gov, за что я просто не могу перестать его благодарить :grin: Очень уж большая разница между стоковыми Mikrotik hAP ac lite и модифицированными им. Более того, так уж получилось, что мост мы смогли послушать со старым ЦАПом - Spring 3 KTE и новым - May KTE. И некоторые моменты мы смогли расслышать только на Мэе, хотя и Спринг отлично себя показал в работе с мостом.

Конечно ещё есть вопросы к кабельной обвязке, очень хочется добавить пару двухметровых серебряных LAN-кабелей, да и по силовым пока есть моменты, и какой-нибудь свитч LHY тоже послушать, и виброразвязку протестировать интересно, в общем есть ещё куда расти :slightly_smiling_face:

Что же касается проблемы постоянно падающего моста межу Keenetic Hopper и Mikrotik hAP ac lite, то решилась она добавлением второго Mikrotik hAP ac lite, как можно увидеть на схеме в начале. После этого мост стал работать железобетонно, никаких проблем с ним пока не было. Падает только при отключения света и после возобновление самостоятельно поднимается.

А ещё стало весьма любопытно: как может звучать связка из модифицированных Денисом роутеров и его же блоками питания, настроенными друг под друга?

Мы уже купили свои Тедди, так что проверить сами вряд ли сможем. Надеюсь кто-нибудь попробует и опишет свой опыт.

17 лайков

Хороший опыт, было интересно, спасибо

Можно купить свич и к нему ещё один БП (как раз от @nasa.gov). Сможете проверить различные варианты и сочетания, в тч с роутерами. :smiley:

Единственное, обычно свичи на 5в, а роутеры на 9-12в, но можно и 2х канальный БП взять у Дениса на вырост :wink:

Я бы порекомендовал ещё попробовать красный AF поменять местами с AQ pearl. Ну и отпишитесь по результатам сравнения если решитесь попробовать :raised_hands:

Рекомендую, тк был владельцем обоих кабелей :sunglasses:

2 лайка

Так попросите у Дениса его БП на послушать и сравните с вашими ТП - если окажется, что его лучше, то ТП продадите, а Денису реклама.

1 лайк

Благодарю :slightly_smiling_face:

Засматриваюсь на свитч LHY, а в него уже встроен ЛБП:

LHY-SW084_edited

Мы всё же пошли традиционным путём и подключили ЛБП Teddy Pardo к сетевому фильтру-распределителю от Сандерза обычным проводом рассчитанным на 230 Вольт :wink:

Но за рекомендацию всё равно благодарю.

А зачем вам свитч? У вас же доработанный Денисом микротик. Кстати, а что он там сделал? Клок заменил?

Я имел ввиду одновременную модификацию роутеров и подстройку под неё же параметров БП, для получения синергии. А так получится мы просто подключим его ЛБП разработанный для некого усреднённого решения. Я не утверждаю, что в результате мы получим плохой звук, даже уверен в обратном, просто мне кажется, что при подгонке устройств друг под друга можно получить больше и именно в этом уникальность такого варианта.

В первую очередь для того, чтобы отфильтровал то, что идёт от основного роутера Kenentic Hopper на грязный Mikrotik по лану. Денис всё же модифицировал бытовые роутеры, а не разработал их с нуля.

Подробнее описывал у нас в теме.

2 лайка

Я что то не понял сразу что за красный AF :stuck_out_tongue_winking_eye:

Согласен, стандартный подход тут более приемлем :joy:

1 лайк

Направление верное

1 лайк

Не понимаю :frowning: . Для “синергии” с БП требуется только соответствие напряжений и токов.

1 лайк

Понял. Я думал вы планируете аудиофильный свитч перед стримером, что чаще встречается.

Да, уже посмотрел. Тогда после него точно нужен аудиофильный свитч с хорошим клоком. Или хороший клок установить в микротик, для этого понадобиться плату роутера перенести в более просторный ал. корпус (там и охлаждение будет лучше без всяких доп. радиаторов) и туда же поместить БП.

1 лайк

Если бы в аудио было всё так легко, мы бы сравнивали всё по характеристикам устройств и просто покупали бы совместимое.

1 лайк

Здесь ЛБП - там все легко (сравнивать), но не легко делать.

1 лайк

Так то оно так…но аудиофилу нужно свое от такой синергии)

2 лайка

Если мы станем применять другую ритрику и перейдем от аббревиатуры ЛБП, как ящика с нарядными проводами и вилками/ложками фурутех/ояд, к понятию “шина питания” до входа питания каждого потребителя на плате - все станет не так очевидно.

Не важно какой блок питания(тип)). Если модулятор (роутер) реагирует на любое вмешательство со стороны бп, то он уже сделан правильно).

1 лайк