🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

ответ

Нее, свитч ставят. Я бы и сам Apple TV тоже перевел бы на чистое питание, но после приставки стоит преобразователь в i2s и он уже с чистым питанием ifi X. Может этого уже хватит???


Кто его знает что вам хватит и когда) Без обид

что такое 1200?

Asus rt-ac1200

1 лайк

Хочу перейти от дом.ру на ростелеком с их оптикой. Подскажите какой из их терминалов без Wi Fi лучше взять. Huawei HG8120H,ZTE F612, NTU 2V?

А какие новые музыкальные горизонты откроет этот переход? :slightly_smiling_face:

Я вот тоже подумываю. А почему без вай фай? К нему основной по воздуху и дополнительный берег появится. Или я неправильно рассуждаю?
Я правда так рассуждаю, потому что у меня нет возможности кабель тянуть - только у входа поставить могу.

Попробую Roon arc. По отзывам собарников оптика на вход в квартиру благоприятно влияет на звук.

2 лайка

Всё просто. Хорошая точка доступа уже есть. От провайдера нужен только стабильный интнрнет.

У нас просто многие хаят ростелеком, не в плане звука, а разрывы, хреновая поддержка и прочие неприятности.

Я тоже слышал, что хуже дом.ру может быть только ростелеком. Посмотрю, не понравится перейду обратно. Ещё Скайнет есть.

1 лайк

В вашем случае, можно подключить оба провайдера с балансировкой, тем более, настройка для Вас не проблема)
Моя финансовая составляющая: 10 км от МКАД, частный дом, оптика 200 mbps - 1500 руб в мес)
Что-то мне подсказывает, что даже 3 провайдера сможете подключить одновременно))

1 лайк

А по сути вопроса, никто совета не даст?

Не думаю, что кто-то “ослушивал” бриджи)

Судя по этой статье - они все бюджетные

Голосую по фото за Huawei HG8120H - он красивый)
Вот за этим медиаконвертером и ставить оптимальный роутер для аудио.
У меня медиаконвертер запитан от ЛБП
Все руки не дойдут повесить на ЛБП RB1100AH, только понизил частоту CPU

Спасибо! Ваше визуальное восприятие совпало с мнением знакомого занимающегося сетями. Буду брать Huawat.

Это я понимаю, что уже есть. Так вот и будет лишний мостик от wifi на входе до хорошей точки доступа. А wifi роутер на входе использовать только как передатчик сигнала по воздуху на хорошую точку доступа.

1 лайк

В первых частях этой темы Сергей Бугаев помню подводил итоги и делал общие выводы о том, что благотворно влияет на звук и хорошо себя показывают роутеры, которые имеют:
– правильно организованное питания (что иногда может быть доработано),
– малошумящий и соответственно маломощный процессор, с возможностью его приглушить - понизить частоту работы, например Broadcom, Qualcomm, Atheros
– качество радио модулей WiFi,
это из того, что помню, если не забыл ничего и не напутал.
Поэтому, предложил бы выбирать и исходя из начинки, наверно можно это узнать на WiKi с обсуждением разных прошивок?

  1. Huawei HG8120H
    Huawei HG8120H FTTH Huawei HG8120H ЦЕНА И ХАРАКТЕРИСТИКИ YCICT
    – получается это роутер с WiFi? на сколько он у Вас справится со своими задачами (например как основной роутер с преобразованием пакетов в NAT протокол? или он для основного домашнего слабоват?)

  2. ZTE F612
    – чисто оптический терминал?

  3. NTU 2V
    – тоже чисто оптический терминал?

Как то общался в одном новом районе в Балашихе, МО с инженерами провайдера, выбирали роутер для общедомового видеонаблюдения который делали сами с соседями, и роутером ставили свой по мощнее Mikrotik RB3011UiAS-RM,
нам посоветовали поставить терминал без функции WiFi и роутера, чтобы работало все более стабильно, потому что конвертор оптики со встроенным роутером слабоват и не так надежен, и роутер там не полноценный, а встроенный и условный.

2 лайка

Наверное оптика лучше витой пары (у меня так), по которой шумы от всех абонентов и общедомового коммутатора приходят, но и ее лучше будет поставить на ЛБП с EMI, и к ней подключить уже основной домашний роутер, который бы и как DHCP сервер справлялся и нагрузку при работе с NAT протоколом держал (преобразование пакетом внутри сети наружу в Интернет), ну и тоже наверно на ЛБП с EMI его можно посадить?

а дальше уже смотря как у Вас организовано (WiFI мост и берега с передающим и принимающим, коммутаторы перед ними, витая пара для аудио, все на ЛБП с EMI и на своих выделенках, - это как лучше в моем понимании)

но я бы лучше смотрел более надежный и стабильный терминал на вход, и от него приличный роутер на домашнюю сеть

кстати хвалят здесь asus rt-ac59u v2 - может его следом на ЛБП как основной?

1 лайк

А почему бы не поставить Keenetic KN-1810 Ultra и в него оптику от провайдера воткнуть. Он и с Wi-FI и в качестве основного роутера идеален.

2 лайка