🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Илья, подскажите. Роутер с отключенным wi-fi плюс роутер на раздачу, почему такая схема получилась? Один asus 87 не справляется?

У мен первый от Акадо по технологии доксис, он слабее в части вифи

Понял, спасибо.

Илья, а как организовано электропитание всех блоков питания? Фильтр, пилоты, выделенные линии на каждый?

@2451130 Выделенка одна, в неё все подключено так

а именно
-Роутер чистый на бпс12-1 в свой фильтр
-Транспорт на лбп в свой фильтр
-Цап на 4х трансах в свой фильтр

Грязный берег в фильтр:
-Роутер на входе в квартиру на лбп
-Свич на лбп
-Раздающий на минвел гст90

Фильтр грязного берега в пилот гл в который воткнута зарядка для ноута, телефона и светильник напольный

Грязный фильтровать лучше 2 раза, у меня так меньше шумит он - специально пришлось сравнивать не теряется ли динамика и тд, но нет, просто становится чище звук

А какой фильтр в пилоте на грязном?

В этом всем меня смущает одно, когда я все же поставлю качественный лбп на роутер чистого берега, похоже надо будет подбирать лбп на грязный. А думал бпс хватит :grimacing:

Товарищи, коль скоро опять про блоки питания. Занялся я своим НАСом, и с удивлением обнаружил, что в этом году моему Синолоджику 212+ юбилей, 10 лет. Юбиляру были подарены два новеньких АйронВольфа по 4Тб. И крепко задумался о деградации штатного иип за время эксплуатации (лет 7 активной). Кто нибудь менял на Синолоджи штатные блоки питания на минвелы gst90, слышно/не слышно?

кастомный прототип

Я имел в виду:
Фильтр грязного берега в пилот гл в который воткнута зарядка для ноута, телефона и светильник напольный
[/quote]

В пилот гл включены

и кастомный прототип фильтра, в который включены

Всеже похоже стоя между хуавеем (оптика-розетка) и асусом(точка доступа) он вытащил цифрит(псевдодетальность) из ихнего питания.
Не готов пока грязный берег “линеить”.
А так тема интересная, еще на кучу страниц.

1 лайк

В вашем случае свич вытащил цифрит, с учётом того, что он стоит после оптики?

Он у вас на ИБП?

Да, ибп.
Оптика ростелекомовская в хуавей с отключеным вифи идет на асус раздачу.
Видимо придется весь грязный “вылизывать”. :smiling_face_with_tear:

Все верно, если нет отдельных фильтров или лбп на каждый девайс (тогда можно и в 1 фильтр для начала) думаю это будет очень критично слышно.

Получается сигнал стал чище, но стал слышен шум ИБП. Хотя в моем случае это было критично с уменьшением фильтрации по питанию. А когда была фильтрация по питанию хорошая, то все равно со свичем было лучше чем без.

Но я поэтому лбп и приобрёл сегодня, и убедился в его превосходстве над штатным ИБП. Но вот минвел гст 90 на раздающий Вифи менять пока не буду. Боюсь лишиться динамики с бпс, хотя он и в меру динамичный, но найти на асус 87 19в1,5а бпс боюсь будет дорого, но попробовать можно было бы

А не думали убрать асус и от Ростелеком сразу раздавать и его на лбп. Может не нужны эти костыли?

Хуавей только 2.4. А там муравейник.
Поэтому через Асус 1200 в падаване на 5.

Знакомая ситуация. Сам был рад когда 5гц смог использовать. А нет оптических роутеров 2х диапазонных? Мне кажется это было бы лучшим решением

Тоже опт. Ростелеком и хуавей 2 диапазона питался робитоном стабилизир. Пробовал его настроить как PON розетку, а после него ставить асус59v2 раздавал только 5 гц, на таком же питании. Чистый берег асус 59v2.
По такой схеме звук получился слабее, чем хуавей раздающий, только 5гц и к нему подключён только чистый мост 59v2

Я менял на GST90, но разницу особо не выслушивал, сходу точно не хуже, но тогда было много изменений сразу подряд на грязном и я к вопросу уже не возвращался. Далее минвел идёт в пилот гл, а пилот в UPS

Я пробовал на грязном на основной раздающий роутер менять ибп асус на гст90, но вернул асусовский ибп, с ним однозначно было лучше. Правда у меня ибп не от роутера, он сгорел несколько лет назад, и я купил ибп для нетбука асус немного большей мощности.
В планах скоро попробовать лбп на грязный роутер вместо этого ибп. Или связку - грязный роутер оставить как есть, а на раздачу добавить 1200 с лбп, который переедет с чистого. На чистом планируется другой роутер на лбп тэдди .