🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Ок, спасибо. Это радует :+1::handshake::sunglasses:

Только это надо соблюдать, ток можно больше.

DC IN: 5V DC at 1A max. (5.5mm x 2.1mm, tip carries +5V)

Кривая у них инфа чуть-чуть, подправил размер DC-коннектора.
Screenshot 2022-11-10 at 02.16.52

1 лайк

Спасибо :handshake::sunglasses:

1 лайк

Вот, например.

1 лайк

Благодарю :pray::+1::sunglasses: А то я уже думал менять свой ЕЕ8 на вот этот :point_down:

Но с ним гемороя тоже хватает как я понял. Там куча доп.опций и несколько модификаций и все это стоит денег

Учитывая, что у ЛБП внутри есть трансформатор, “вангую” улучшения.
Стоит посмотреть на БП от @nasa.gov , там и транс правильный и остальное.
Вот нужный пост, недавно прочёл как раз.

1 лайк

Правильно думали. Ee8 тот же младший silentangel за в два разв большие деньги. Sotm отличный, слушал топовый.

2 лайка

Я себе перед Lumin U1 Mini поставил Silent Angel Bonn N8 + лбп WEILIANG AUDIO 50 Вт . От свитча значимый прирост . Сцена стала шире , 3D звуковые эффкты ярче выражены . Звуковое дрожание меньше . Замена блока питания , немного мягче звук стал .
https://aliexpress.ru/item/1005004138066101.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.5c4c4aa63u4Fil&sku_id=12000028156900145

2 лайка

Вот описание того свитча - все на высоком уровне. Только неизвестны попрежнему хар-ки используемого OCXO. Впрочем любой OCXO будет лучше TCXO, а тем более обычных резонаторов, устанавливаемых обычно в промышленные свитчи.

1 лайк

Sotm (топовая копмлектация) или Melco s100? Какой бы вы выбрали?

Хорошая реклама ваших изделий случайно получилась ). Думаю ваши изделия ужне не назовешь доработанным Нетисом, это законченный продукт на базе Нетиса. Я конечно имею в виду свой ( с вашей помощью сделанный, за что огромное спасибо) простой апгрейд с заменой преобразователя напряжения на линейный и перепайкой кондеров на хорошие, который можно сделать механически без полного понимания схемотехники )

1 лайк

Melco не слышал.

Привет, Максим. Хорошая, кстати, штуковина.

Привет, Костя. Да, мне понравился.

1 лайк

Импульсные источники сами по себе не хуже для конкретного устройства. А могут быть и лучше, когда спроектированы толковым инженером под свои же устройства

Проблема импульсных источников питания кроется во влиянии на другие компоненты сети. Оно негативное. Даже в случае, когда все компоненты (включая и импульсный) вы запитываете через регенератор. Потому первое, что нужно сделать - убрать из общей линии регенератора (например) импульсный компонент.

Это личный опыт.

1 лайк

К сожалению, проблема абсолютно всех устройств, включая БП, в том, что они подвержены влиянию извне и влияют на другие.
:blush:
Да, в разной степени… но важность “степени” в каждом конкретном случае можно определить только при личном опыте.

Есть и другой способ — добавить то, что в ЛБП есть, а в ИБП нет.
Сам именно этот метод и использую… и уже не только я.

1 лайк

Трансформатор то есть и в ИИП, но в ЛБП зато не принято соединять горячую и холодную сторону керамикой 2-4 наны. Хотя посмотрев на пять сообщений выше пост Бориса, с его ЛБП, где тор 50ВА используется для питания пятиваттного потребителя, то вроде как и ставить ничего не нужно (емкость между обмоток наверняка выше), щелчки переключения диодов и прочий ласковый спектр работы ЛБП пролетит обратно в сеть еще быстрее, чем от грамотного ИИП.

3 лайка

Конечно же, но он высокочастотный…

Тут в полный рост встаёт вопрос верной оценки результата смены одного устройства на другое… и это самое сложное вообще в нашем хобби.

1 лайк

Все ж, с линейными БП можно быть спокойными в отношении «помех для окружающих». В некоторых случаях (например, включение esoteric Grandioso M1) известные коробочки для измерения сети показывают резкое уменьшение шумов в сети. Лично это видел своими глазами :slight_smile: то есть, буквально резкое.

А в целом не вижу в импульсниках никаких проблем (как и многие уважаемые компании). Важно только из развязать с компонентами на ЛБП, гальванически изолировать.

Это общее правило. Для быстрого и качественного результата. Личный опыт может быть всяким, потому и собираемся здесь, создавая копилку опыта. Ваши рецепты более сложные (но не значит, что менее эффективные) и требуют сноровки, финансов, немалого количества времени. Но так и достигаются максимальные результаты

В контексте ветки применение маломощного трансформатора на Ш-железе с секционированными обмотками для питания свитча-нетиса будет стоить рублей 150-300 и потребует времени минут 30 чтобы найти на авито пару идентичных трансформаторных блоков питания от старых импортных радиочастотных приборов связи.

1 лайк