🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Посматриваю на него по дальнобойности хорошие у него отзывы. А не пробовали к нему подключать 1200 без промежуточного 1200? Велика ли разница в таком случае?

Почему GL? ПРО имеет лучшую фильтрацию, он у них топ в модельном ряду.

у GL фильтр синфазных помех
у PRO более мощный, но дифф , фильтра синфазных помех нет

что лучше ? тут почему-то все считают, что GL :slight_smile:

1 лайк

Вот как сейчас выглядит моя сетевая система. Понимаю что там ёмаё))) но пока так. Если подскажете, что можно в этом сумасшествии улучшить, попытаюсь со временем реализовать…
Ещё раз благодарю всех за дельные советы.


Точно GL лучше?

у меня 2шт. PRO, но все остальные считают, что GL лучше, даже не смотря на многочисленные пожары от этого GL :slight_smile:

==============

  • Срок использования:Менее месяца

Достоинства толстый кабель

Недостатки сгорел не проработав недели

Комментарий
фильтр был куплен около года назад, но оказался длинноват и я им не пользовался, а тут, случай подвернулся, как раз по длине пригодился. проработал ровно неделю, взорвался ночью, под нагрузкой не был, от него только роутер работал. холопок сильный был, причем огонь прошел через панели корпуса и оплавил целлофановый пакет, который лежал рядом. так вот и пожары получаются. чека конечно уже нет, больше года после покупки прошло, вернуть не получится. кому интересно причина- конденсатор( на фото) , предохранитель целый остался не перегорел.

===========

  • Срок использования:Не более года

Достоинства 6 розеток

Недостатки Ненадежный

Комментарий
Взорвался спустя пол года пользования

==============

  • Срок использования:Более года

Достоинства Длинный провод.

Недостатки Сам фильтр один сплошной недостаток.

Комментарий
Взорвались все три конденсатора рассчитанные на напряжение 1000 вольт! Какое напряжение должно было быть в сети чтоб пробило эти конденсаторы? И почему другие электроприборы это не заметили? Фильтр который покупают чтоб обезопасить своё электрооборудование сам является источником опасности в доме. Общее впечатление от фильтра - низкокачественное изделие опасное для использования .

===========

Сгорел Pilot и половина квартиры [1] - Конференция iXBT …

https://forum.ixbt.com › topic
](Сгорел Pilot и половина квартиры [1] - Конференция iXBT.com)

4 янв. 2003 г. — У меня у самого дома Pilot-GL для компа и музцентра и куча SVEN’ов Deluxe, как часть интерьера комнаты… (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

==========
и т.д. в том же духе.

2 лайка

Это уже обсуждалось. Был период когда гл были с косяками, но это было давно. У меня есть гл и проблем нет

1 лайк

ИМХО, стоит предупредить каждого желающего купить себе это чудо.

Отзывы 20-летней давности? )

2 лайка

Раз в полгода кто-то вспоминает этот отзыв). В баре благодаря этому столику куча народу затарилась GL-ми, вроде никто не жаловался.

2 лайка

08.02.2022

Общая:

3Внешний вид:

1Качество:

1Безопасность:

  • Срок использования:Не более года

Достоинства

6 розеток

Недостатки

Ненадежный

Комментарий

Взорвался спустя пол года пользования

https://www.dns-shop.ru/product/0d2a184204f7526f/setevoj-filtr-pilot-gl-belyj/opinion/

надеяться, что именно ВАШ GL не взорвется… такое себе… еще и другим советовать…

Смотря в каких условиях использовать. У него мощность ограничена 2,5кВт, но не все об этом думают. Возможно проблема в этом была

А, это существенно.

Не использую кстати. Принципиально.

Виву2, медики, нетгирь, штиль инстаб и умный ви-фи фильтр (?? что это и зачем) с пилотом про - в топку, тем самым от цапа с усилком будут удалены четыре импульсных блока питания и четыре микроконтроллерных железки, которые цруть хором с малиной. Это пардон не чистый берег, а профанация. Пусть малина по wi-fi поток берет.

3 лайка

Можно погадать по фото

1 лайк

Там сплошные петли, даже если земли нет… разглядывая схему, вспоминал добрым словом клуб двух-розеточников.

2 лайка

@Apollo @AlexeyV @k13
Спасибо ребята за ответ.

2 лайка

Кинетики одновременно и лан кабелем и вайфаем соединены??? уберите кабель, подключите второй кинетик по вайфай каналу, если есть в нём режим клиента, то так.

1 лайк

Феликс, там последний метр запомоен - четвёртая малина с юсб подключением к цапу. ВСЕ что там на картинке ДО неё не имеет ровным счетом никакого значения.

1 лайк

Всё же имеет значение. Но, если всё почистить, то будет намного лучше. Я дал совет с чего начать. Считаю, разорвать грязепроводную связь между роутерами самое главное, после этого всё остальные шаги будут намного слышнее. Может и медики убрать стоит, в стоковом состоянии они шумят больше, чем чистят.

2 лайка