🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

А я… а я… принял для себя сложное решение, что как бы сильно мне не хотелось, публично никогда не оценивать мнение тех, кто тоже многое делает сам, не важно, продаёт ли он результат своего труда или нет.
Но всегда, при каждой возможности где-нибудь кулуарно по… поспор… подискутировать, что всегда обоюдно полезно.
А если уж и отвечать в паблике, то так, чтобы это было универсально.
:innocent:

2 лайка

я в теме не продаю ничего) Феликс…ну если только косвенно). Просто обсуждаем проблему для всех если уж так)

можно - но если слышно разницу - значит тема имеет место быть)

1 лайк

Если ваш пример…то будет если у одного из сорпягаем аппаратов есть земля. Вы при смене концов то ее включаете…то исключаете) Вот и все) Если оба аппарата имееют заземление то все равно…раввно как и отсутствие земли на обоих)

Как же сложно донести до других даже простые вещи… какая физика…
Специально выделил даже:

Нет же, только за это глаз и зацепился, полностью игнорируя даже смысл такого малого кусочка текста.
:blush:
В этом-то и проблема… а внешне выглядит в результате просто как склоки, хотя… просто пытаешь сперва договориться о категориях, без чего вообще общаться невозможно.
А они, категории у каждого свои, даже если словами пишутся одинаково.

Да прекратите)) Зацепились не пойми за что)
Кстате вот и тема для продолжения разговора - Кто нибудь подбирал роутеры по чистоте работы шины, процессоров и. скорости передачи друг к другу?

Подолью масла. У меня есть стаб древний феррорезонансный СН-500. Живёт на балконе, там сейчас -22. Рискнул включить. Такие варианты подключения:

  1. TP-LINK, простой ЛБП в СН-500
  2. Берег, ЛБП @felix, СН-500
  3. Берег, ИБП (родной), СН-500.

Понятно, что за СН-500 можно считать чёрная дыра? Ничего оттуда не возвращается. Что получилось:

2 лучше 1, но долго “не шмогла”, начались перезагрузки роутера, т.к. ЛБП на 9В, а стаб выдаёт 219В. Напруги не хватило, потому вариант 3, лучше чем 1, на уровне 2, честно говоря, не отличимо. В целом - прекрасный саунд, никаких перекосов, плюс добавилось динамики и злости, там где нужно.

И что получается, какая-то несовместимость 1200 с остальной системой по питанию??

1 лайк

Так накрутите на моём БП 12 вольт, вроде роутеру столько изначально надо. И вот, мой бп стабилизтрованый, неважно сколько будет в сети, 230 или 210, на выходе БП будет одно и тоже значение.

1 лайк

Это вообще законно? :flushed:

Не запрещено)…Зато авангардненько)

Вроде он только до 9, я уже вас спрашивал.

Как это всем купить , на что купить ?Этот девайс стоит 2,5 млн .руб .
Проще ветку закрыть .)

А, да, вспомнил. 10 вольт тоже потянет с нагрузкой на роутер, подкрутите. Я не думаю, что дело в вольтаже, в роутере импульсный стаб делает 3,3 вольта из входящего, ему даже 5 вольт достаточно. Я проверял.

Я о другом. Как говорил выше, мнение и опыт я приветствую. Я не приветствую поддержку бесполезной для всех участников полемики, которая случается, если вопрошающий неаргументированно ставит под сомнение большинство опытных мнений, просит помощи и при этом игнорирует рекомендации.

3 лайка

Кстати, я тестил с сетевухами внешними (USB-Ethernet), питание можно подать отдельно, но земля всё равно будет общая и через неё вся грязь попрёт?

это была ирония, понятное дело что проще :slight_smile:

1 лайк

даже с общей землей, при внешнем питании можно частично почистить сигнал. рабочая схема.

ключевое слово :frowning_face:

Ну, тотально только в сказках, если произнести магические слова: крибле, крабле, всебля. 99% - это тоже частично.

Выходит, что 1% - это тоже частично. А результат будет абсолютно разный)
Просто подкинуть питание всё равно ж мало. Несколько линий, клок, блаблабла?