🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Я туда еще не дошел, я на главном присвоил нетису статичный, но все равно не входит в него


Нетис в сети сейчас с таким IP

я готов Вам помочь, давайте тут не флудить. пишите мне в ватсап или телеграмм +79250514450

3 лайка

В процессе настройки, когда нетис для этого просто подключен кабелем к компу, после того, как Нетис переведен в мост, но еще не подключается к основному роутеру, вполне естественно, что Нетис становится не виден через кабель. Надо в настройках сетевой карты на компе вместо получения ip автоматом, задать статический ip в той же подсети. Потом зайти в нетис и настроить подключение к основному роутеру. Посте того как Нетис подключится к основному роутеру, надо убрать фиксированный ip, если до этого было получение автоматом.

Добрый день, коллеги.
Постарался прочесть ветку за последние два года, ответа на свой вопрос не нашел, поэтому решил его задать здесь. Поскольку стриминг для меня один из основных источников прослушивания музыки, захотелось довести этот компонент, до максимально возможного уровня качества. На входе в квартиру стоит маршрутизатор mikrotic x2ah, поскольку ему уже более 7 лет хочу поменять на свежую версию. С него по комнатам разведена слаботочка, но я ей почти не пользуюсь. в месте где стоит вся аппаратура, есть телевизор. У меня там один разъем, с него подключен ТВ. По квартире пользуюсь ви-фи через Deco. Те к микротику подключен X60, он раздает на Х20 по всей квартире и к ним, через порты, подключены все девайсы, требующие кабели. В том числе стример, а так же другая аппаратура требующая инета для управления. Вопрос: хочу к deco X20 подцепить свитч (Silent Angel, Ansuz) с него раздать на стример и аппаратуру для управления. Даст ли эта схема подключения, какой ни будь эффект, будут ли засирать инет, подключения к другим аппаратам.

Даст, положительный. В этом и есть суть таких свитчей. Почитайте данную тему:

но с Вашим трактом лучше двинуться дальше и сделать себе полноценные берега, т.е. отделить аудиотракт от всего остального.

2 лайка

Отдельно свитч на стример, а на остальное более простой?

[quote=“Лука, post:8614, topic:129613, full:true”]
Отдельно свитч на стример, а на остальное более простой?
[/quote]Ну это иделаьный вариант. Остальное можно оставить там где это сейчас есть. Ну или включить в свитч и послушать где лучше.


Вот такой рекомендовали на одном иностранном сайте

1 лайк

Доброго времени народ! Может не по адресу, но все же… Хочу купить ССД диск, какой кошерный для аудио, есть у кого опыт?

Для аудио, лучше hdd Тошиба, на малых оборотах 5400,у меня такой опыт.

1 лайк

Часто, при рекомендации этого свитча, ссылаются на этот забег.

Всем привет!
Обзавелся Netis N4, мастер переделал питание под линейник… Неспешно подбираю варианты, а пока питаю Netis от пауэр банка через dc адаптер на 9в 2а. Звук класс! И вот такой думаю, а может ну его этот ЛБП))
Или с ЛБП будет ещё больший прирост в качестве звучания?

Привет. Так-то ЛБП тоже разные бывают. У меня Netis N4 который полуостров - запитан от ЛБП @Shoker, 9В. Отличный звук, но если воткнуть его ИБП в БГР, тоже хорошо.

А насколько существенна разница в звучании в Вашей системе при питании от ЛБП и при питании от ИБП? И в чём она проявляется?

Я обращаю ваше внимание, что
а) берег - левый, полуостров
б) ИБП втыкал в БГР
в) Netis N4 не модифицированный
более “гладкое” звучание.

На чистом берегу капитально доработанный Netis N4, с заменой питания, генераторов.
Поэтому, как я думаю, большой разницы и не должно быть.

1 лайк

Есть ещё вопрос. Пробовал питание для Netis 12в - грелся как утюг. Сейчас вот 9в и уже не так сильно греется, хотя достаточно тёплый. Понижать еще вольтаж? А сколько для него вообще оптимально будет? Завтра попробую с импульсным блоком на 6 в.

Можно даже на 5 попробовать, работать будет.

1 лайк

Очень странная затея выкинуть внутренний импульсный стабилизатор и … питать через внешний импульсный стабилизатор…

По феншую к линейному стабу нужен ЛБП на 5В.

3 лайка