🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Вот это плохо. В реальности же наверное нет необходимости размещать береговой роутер в сплетении проводов питания и интерконнектов за стойкой. Ваше же расстояние от системы до роутера вполне разумное.

1 лайк

Как бы если речь о входном роутере, то ему не место в сетапе и тем более с него брать поток в стример. От него умней подключить качественным проводом аудиосвитч, и последний метр сделать уже качественным проводом, нужного уровня.

А , что мешает прямо сейчас попробовать . Вам никто точно не скажет , как будет лучше , только пробовать самому .

1 лайк

Сложности коммутации. Думал, может кто-то через это проходил - ближе, дальше… ))

1 лайк

Тут мнения разнятся, у меня финальные по 1,5 метра, баяре и длиннее ставят, говорят профит есть. А ближе что тут думать, антенны и вся эта СВЧ будет греть ваш сетап, помех и шумов меньше не будет, только больше.

3 лайка

Вот это меня и смущает.

Чем длиннее - тем лучше?

1 лайк

Здесь история как с коаксиальным Spdif кабелем.
Велика вероятность, что кабель 3-5 метров будет звучать лучше, чем 0.5-1м

2 лайка

Это касается только кабелей определенного типа?

Если меня не подводит склероз, то собарник Александр @Alextaastrup проходил. В предыдущей серии ветки он размещал фотографии весьма плотной установки берегового хозяйства и системы. Возможно с тех пор изменил местоположение оборудования.

Ну очевидно и от “приёмника” это зависит. Какая-нибудь малинка в акриловом корпусе будет сильнее подвержена излучению, чем семикилограммовый аппарат в толстенном алюминиевом корпусе.

2 лайка

Это ВЧ техника, более длинные коаксиальные провода и витая пара показывают себя с лучшей стороны, чем более короткие собратья.
Это легко проверить с проводами разной длины.

2 лайка

Ухудшает. Я проводил эксперименты. В моей системе порого слышимости в районе 1,5м. Но не менее важно отделить роутер от системы как можно дальше по питанию. В идеале роутер лучше вообще подальше, из роутера в спец свич, а вот его уже коротким хорошим кабелем. Максимально коротким не надо. Если мне не изменяет память, короче 0,75м уже не соответствует стандарту.

4 лайка

короткий lan хуже, чем длинный! длинный лучше фильтрует своей длиной. это очень важно!

8 лайков

Если вспомнить определение длинной линии и рабочие диапазоны частот по разной скорости линка, то появится вполне осязаемая конкретика, в метрах. Чисто умозрительно, линк 100 мегабит, категория 5, рабочая частота 100МГц, длина волны 3 метра.

2 лайка

поставлю катушку витухи метров на 300 вместо вайфаев…очищу так сказать вашим методом

9 лайков

там все сложно… я не осилю это рассчитать)
есть еще коэффициент укорочения для типа кабеля и вот тут уже длина рассчитывается кратно полученному значению.
В обычных условиях - это бесполезно, но люди с золотыми ушами у сетапом высокого разрешения смогут это услышать. Потому и рекомендую послушать патчкорды разной длины.

1 лайк

добрый вечер! Teac NT-505 имеется, есть ли опыт применения ЛБП к такому аппарату?

А чем его ЛБП не устраивают?

3 лайка

Лучше задать вопрос в профильной ветке по ЛБП Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Вообще никак не фильтрует, а ровно наоборот – набирает помех и сам же себе их еще и создает. У сетевиков короткий кабель не используется по причинам волновых сопротивлений. Не вникал в подробности, но приемники и передатчики работают лучше на определенных длинах не меньше чем…, на огрызке – плохо.

2 лайка