🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Что нам теперь сделать?
Прикрыть ветку или «слезть с берегов»? :grin:

1 лайк

“Что нам теперь сделать?
Прикрыть ветку или «слезть с берегов»? :grin:”.
Как вариант , сделать отдельную о берегах .
Не , ну правда последние месяцы одно и тоже . Комбинации слов Тенда Асус , Сергей Бугаев , Нетис , замена кондеров . Там опыта на пару страниц , вы по сути тасуете одно и тоже изо дня в день .

2 лайка

Замените конечно на лбп . Больше всего у меня слышно было , когда поставил лбп на роутер . Причем я покупал с Алиэкспресса Wellang Audio . Я себе даже поставил лбп на коробочку от провайдера в которую входит оптика и выходит патчкорд в роутер , это уже не отслушивал , просто поставил , что бы помехи от ибп немешали другим потребителям .

4 лайка

В моей системе правильное (для меня) улучшение снижает шероховатость, резкость звучания, музыка льётся свободнее, темп - легче, воздушнее. Особенно это заметно при включении свича через ЛБП, если говорить про сетевое хозяйство. Но, не через любой ЛБП! Есть в хозяйстве ЛБП от @SanderZ, @felix - но лучше всего для свича работает какой-то безродный китайский. Парадокс!

3 лайка

Что-то я про нее забыл! Тоже в дом оптику завел, нужно поменять блок :thinking:
Капец, столько всего в хозяйстве, забываю порой.
Думаю, возможно заменю свой роутер AX1000, на какой нибудь с оптическим входом, что бы напрямую в роутер завести. Вроде Нетгир Х с оптическим входом. Можете посоветовать варианты с оптическим входом? выпал давно из этой темы.

Свитч заказал аудиофильский. Там с питанием все ок., но тогда лучше и его на Фарад посадить?

2 лайка

Думаю об этом, но останавливает то, что кто его знает, сколько там косяков, которые шарящие товарищи там даже по фото нароют и получится, что ему ещё и твик надо будет делать?

А как вы его на Фарад посадите если у него вход переменка 220 вольт?

2 лайка

Если у вас есть стример , цап с питанием 12 В , тогда можно и нужно взять Фарад , на стримере и цапе точно будет улучшение , заодно попробуете га свитче . Но для меня как то все должно соответствовать . Одно дело поставить Фарад ща 35 000 руб на стример за 150 000 и другое поставить к свитчу за 30 000 руб .

1 лайк

Да залезь можно и напрямую , отключив встроенный блок питания .

2 лайка

А если предположить, что там три разных стабилизатора (о чем намекают три дросселя на стоячих сердечниках), то три фарада понадобится?

3 лайка

Друзья, добрый день! По поводу питания. Какой линейный источник питания нужен для
основного роутера Асус 59U?

Сравнивал звук при интернете, приходящем по оптике в квартиру и по витой паре. Никакой разницы. Так что не надо молиться на оптику. В каком то случае разница конечно может и быть. У каждого своя электромагнитная ситуация. В отличие от этого эксперимента, замена роутеров и на чистом и на грязном берегу и смена их питания прекрасно слышны.

Вот такой.
Смотри, что есть на AliExpress! Линейный источник питания HIFI 2020 S.S с защитой от перенапряжения, 5 в пост. Тока, 12 в пост. Тока, 15 в пост. Тока, 18 в пост. Тока, 19 в пост. Тока за 9 774,76 руб. - уже со скидкой 15%

Черного фона стало немного больше , прозрачность выросла .

2 лайка

Никакого парадокса. Скорее всего этот китаец замыливает то, что показывают Феликс и Сандерс.

А чтобы побороть

надо просто найти их причину.

Если бы блоки от Феликса и Сандерса были резкими, шероховатыми и тд то вряд ли они бы пользовались такой популярностью на форуме.

Но дело даже не в статистике. У вас вполне понятный и объяснимый кейс

А чего его изучать. Стандартный интегральный стабилизатор, умощненный транзисторами. Как особенность - навалили четыре десятка мелких емкостей после диодного моста.

Я считаю, что это ASUS 1200 гадит в обратку больше, чем приносит пользы. В этом случае, RT может и выручит, но только зачем всё это, если свич так останется более выигрышным вариантом?

Здрасьте, приехали. Столько всего обсудили, вроде как начали выходить на более приемлемые формулировки и причины, и на тебе. Осталось ещё про “косяки системы” вспомнить, и вердикт готов - остров это панацея, а если не работает - система говно. Понятно. Продолжать смысла не вижу.

1 лайк

Согласен. Правда при оптике у меня нет альтернатив выбора роутера… Провайдер ставит только свое оборудование…При витой поставил бы Микрот и забыл бы обо всем)

Пройдёт какое-то время, и народ забудет острова, появится какая-нибудь новая вундервафля )) в своё время, не так давно, опторазвязка тоже была чем-то крутым, все её покупали, потом твикали… шла движуха точно такая же. Умельцы на волне хайпа зарабатывали )) И где теперь эти развязки? У самого лежат медики с ЛБП в шкафу. Но эти хотя бы не гадили.

1 лайк

Алексей, ну ваше мнение остаётся мнением.

Повторю, что в этой ветке даже замеры были в первой части. Не поленитесь посмотреть, тогда это уже будет не просто мнение, а обоснованная позиция, которую я и пытаюсь донести.

Это именно так и есть. У меня был 1200й и он не гадит в сеть даже если работает на бпс и прозрачность там будет, не на уровне хороших лбп, но будет, и музыкальность и легкость, а вот шероховатости и резкости не будет!

Это мой опыт, и кроме него есть ещё о другой опыт с другими роутерами, лбп и свичами. Об этом опыте я писал выше. А ваш опыт - это начало моего пути, который был пройден 1,5 года назад.

Почему медики не гадили? В сущности такой же радиоприбор, работающий на высоких частотах.