🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

понятно. скорее нет, чем да)

а напряжение 5 или 12 вольт для роутера netis n4 влияние на звук оказывает? сейчас стоит лбп 12в. в бп вроде есть возможность подкрутить, уменьшить напряжение. имеет смысл?

Меняйте обязательно, если нет развязки ваши “берега” связаны через питание

Скорее да, чем нет. У меня, например, сработало только когда применил хороший авторский линейник и хороший силовой. Китайский кабель, авторский многожильный медный, и авторский клангфильм не взлетели, а авторская медная моножила заиграла тембристо, плотно и послезвучий насыпала.

2 лайка

Господа, а есть какой нибудь общепризнанный роутер на чистый берег, который не нуждается в переделке и работает сразу и хорошо? Пусть дороже, но хорошо и без переделки.
Благодарствую за ответы.

Есть

2 лайка

Хороший роутер и недорого совсем.

Увы. Мне не доступно, я не из РФ.

Пост номер один темы. Там модели роутеров от С. Бугаева. И Netis 4n.

1 лайк

Почту вроде не запретили еще, переводы из европы вопрос тоже вполне решаемый.

1 лайк

Так его вроде “готовить” нужно?

Его надо готовить, точно так же, как и любые другие рутеры. Вся тема про готовку Netisa появилась оттого, что его сразу изначально запустили в тренд с переделкой. Сам по себе он звучит не лучше/не хуже, чем Асусы и Тенды.

1 лайк

Сергей @Josefff может приготовить и отправить. (его пост выше).

1 лайк

Ну так скажем, я бы этап с неподготовленным Нетисом пропустил бы, хотя относительно того же асуса 59-го небольшой шажок вперед ощущается и без подготовки. Но если копать в сторону улучшения сети, а копать стоит, то смысл в этих промежуточных телодвижениях отсутствует, нужно сразу делать нужный шаг

1 лайк

Да, я читал историю… Мой коммент был к тому, что Михаил спрашивал играющий “изкоробки”. )

А где-то сохранился рецепт его готовки?

1 лайк

в ветке все есть, но искать прошу меня уволить, это тяжкий труд в такую жарищу

Для Михаила , может, ещё кинетики постарше. Их хвалят как рабочих лошадок. Про звук не могу сказать, зато везде продаются. У меня Extra.

1 лайк

как раз не хвалит по звуку никто кинетики, а наоборот

1 лайк

:thinking:
Не в жизни аудиофила простых путей…

1 лайк

да ничего сложного там нет, если не пытаться пройти все этапы самому по шажочкам, которые сообщество давно сделало и обкатало уже. Но это если поверить джентльменам на слово. Из поверивших пока никто не жаловался.

1 лайк
  1. Удалить штатный импульсный стабилизатор с платы и установить вместо него линейный.
    1.1 линейный стаб можно ставить внутрь корпуса после всех элементов обвязки родного импульсного стаба.
    1.2 можно закоротить площадки входа и выхода штатного импульсного стаба (разумеется предварительно его удалив) и линейный стаб подключать в штекер питания Нетиса. Таким образом сохранится CLC фильтр из элементов обвязки родного стаба.
  2. Вместо пунктов 1, 1.1, 1.2 - причесать обвязку родного импульсного стаба: три ферритовые бусины вместо заглушек 0 ом (они вокруг стаба стоят, не ошибётесь) и заменить штатные электролиты на более пристойные, например nichicon he, panasonic fr.
8 лайков