🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

А в чем цимес подобрать моточное изделие под ток нагрузки впритык? Небольшой скачок тока потребления и напряжение колом упадет, со всеми вытекающими.

Нет, впритык я не советую. Это с запасом, а скачков на свитче не наблюдал.
А смысл думаю в тепловом излишке, ну и вытекающее благозвучие. Все это сомнительно, нужно пробовать.

Выделяемое тепло не зависит от мощности БП. Только от напряжения и тока нагрузки.

Очень странная тема. Один кондёр в цепи питания роутера меняет музыку от «шото муляет» до кайф! а послушаю ка я что-то ещё. И это ещё на импульсных стабах.

Да, канифоль размазан, да, без вспышки не заметил. Да ёмкость ппц для этого места. Это просто эксперимент, притулив шо було. Не говорю что решение правильное, но звучит кайфово.

Кто там меня про серию спрашивал? Эта. И да, есть свои нюансы. Тоналка может слегка быть в сторону баса. Но глубина, микродетали на месте.

2 лайка

Он «продолжение бп»

Как выяснилось эти конды почти у всех производителей гуляют (совсем разные производители и серии) от партии к партии без изменения ревизий или других внешних признаков. Замечено и у микрота и у асуса, у кинетиков и тенды также все гуляет от экземпляра к экземпляру.

2 лайка

Тенда работает от 5в до 12 в.

Вы как мысли читаете))) Вчера хотел этот вопрос задать. Речь про Tenda AC10U v1?

Может эффект связан с номиналом емкости, а не с породой конденсатора? Скорее всего там стояло что то около 560мкФ, а стало вчетверо больше.

Про эту имел ввиду (Tenda AC10U), не знаю есть ли разница между версиями.

1 лайк

Неа, это Mikrotik Hap AC Lite. И с родным кондёром ~220мкф мне тоже нравились, кстати. На этом месте пробовал ещё панасоник, он в чем-то лучше базового, но был не в кайф.

1 лайк

Какой номинал и серия? Имхо брутфорс номинала - залог изменений.

У меня оказалась, похоже, совсем старая версия Rev.2 и она питается от 9в, оказывается. От 5в заводиться отказалась.

1 лайк

Не, важна модель конда. А номиналы от 100мкф и до 680мкф условно - без разницы точно. Думаю и 2200-4700 тоже ничего не изменит.

Паялка в ветке зашкаливает вообще ((

3 лайка

В этом месте пробовал 270. А в другом сравнивал аналогичной емкости к ничикону. Почерк звука схож, даже при разной емкости. Серия панаса FC. Родной в микротике был Su’scon 2032(m).

Сорян за паялку, но интересно же :crazy_face:

FC FM имеют репутацию довольно универсальных в звуке электролитов. Но за наводку на PS серию ничиконов спасибо, заказал четыре штуки 4700, попробую и в ЛБП стримера и навесом к роутерам.

Мы шопотом, почти неслышно. К тому же рекап самая безобидная паялка.

Весьма безобидная
Но на обсуждении электролитов можно настрочить с пять сотен постов влегкую ))

1 лайк

Сергей, мы с удовольствием почитаем посты про разработку ваших роутера и фильтра со свитчем.

4 лайка

А зачем? Как я буду себя хвалить какой прелестный звук получается, описывать разные стабы схемы,клоки, доноры и тд и устроить тут вегалаб чтобы все разбежались.

Фильтр закончен. Свитч тоже. Делаю пару роутеров приемник передатчик на максималках (так чтобы адептам мостов свитч не нужен был) и войсинг бп. Доделаю - все сразу будет доступно к прослушке и приобретению, будет что обсуждать. А сейчас мои изыскания тут будут лишней заморочкой для 99,99% читателей (и 0,01% заинтересуются - это местные мастера и только)

На просторах страны 90% народу по-прежнему слушает музыку с файлов случайным кабелем со случайного роутера на его случайной родной зарядке.

Также подавляющего большинство пребывает в средневековой стереотипной уверенности что вифи это не про звук итд

Описание личного опыта, сравнения - вот тот контент который, я считаю, нужен и полезен людям в массах, а не в узком паяльном кружке.

25 лайков

Господа если у кого то остались не нужные медики allied telesis 103, купил бы 1 шт для бесчеловечных экспериментов

Всем привет, пообщавшись с Геннадием @Bin и поборов лень, вытащил комплект Медиков с чистого берега и перенес на грязный. В квартиру приходит медь от провайдера, попробовал фильтрануть оптикой. Итого профит есть! Слышно как прибавилось разрешение, прорисовка , аудиофильность . Небо конечно не упало, но жирный плюсик есть.
Стоит сказать что медики у меня те самые , намоленные и сделанные по феншую. Грязный берег тоже надо чистить, хороший прирост показало замена зарядки от телефона на ЛБП грязного роутера, кабель питающий тоже слышно. Вкладываться в очень дорогие патчкорды на грязном может и нет смысла, питание и медики гораздо сильнее слышу.

3 лайка

Что у вас на чистом осталось?