🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

ну вот да, хотя еще год назад была такая идея, роутер чистого берега на кенотроне, с OCXO и блекгейтами :joy: кстати, там огромные то лампы и не нужны, по оценке тогда хватало пальчиковых малюток

Пока не избавился от “проводного” соединения грязного берега с основным роутером - сигнал постоянно отваливался и всё жутко тупило. Наличие / отсутствие свитча на грязном берегу никак не сказывалось.

Было так:

Сейчас реализовал по следующей схеме (отдельная благодарность Геннадию @Bin за помощь):

Домашний роутер Keenetic KN-1011 → … wi-fi 2.4 Ghz … → Asus RT-AC59U v2 (повторитель) → … wi-fi 5 Ghz … → Asus RT-AC59U v2 (media bridge) → свитч → стример DCS Bridge

По мере прослушивания звук становится всё лучше и лучше, но общие впечатления опишу, когда придёт ЛБП на свитч и берега обретут “временно конечный” вариант. Пока наличие свитча со штатным импульсным питанием на чистом не так заметно, но эффект есть. :slight_smile:

3 лайка

Алексей надо было начать с ссылки на роутер от люмин, а так извините, нет времени на подобное общение. Появится собственный интересный опыт буду рад обсудить и пообщатся.

Ламповый бп это ерунда…Надо Роутер и свич заделать… Потом тему запилить гальвано развязка в лампах. роутера…Вот бы забурлило))

взаимно

это весь описанный Вами опыт

в данном случае применить его не возможно, ибо что и с чем Вы сравнивали не понять.

мой же опыт выше.

Обоснование - в другой дорогой технике используют ИБП, значит и тут хорошо - надо всем инженерам рассказать, а то они не знают

1 лайк

Как не соглашаться?

Одни нервы от этих ваших сетей.

7 лайков

Это в сравнении с Основной > чистый роутер?
Я отказался от схемы с островом тк побоялся что минусы могут перевесить предполагаемые плюсы.

С чем?)

С тем, что кажется заблуждением.

А зачем соглашаться с заблуждением? Это так можно уйти в леса и болота и не вернуться)

По ссылочке проходим, и начинаем отвечать от 4 уровня. Ниже в баре не принимается. На Сундуке ответы только до 3 уровня, у нас от 4-го.

1 лайк

Нет, по сравнению со схемой в цитируемом сообщении - т.е. в обоих вариантах у меня есть грязный берег, отличие только в проводном / беспроводном соединение “грязного” и “основного”.

Позже попробую отказаться от “острова” и соединить по wi-fi основной роутер и чистый берег.

1 лайк

Будет интересно, хотел попробовать два fidelizer в такой схеме, но дороговато для экспериментов.

Прошел почитал. Контраргумент мной был приведен выше. Но повторю…Нет смысла заниматься чисткой чего то там. если питание на квартиру одно. Разрывай или не разрывай вай фаем помехи сетевые никуда не денутся, Хоть вайфай или оптика. пока не будет соответствующего бп для данной схемы роутера или свича. И чем меньше бп в системе тем лучше для сигнала, так как они не будут генерить свои помехи искажения.То есть вся эта стирка приводит только к изменению слышимого сигнала из колонок…типа строим сигнатуру звука которая нравится)

5 лайков

Уже лучше и можно поспорить :slight_smile:

:joy: Шарады, кроссворды,бег в мешках))))

1 лайк

Друзья, вопрос по теме, стоит на вторичен смотреть для “чистого берега” asus RT-N12HP?
Для “грязного” подготовлен asus 59 ver 2 либо такой же купить и на чистый? Что думаете, у кого какой опыт? Спасибо

купите и доработайте netis n4

1 лайк

Сергей, спасибо, но я прилежно несколько дней штудировал тему и встречал мнение о том, что netis как раз не в лидерах выбора пользователей), все “слюни” от асусов (возможно хайп всему виной) + крепеж рук у меня с другой стороны туловища, сам точно не разберусь в доработке.