🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

не знаю, как в нетисе, у меня в асусе 1200 в разделе Speed and Duplex еще можно выбрать режим AN или Force, в нетисе тоже где-то должно быть. я оставил на AN, есть еще параметр Flow Control, там можно выбрать режим TX/RX или выключить. его выключил
ну и Enable Energy Efficient Ethernet (802.3az) у меня тоже выключено
рекомендую проверить эти настройки

я вот так слушаю последние пару лет точно, про WAN и Half-Duplex еще же в втором томе обсуждали, если вообще не в первом

image

хайрез и DSD затыкаться будут, да и нет по звуку уже особой разницы с соткой

покупаешь WW Platinum и прекращаешь неврозы с выбором LAN кабеля :joy:

1 лайк

Хочу подтвердить положительный эффект от полудуплекса (сделал сразу 10 мб). Прибавилось аналоговости, слитности, без потери детальности. До этого менял канал с 48 на 165 и убрал шифрование, эффект есть, но не такой как от полудуплекса.
Фильтрацию по MAC кстати не обязательно настраивать, можно же просто скрыть сеть.

3 лайка

Пробовал 10-ку - на слух явных отличий от 100-ки не особо заметил, а вот Hi-Res стал заикаться, так что вернулся на 100. И да, эффект до сих пор цепляет - в аудио надо смаковать улучшения и подавать не все сразу, иначе быстро привыкнешь и станет просто нормой :wink:

1 лайк

Аурендер целиком файл подгружает и потом начинает играть, поэтому ничего не заикается.

Где бы еще время взять для смакования🙂

а между композициями?) если скорость проигрывания выше чем скорость сети, даж подгруздка заранее в фоне - не поможет

Я когда перехожу с 1Гб на 100Мб, вполне замечаю задержки при буферизации. Ауралик тоже делает предзагрузку. Особенно если flac непорезаный. В итоге ушёл обратно на 1Гб.

Пока один день погонял, не заметил увеличения пауз между треками.

Все зависит от типа хайреза. 10мб хватит только для дсд64 в онлайн передаче, а значит аурендер может начать воспроизводить без заиканий, перед эти поместив в память часть трека, а остальную часть будет накапливать по мере воспроизведения. Если выше дсд64, то надо будет ждать полной загрузки

Есть инструкция как настроить нетис на передачу подключенного к основному грязному? Так и не понял это остров или полуостров получается? Подключать лучше кабелем или по wi fi?

это точка доступа в режиме моста. так и настраивайте.

Мне мы поподробней, не шарю в этом

мануал для настройки клиентом.
для точки всё точно так же, только вместо клиента включайте точку. Ой, Капча!

1 лайк

Спасибо Феликс! Начну )))

1 лайк

Феликс, поменял на главном сеть на 192.168.1. но не могу зайти в нетис. Он кабелем подключен к основному

если у Вас сеть создаёт главный роутер с адресом 192.168.1.*** должен определятся. если подсеть другая, то никак

Именно так.
Может нетису назначить статичный IP 192.168.1.254 ?

1 лайк

да. так же в моём мануале и подсказано.

Я туда еще не дошел, я на главном присвоил нетису статичный, но все равно не входит в него


Нетис в сети сейчас с таким IP

я готов Вам помочь, давайте тут не флудить. пишите мне в ватсап или телеграмм +79250514450

3 лайка