🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Хорошо себя ведут и в паре и в тройке

1 лайк

Я сейчас использую мою домашнюю Mesh систему с подключенным к ней wifi мостом к Netis N4. Работает стабильно с разными форматами файлов в тч DSD512

2 лайка

Хотел бы иметь такое))…

Я лично знаю чела, который барыжит такими железками

9 лайков

Феликс, а можно контакты?

Про этого чела я знаю:) Феликс, с уважением к вашему труду, мечтаю о временах, когда смогу позволить без особых проблем для семейного бюджета взять да и купить всю линейку вашей продукции. И закрыть вопрос раз и навсегда.

2 лайка

Добрался, мод там…колхозный любительский по большому счету. Но все равно работает, разница есть, есть стоковый как точка отсчета. Смена стаба на Sparkos Labs, кондеров на Elna, сдул подсветку lan подключений (только на питание оставил, она не моргает цветомузыкой). Декоративный радиатор на чип (все равно валяется от малиновых запасов).
Хотел и до клока докопаться, да китайса не с той частотой прислал. Интегрировать как Денис красиво и изящно не выйдет конечно, боюсь даже в корпус не войдет…

Кстати никто не обращает внимание на DC кабель, с ним тоже стоит поиграться. В наших краях только Silent Angel серебро нашел (из более менее доступного), у нас даже дешевле чем китае.

изображение

Кто бы взялся ваять их - на фоне спроса на свитчи, может и на них был.
Питаем как обычно от аккумулятора (пока не надоело).
Разница со стоком безусловная. Затраты и по времени и по финансам минимальны.
Задач уесть килобаксовые монстры и не ставилась, просто часть хобби.

14 лайков

Да занимался этими ДС все лето)…Более менее оказался наш…советский)

2 лайка

Так а чего ими заниматься то, купил канаре и распаял.

Канаре не вариант)

Тут ветка есть специальная по ds кабелям. И там как то сошлись на том, что вариант. А советский насколько советским должен быть? Так, чтоб медь почернела или поновее?

Сорри конечно что здесь предложил вариант ДС. Отвечу и больше не буду. Этот провод использовался как акустический в советских колонках. Я его оттуда оторвал для каких то нужд)). И вот попробовал от отчаяния после импорта и своих потуг,и он встал как влитой. Понимаю что может что то быть и лучше…но пока это лидер). Попробуй если есть под рукой… там сечение 0,5…то что нужно под ДС

4 лайка

Сравнивали с 4s6? Такого колоночного у меня как раз метров 10 валяется. Попробую. Вот только мне кажется он уже почернел внутри

Да чего только не пробовал…Сначал сам делал…потом на фирму перешел заводскую…И вот подарок пришел откуда не ждали) Сам офигел от такого. Видно сам не просчитал что то в своих. А на этом жаль маркировки нет у меня, Наверняка их до сих пор делают

И все же еще раз напишу, так как результат того стоит. Мне zyxel es108 - как у вас, после подобного мода совсем не зашел.
Zyxel gs108 (как у Фолька, Дениса) не пробовал, там есть плюсы - большой и более древний основной чип (не уверен, но за время своих экспериментов заметил что свитчи с таким лучше), отдельные трансы и еми фильтры на каждой из изернет линий. Но есть сложность - второй импульсный стаб который тоже желательно убрать.
У вас все уже есть, настоятельно рекомендую еще попробовать перепаять asus gigax 1008 (на авито еще есть по 300-500 руб) там второй вольтаж для чипа в 1.95в формирует audio grade транзистор, я его только на 1117 пробовал сменить - заметно хуже было. Поэтому и zyxel gs не стал пробовать.

Ну и алаверды, богатый внутренний мир Asus GigaX 1008 в черном железном корпусе и подготовка к рекапу. И так, бусиков понавешать вместо заглушек. Почему про корпус уточняю, потому что поиск по этому наименованию выдает два варианта, черный железный и белый пластиковый. Не знаю насколько они одинаковы, но здесь мы говорим именно про железный же?

Блок питания у него, просто трансформатор, с выходом переменного тока 9 в 1 а. Все остальные элементы блока питания на плате свича.

4 лайка

Отпишите пожалуйста в л.с по поводу кабеля.в ветке не могу написать основной

Прошу прощения за офтоп

Андрей, часы будут?
Светодиоды сносить будете?

Нет. Только причесать линии питания. Микс электролитов трех разных производителей, три ферритовые бусинки вместо заглушек и катушка на вход общего питания, вместо которой опять таки стоит заглушка.