🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

купите и доработайте netis n4

1 лайк

Сергей, спасибо, но я прилежно несколько дней штудировал тему и встречал мнение о том, что netis как раз не в лидерах выбора пользователей), все “слюни” от асусов (возможно хайп всему виной) + крепеж рук у меня с другой стороны туловища, сам точно не разберусь в доработке.

из моего опыта
асус 59 сток звучал лучше стокового нетиса (на похожем ЛБП питании)
доработанный (Феликсом) нетис звучит лучше стока асус59
доработанных 59ых не было дома

по сабжу, лучше 59ый второй - с ним по крайней мере будет ожидаемый результат

1 лайк

Так я вам и отвечал, относительно плюсов и минусов.

Большое спасибо за мнение. Скажите, принципиально использовать серьезные линейные источники питания для роутеров типа farad, просто заказал такой для nuc? И нужно ли их включать через сетевой фильтр, как советовал Сергей (Pilot gl) не "украдёт ли пилот динамику?

Насколько я знаю 59u и 12hp в живую сравнивал только Сергей Бугаев, если есть возможность взять 12hp попробуйте и сравните, на ебее они остались только в азии и купить я например так и не смог. На счет нетиса - если не планируете доработку однозначно что то из асусов.

Farad можно брать думаю у вас будет в любом случае лучше большинства источников, если есть возможность сравнить с teddy pardo попробуйте. На сетевых делах понравились больше, farad хорошо себя показал на питании транспорта, хотя и на свиче после чистого роутера было не плохо.

1 лайк

Геннадий, хотел на Авито посмотреть 12HP asus)


Farad можно брать думаю у вас будет в любом случае лучше большинства источников, если есть возможность сравнить с teddy pardo попробуйте. На сетевых делах понравились больше, farad хорошо себя показал на питании транспорта, хотя и на свиче после чистого роутера было не плохо.

Я только “окунаюсь” в эту тему) понимаю, что фактически с кирпичами в кармане плыву и чем дальше, тем больше засасывает.
Пока закупаюсь , подготавливаю. Но судя по всему нужно будет ещё пару Фарадов для роутеров( и, как минимум, ещё один хороший lan шнур, а не только от роутера/свича чистого берега до стримера.

А хотел отделаться малой кровью. Полагал, что роутеры-то можно питать обычными линейными источниками.

Слушать нужно. как повлияет конкретно у Вас
я бы начинал с ЛБП наших мастеров, чем сразу за Фарадом гнаться (хотя если уже есть Фарад для Нюка - можно на нем попробовать)
про фильтр опять же сравнить и решить
у меня ниагара очень положительно влияет, но пилот это не ниагара, и у меня в доме - это ни у кого-то другого в доме:)

т.е.

  • пробовать ЛБП точно стоит - будет ли лучше - сами решите
  • пробовать фильтр точно нужно, будет ли лучше - опять же, сами оцените
1 лайк

Много нюансов зависящих от конкретно вашей сети и схемы питания, да и поосто предпочтений в звуке, купить сразу подходящее именно вам имхо не получится, разве что только случайно. Посмотрите тему по блокам питания, все сведется к 2м вариантам - либо farad как самый раскрученный либо заказать тут на форуме что то у популярных мастеров. Есть еще третий diyеры посоветуют вам что то отпаять и припаять другое) Самый дорогой способ перебирать все выше перечисленное у себя в системе :slight_smile:

А что Вас переубедило? Можно и нужно. От него требуется, кроме напряжения и силы тока, лишь конструктивом обеспеченная особенность - минимальная “прозрачность” для помех в обе стороны. А уж чем это будет достигнуто, гирляндой из ниагар и фарадов или копеечными Ш-трансиком, синфазным дросселем и тремя ферритовыми бусинами, в сущности неважно. Лишь бы нравился результат.

4 лайка

Блин! Секта :slight_smile:

3 лайка

Если почитать любой сводный тест 10 лбп которые делают одно и то же, можно заметить что делают они это с разным результатом.

Тут опасно, или карманы вывернут или бусину будете паять)

1 лайк

Что то давненько не читывал тестов "10 лбп для питания роутера чистого берега модели “РРР”… и даже фельетонов на тему “анализ характеристик ЛБП, наиболее пригодных для питания роутеров чистого берега с лучшим результатом, с использованием контрольно-измерительных приборов Rohde & Schwarz” не видел ни разу.

1 лайк

И что? Послушать не судьба, тему про клуб глухих закрыли, давайте здесь откроем филиал? Приходите делитесь все кто не слышит разницу?

1 лайк

Пальчиковые дадут 70… ну 100 мА. Роутеру в пиках может быть нужно сииильно больше.

Это смотря куда дуть и на какой волне) Тут максимум 100 метров надо

Мерял на своем когда транс подбирал 70mA при мощности сигнала 10%

Доктор, у меня, если надавить вот здесь, болит.
А если не надавливать, не болит?
Нет.
Ну так и не надавливайте. С вас 1000 рублей.

Вы используете несертифицированный этой палатой роутер
Вы не используете сертифицированный этой палатой линейный БП типа БПС

Ценность Вашего поста: как не нужно делать.

6 лайков