🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

если параллель то чем дальше тем лучше

А если перпендикулярное пересечение в 20 см разово…критично?
На чистом берегу…

допустимо

2 лайка

Кто-то читает, кто-то нет…

1 лайк

Понятно как возможно, вопрос то был

Ответ

устроил :handshake:

Учиться можно по-разному, можно запоминать, а можно разбираться… ну, в школе же все видели разделение.
Сам предпочитаю второй способ, его же в людях и стараюсь поощрять.

А всё потому, что терпеть не могу учить что-либо наизусть.
:joy_cat:

Поясню на конкретном примере мой способ построения предложений.

Что объединяет две части предложения, но не написано в явном виде?
Ответ на вопрос “зачем”.
Ответ — для минимизации взаимного влияния, то есть либо расстояние, либо минимизация площади взаимного пересечения, либо комбинация обоих вариантов.
:blush:

3 лайка

Я сам это все и пробую.
Решил сверить часы :wink:

16-59

2 лайка

Насколько критична направленность пачкорда?

я считаю тему надуманной.

Господа, а просвятите меня пожалуйста по Keenetic роутерам,кто помнит… Какая модель из них по звуку нормальная? Так получилось, что нужен именно он. Сейчас стоит Tenda. Какой взять, чтобы по звуку был не сильно хуже?

даже при учете, что на одном конце экран соединяют с коннектором, а на другом нет ?:slight_smile:

Никакая без тотальной переделки. Было мимоходное упоминание, что Сергею Бугаеву удалось таки “облагозвучить” какой то кинетик путем замены керамических конденсаторов. Причем никаких уточнений далее не было.

1 лайк

Разбираться, конечно лучше, чем запоминать, но, порой такие “разбиралы” выдают свои крайне ошибочные выводы, как беспорную истину, а некоторые ведутся. Приведу конкретный пример: в последнее время появились рекомендации от разных людей использовать две сетевухи сервера, как идеальную организацию сети. Типа, кабель от роутера в одну сетевуху, кабель из второй сетевухи в стример. Называют это лучщей альтернативой мостам, свитчам, и ваще всему. Типа, а смотрите как я обхитрил всех этих мойшиков берегов! И никакие дорогущие бп не нужны. Тут явное непонимание того, что сервер является очень шумным устройством и генерит помехи посильнее роутеров. У него мощный процессор, несколько шин с разными рабочими частотами, один или несколько дисков прибавляет озона. И всё это хреначит в сетевуху, находящуюся в этой же аппаратной платформе и на общем питании. По кабелю весь этот “озон” летит в стример.
Серверы надо подключать как можно дальше от стримера, в главный роутер и изолировать их и всех других сетевых срулей берегами.

7 лайков

Да)…Потому как можно по разному включать…и как больше понравится так и оставить)

у меня другое мнение

Я своё аргументировал.

1 лайк

Так это… читаешь, веришь, пробуешь САМ… имеешь собственное мнение по вопросу — профит.

2 лайка

Это решать каждому самому тратить время на чтение или нет. Но каждый имеет право тут делиться своим мнением, опытом и знаниями не зависимо от ценности его опыта, его системы и т.д., если только это не противоречит основным принципам бара.

Ну шина одна с одной частотой. Харды может и генерят, но не в сеть а в питание если не ссд