🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

И смысловое манипулирование тоже одинаковое. )))))))

я цену F2 не считал и SA 8 Pro брал версию без входа клока :innocent:

1 лайк

А со свичем Дениса удалось сравнить?

1 лайк

в лоб нет, только заочно, Bonn 8 Pro был куплен по итогам тура и, как видишь, обратно я его не сдал, хотя мог :wink: но лбп к нему заказал у Дениса практически сразу, тоже по итогам тура :blush:

4 лайка

Марат, а удалось сравнить с родным F2 или нет?

ЛБП - линейный или Лабораторный? :handshake:

PS: у меня еще какой-то родной проводочек из серебра между ними. Сравню с родным комплектным. Вполне вероятно, что между основной и БП кабель будет иметь значение

нет, мне в этом году было не до экспериментов, особенно летом
сравнил только с домашними Teddy и Sanderz, еще в планах с Farad было, но теперь позже

конечно, будет. у меня где-то валяется огрызок провода мундорф, который серебро-золото, вот найду и хочу из него DC кабель сделать. и еще медь попробую столетней давности, из неё как-то неплохой межблок получился (за свою цену)

линейный, вот такой level 3 + инлет Furutech + предохер SR Orange + силовой Wireworld Silver Electra

тут подробнее

Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники - #426 от пользователя nasa.gov

1 лайк

Подскажите, есть роутер Tenda 1200 rev.2, в роли ретранслятора не видит 5g у основного роутера. С чем это может быть связано? Все девайсы видят, а Тенда - нет.

Проверьте номер канала, возможно он вне диапазона Tenda.

1 лайк

Экспериментирую с конденсаторами в нетисе и звук меняется очень заметно в зависимости от их смены. Перепробовано наверное уже сотню разных.
Родной стабилизатор нетиса убран из цепи, напряжение питания на входе подается 3,3В.
Возник вопрос, что будет, если вместо конденсаторов поставить суперконденсаторы на 5,5В, которых есть россыпь от 0,5F до 15F.
Огнетушителем стоит запасаться??

Ничо не будет. Не нада их ставить. Суперкапы не для питания аудио. Совсем. У них другие задачи.
Суперкапы имеют большущее внутреннее сопротивление, даже по сравнению с самыми простыми электролитами. И сильный окрас, так как они гибридные, с элементами химического источника энергии.

4 лайка

спасибо. но если они не для питания аудио, то зачем их ставят на выход в блоки питания именно для аудио, например Allo Shanti и прочие

Ну если за пару месяцев, которые вы тут появились в теме вами перепробовано сотня конденсаторов, то могу предположить, что толком вы ни одни не слушали, т.к. в основном слушали непрогретую пайку, хотя некоторые вопиющие случаи конечно слышно сразу и без вариантов.

2 лайка

Для понтов. Это ж так ахренительно звучит: 15 фарад!

стыдно признаться :grinning: но я как не знаток в этих вопросах, слушал вообще без пайки, просто втыкая конденсатор в очищенные от припоя отверстия на плате, чтобы понять для начала вообще есть ли разница и сузить круг достойных внимания. с другой стороны все были в одинаковых условиях, так что баланс наверное соблюден.
с прогретой пайкой перейдем к финалистам :grin:
С большим отрывом пока идут Elna, за ними наверное Jb Capacitors, и может оскон. Номиналы брал от 220 до 1000, напряжения от 6,3 до 16.
может подскажете, что лучше подошло Вам?

Это вообще за гранью добра и зла. Хотя бы цанговые разьемчики надо впаять для таких экспериментов.

2 лайка

Потеряли кучу времени.
Все фигня, Миша, давай по новой! (С)

БОЙСЯ меня :grinning:

да у меня таких пять штук уже, шикарные бп
просто забыл, что ESR приближается к конденсаторному только с ростом объема

да это хорошая идея, спасибо. цанговых разъемчиков подходящих не нашел, а клеммные зажимы или под пружину на плату под 3,5мм нашлись, можно впаять

Jb это китайчата из ЧиД??!
И ещё вопрос, осконы какие пробовали, современные панасоники или старинные санье, которые нынче только на площадках с сомнительной репутацией продают?