🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Так купили же родной транспорт Селект :+1: у него поддержка Roon. И Roon сейчас обязателен в будущем развитии экосистемы. Зональность, DSP развитый

1 лайк

Что-то дали берега, кто бы спорил. Борьба за каждую мелочь :+1:

1 лайк

Пытался, «кажется»…. ))))

Да и Львович вовсе не старик. Хоть и не молодой парень :grin:

3 лайка

Да и судя по системе и на бедного тоже не сильно похож :grinning:

2 лайка

жалко на тут маркете коробочек этих нет:) спрос нашелся бы:)

5 лайков

Спасибо, Айрат, мне, конечно, известна эта схема. Это “азбука” всех “мостостроителей”. Тут, скорее дело в нюансах. Вы правы, я наверное не слишком понятно объяснил. Попозже распишу подробно, что у меня и как.

Колонки сменил?) С шириков слез?)

Подскажите, плз, mesh система из двух роутеров вместо моста может быть использована для создания чистого берега?

прелесть моста, в том что на чистой стороне, к роутеру подключены только стример
вай-фай подключений нет

в сслучае mesh - как запретить телефонам, ноутам итдд цепляться к “казалось бы чистому” роутеру mesh системы?

и тогда это уже просто два грязных роутера

на чистой стороне должен быть только один клиент - стример

2 лайка

А если запретить раздачу wi-fi на mesh-роутере чистого берега, а стример и мак с аудирваной подключить к нему lan-кабелем?

1 лайк

Может, только особо чистым этот берег не будет

А при таком раскладе кто будет пачкать?

1 лайк

Я задавал как то Сергею Бугаеву в бытность его здесь этот вопрос, он сказал меш хуже моста
В детали я не вдавался
Скорее всего режимы работы антенн и процессора

1 лайк

Интересно ,на базе чего сделали?

Очень похож на аналогичный у Sotm

В описание же есть: Cisco Business Grade Gigabit
Ethernet Switch

1 лайк

Не понятна конкретная модель

В Мэш система работает на приём и передачу одновременно. На мосту только на приём. Нагрузка на процессор меньше. Вроде бы как то так.

2 лайка

Скорее всего вот этот: Cisco SG350-10. У меня такой был, в стоке, только с ЛБП. Хорошо работал в паре с OpticalRendu.

1 лайк

Т.к. для мэша все есть, попробую собрать чистый берег на нем. Лбп для роутера только осталось докупить

Так никто не мешает эти же ваши два меш роутера соединить по вай фай мосту, если конечно такая возможность есть
У меня так два 59-х подключены, по медиабриджу. Они тоже меш