🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Феликс, не ставили эксперименты, в нетисе модуль 2,4ГГц можно физически обесточить, отпаяв одну из многочисленных перемычек? Или отключение 2,4ГГц из меню так же обесточивает этот модуль?

2.4 Ггц нельзя
https://www.realtek.com/en/products/communications-network-ics/item/rtl8197f
модуль 5 Ггц можно

2 лайка

oleg очень точно ответил, спасибо.
Поэтому, диапазон 5 ГГц звучит лучше, он на отдельном чипе и имеет внешний радио усилитель.
Я собираюсь заклочить оба чипа от внешнего генератора.

2 лайка

Подскажите, обязательно два диапазона?

Я делаю коммерческое изделие, поэтому не стану урезать функции. Оба чипа в нетисе клочатся от своих кварцев на 40 МГц. Я их заклочу от одного внешнего генератора.

Есть какие то предпосылки что нетис Феликс эдишн поедет в тур?

2 лайка

Возможно. Но приоритет персональным турам “манибэк 3 недели”

1 лайк

Дело было вечером делать было нечего. Сменил электролиты в нетисе и вместо перемычки на выходе питальника поставил бусинку злую, 600 ом. И да, 16 мм высотой банки не лезут. Пришлось корпус перфорировать.


С платкой на 1117 решил пока повременить.

И какой эффект?

Работает, валяется на “прогреве”, блок питания пока в макете на него, соберу завтра, тогда и про звук можно будет послушать.
DC-DC решил не трогать, удалить то смогу, а вот поставить назад уже нет, руки и глаза не те стали. А так хоть годный сетевой девайс останется.

1 лайк

Не проще было их положить?

1 лайк

Всем чмоке в этом чятике. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас свичи из бытовых/профессиональных (т.е. не фильских: не реген и не мелко) рекомендуются на чистый берег? Есть ли проверенные апгрейды таких свичей?

Zyxel gs/es 108, из твиков твик zyxel gs от dr.Volk

1 лайк

Спасибо!

На сколько я помню, в Германии надо было заказывать?
Подскажите, в какую цену эти твики?

Мне обошлось 270 евро, сколько сейчас не знаю, там начинка немного поменялась

1 лайк

Если не побрезгуете часами из Дании, то вот вам рецепт за недорого. Если захотите удивить себя, там есть вариант Neutron Star 3 Reference Clock. Чистое питание можно на сайте ldovr. ком приобрести. Еще дешевле? Выше были ссылки на китайца: 5 регуляторов за 80р за 8- дней. Но я думаю по питанию надо заменить только на 1.2вольта регулятор на линейный, этого вполне будет достаточно. Ну чистый блок питания на входе.

1 лайк

Отмотал назад 30 дней в теме , не нашел этих ссылок . Не сохранено у Вас случайно их?

тут

1 лайк

Кстати, поставил я сегодня нетиса чистым берегом. Фото «тюнинга» вчера выкладывал, ЛБП ему под стать, блок питания от декта Панасоник (6,5 вольт 500ма) и RC фильтр ближе к штекеру, 2*2ом 1000мкФ. Фильтрация чистого берега групповая, рекомендованным пилотом. Положительный эффект на слух есть, честно говоря не ожидал что услышу. Месяцок так послушаю, потом может все таки внедрю 1117, в то220 на радиаторе разумеется. Мелкие платки из поста выше греются сильно даже при 5 вольтах на входе, хоть и в пределах нормы, но как то некузяво

1 лайк

А что за злая бусина?)