🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Геннадий, а какова табель о рангах у побывавших в испытаниях описанных роутерах? На чистом берегу и с лбп (любой степени)?

Оптика вместо WIFI имеет право на жизнь если соблюдены 2 условия:

  1. Принимающий медик (роутер, свитч) - подходящий для аудио, в стоке с линейным стабом +ЛБП или доработанный.
  2. Следом свитч - так же подходящий для аудио, что бы в стоке с линейным стабом +ЛБП или доработанный.

Далее уже по сути “ловля блох” или необходимость для чувствительных систем. Тут уже слышно преимущество WiFi над оптикой

Согласен, на таком уровне. А так же слышно замену кварцев, 1,2 и 1,8 питания, качественные ЛБП, изернет и сетевые кабели.

Не вместо, вместе. Этап с оптикой у меня как у приличного файловода тоже был)

Чуть позже отпишу

1 лайк

Точно “Ловля блох” :slight_smile:

Сейчас вижу пару мест для экспериментов - медики, соноре vs AT и нормальный лбп на входной свич. Когда будет ясность с этим можно искать роутер.

Не видел что бы в счетчик заводили 3 фазы. У меня одна. Но в стояке 3, разве что в обход пустить))

У меня в щитке так

2 лайка

красивый у вас щиток))

Я про три фазы правильно написал?

наверное) у вас они в квартиру все 3 заходят же? Использовать можете любую?

Да, это щиток в квартире, выделенка идёт от счетчика мимо него

2 лайка

Как скушно я жыву…

Главный роутер. Никаких оптик и свитчей. AQ NRG 4, вместо фильтра, временно, крайне длинная выделенка и БП, по роутеру закрывающий вопросы и открывающий «выше только звёзды». Ждем звезд :slight_smile:

Лбп на грязном роутере это был мой первый шаг в пучину безумия :slight_smile:

2 лайка

помилуйте, какое безумие, основа основ звука :slight_smile:

Дмитрий там выше картинку запостил :slight_smile:

где именно? между роутерами грязного берега? не думал так пробовать, хотя, в принципе - ничего не мешает
или свитч сразу на вход кабеля от провайдера (витая пара) до главного роутера грязного берега? вот так да, я планировал потестить
но вообще есть ощущение, что вся эта возня на грязном берегу будет у меня мало заметна. но проверю по любому.

Появилось немного времени спокойно подергать провода в коробочках и послушать.
Серебристый Zyxel у меня стоял на входе в квартиру, после того как забраковал его перед стримером.
Услышал, что без него хуже, как будто сужается динамический диапазон. Свитч питался от простенького ЛБП Iomega. C ЛБП от Shokera, для моего восприятия стало завлекательней, прибавило в динамике.
Очередная попытка поставить его между роутером и стримером (с этими же ЛБП) подтвердила мой прежний вывод - без него лучше.

Все верно, я же выше именно это опыт и описывал (свич на лбп между 2мя грязными роутерами), а потом ещё и замену ИБП роутера на входе на лбп

Почему ты так думаешь? Я когда вычислил последнего грязнулю в своей квартире и обезвредил его, это момент (по влиянию свича и лбп на грязном берегу) стал очень критичен для звука. Процитирую Сергея

Дотащить “физически” или с помощью оптического волокна?
ps А вифи у серкомов хорош - не падает и поддерживает очень хорошую скорость (по крайней мере на 5 ГГц).