🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

@RomanSt Считаете ибп не надо проектировать?

1 лайк

я вообще удивляюсь как пропустили такую нишу как ламповый роутер…

6 лайков

Не зарекайтесь :slight_smile:

Вы серьезно? У нас не закрывалась крышка и мы всунули туда паршивый импульсник? Этих людей пустили проектировать технику стоимостью десятки тысяч долларов, где можно почитать их откровения?

2 лайка

Парадокс в том что мостом мы пользуемся давно)) Роутер- вифи- мобильный тел с вайфай модулем)

Если вы прочтете Эту тему И эту тему вы поймете почему используют то что используют.

1 лайк

Посмотрите на Lumin U1 с идущим к нему питанием, и U1 mini.
Очевидно, что мини - это компромисс, и ИБП в нем - тоже.

Правильно поняли. Неужели так трудно интегрировать вайфай модули в устройства?) Я этого понять не могу) И чего чистят…когда весь паровоз стоит на отдном пути (одной питающей жиле квартиру)?)

1 лайк

Токи большие, никаких удивлений. А городить печь неудобно.

Ну как бы и спать на потолке тоже)

«Нишу» занимают, чтобы был модный девайс «не как у всех». Пара огромных кенотронов, жарящих как чайник, сомнительное УТП. Даже при всех возможных бонусах в звуке.

2 лайка

Я спрашивал про откровения инженеров Avik, Jeff Rowland, Chord, а вы мне про Lumin mini
который стоит как одна опора у Solution, считаете туда тоже не влезло?

Сорри)) Сразу не въехал)))

А Сергей обязан был?
:thinking:

Кто мешает?
Сергей даже удачно не присутствует, ушёл прогуливаться по воде, займите крест нишу, покажите всем, в том числе и ему, как было надо.
Воздастся вам… наверное…

5 лайков

Про Люмин, ибо на его примере очевидно - что размер был решающем. У других контор другие изыскания. Найдите откровения интересующих Вас компаний про сравнения с ЛБП.
Про Antipodes уже писал. За Вашим списком не слежу.

Зачем тогда отвечать невпопад про lumin? Речь была про сегмент к которому lumin явно не принадлежит и рассказы про не влезло не имеют смысла.

1 лайк

Самые ценные посты на форуме о личном опыте, и они разные.
Все в шапку не соберешь, надо и поиск пользовать, если не следишь за темой.
Описывайте подробно свой опыт, это будет самым полезным для тех кого интересует обсуждаемая тема.
Если хотите чтобы следовали вашим установкам, это в области восприятия посетителей бара ваших компетенций в этом вопросе и харизмы.

1 лайк

Лучше двухканальный без общей земли (каждый канал запитан как минимум от отдельной вторичной обмотки трансформатора), чтобы не было гальванической связи между коробочкой и роутером .

1 лайк

В радиоэлектронике не существует бескомпромиссных решений (если вам кто-то о них уверенно говорит, то он либо маркетолог, очень желающий продать, либо истинно верующий аудиофил). :grin:

Это я к тому, что каждое решение имеет и свои плюсы и свои минусы, причем, по множеству параметров. В промышленном производстве добавляется ещё и ценовой фактор, который уводит от недостижимого идеала ещё дальше.

2 лайка

мы обсуждаем здесь только Ваш ценовой сегмент?:slight_smile:
мне он не интересен например, мой сегмент это lumin/antipodes

У большинства тут импульсное питание родное, что было в роутере. Самое простое и дешевое. Какой смысл обсуждать тут технические решения Avik - за много $ и проецировать это на дешевое питание роутеров?

Каждая компания идет своим путем и имеет свое видение в звуке. Для тех устройств, что они выпускают. Avik или Chord выпускают роутеры? Покажите их откровения на то что импульсное питание лучше ЛБП для роутеров.

2 лайка