🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Можно патчкордом воткнуться, тогда наклейка не нужна - на ней для вай фай подключения данные
А в админку или просто админ без пароля или админ и пароль админ - не помню уже

1 лайк

Берите два фарада и оба на чистый берег, GST90 на грязный. У меня примерно такая же схема и асус такой же , только допиленый и он сейчас 5 вольт.

Роман, 12 вольтовый везде попробую, склоняюсь к тому что больше даст эффект именно на грязном, у меня и влияние LAN кабеля больше на грязном чем на чистом.

2 лайка

У Дениса стоят с неконцентрическим расположением обмоток, не Ш, но близко
И внутри красота

3 лайка

А что это за БП можно узнать?

Мастера из бара

1 лайк

Поделюсь тоже наблюдениями по отключению чистого берега.
Пока роутер чистого берега временно занимался другими задачами, подключил свитч в стену… и могу сказать что хуже не стало, совсем не стало, что привело в некоторое замешательство )))
Дело в том, что берег строился постепенно и поэтапно, и проверять как все работает без него уже не хотелось…
Отмечу, что качество питания грязного роутера и свитча имеют в этой связке (без чистого берега) определяющее влияние, имхо.
Причем, если в варианте с чистым берегом роутер соединен со свитчем aq vodka, то без бегера просто воткнул в стену GCR 8r кат.

Как-то так…

10 лайков

Да, питание очень слышно. В береге значимый вау прирост дало снижение передатчика антены до минимума обоих роутеров! Попробуй

3 лайка

Это естественно было сделано при внедрении, 5% установлено, но можно и 2% установить, тоже работает)) - это на приемнике.
На передачу 25 стоит

P.S.
в моем случае связка:
Keenetic->патч GCR 8 кат->Cisco SF200-24->пром кабель 5 кат разводка по квартире->патч GCR 8 кат->LHY SW-8->Nordost Heimdall 2->Стриммер
ни чем не ухудшила звучание при мосте:
Keenetic->Wi-Fi->Netis->AQ Vodka->LHY SW-8->Nordost Heimdall 2->Стриммер

Думаю…изучаю ))))

4 лайка

Не нашел как: асус59 :frowning:

1 лайк

Тоже не было нашел. Если кто делал, поделитесь пожалуйста.

1 лайк

У меня в доп. Настройках вайфая. 2.4 тоже снизил. И канал принудительно выставил.

В дополнительных настройках → Беспроводная сеть → Вкладка Профессионально (справа на экране) → (внизу) Управление мощностью передачи Tx power

1 лайк

Какая прошивка, какой роутер?

Вопрос был про asus 59u вроде бы, с родной прошивкой из коробки

1 лайк

Да там не так много настроек вайфая. В чем проблема то??

Асусы ооочень не стабильны. Топы были. Прошивки от Олега еще как-то решали, но… Слез с них. Д-линки горят в грозу на раз. 4 сгорело!! Нетгир радует.

В Асус 59 не нужно ничего трогать
Там режим Медиа мост в прошивке
Он сам отключает передатчик

За год ни одного сбоя ни на одном из двух 59-х…

2 лайка

Я юзал как основные. 87-й и 88-й. Хватило. Вся претензия к открытию страниц в браузере. Идет задержка в доли секунд, безумно выбешивало! Ничего не помогало.

1 лайк

Вот как изначально звучал вопрос коллеги @Alextaastrup, на который и был дан мой ответ.

Не нашел как: асус59 :frowning:

1 лайк