🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Про стаб я отвечал @air

То что вы все сделаете изящно я не сомневаюсь.

Да понятно.

Задача сделать работающий вифи к биглю, за минимум средств и простой в настройке. - решается этим сяоми.

Просто вот добавить 1тыс руб и будет прорыв еще и в звуке…. :eyes:

Но это уже я со своей колокольни…

Я обязательно попробую Tenda AC10U
Но, не кастомизируется он в прошивках…
только это останавливало.
Есть еще один момент…
с прошивкой от Keenetic не было ни одного обрыва за сутки или пинга более 30мс - нет потерь пакетов.
Как дело обстоит с Тендой - хз.
Дело в том, что на Padavan потерь было много и Бигль просто терялся иногда.
И тут уже не до прорыва))

@Bugaev_Sergey В любом случае, спасибо за НИОКР в этом направлении с Вашей стороны.

1 лайк

Это вы на Tenda AC10U намекаете?

Как вариант

И 1200ац без букв тоже ультра дешевый

1 лайк

Tenda AC10 без U? Он подходящий?

Tenda ac10u на чистом хорош. Он же и был оставлен на десерт на грязный (2 месяца!).
Было понятно, что будет лучше. Но так… Боюсь, как бы не пропала мотивация звуком заниматься дальше. )

1 лайк

Да. И в этот же корпус - ЛБП 2 в 1 и плату внешнего клока такую:

или лучше такую:

Да сейчас и цен таких нет на пластину и прокладку :smiley:

Кстати, опять вычитал на АС что у Аптона на бумаге есть проект свитча в одном корпусе с бп, оптическими и медными выходами 1гбит по обе стороны. Ну и понятное дело деталек больше, прайс в районе 3к они считают адекватным, тк у конкурентов это обычно х2))) В общем реген им в ногу стреляет, спешл колд эдишн или 2.0 не ждать)))

2 лайка

Согласен (то же там же читал). Нынешний реген - это в какой-то степени полуфабрикат (добавь хороший корпус, добавь хороший БП, добавь хороший клок по своему вкусу) с соответствующей ценой; тем он и хорош :wink: .
ps По сути нам продают плату ER .

1 лайк

Я их просил плату продать, не согласились!

Страшную крамолу скажу. Не проверишь, не узнаешь, но…
Подозреваю, эффект внешнего клока у Regena и указанные улучшения - ни что иное, как эквализация звука коаксикальным кабелем, вернее, его диной. Видимо, есть смягчение звука, особенно длинным кабелем.

У меня была огромная разница по сигнатуре звука между 0,65 и 0,25 на чистом берегу цапа и внешнего дня него клока. Что будет на далеко не на таком чистом берегу Regena - лично мне страшно представить.

Не, там эффект совсем другой, очень похож на описание добавление клоков в принципе))) Но почему я не люблю все эти паровозы, так потому что количество зависимостей возрастает бесстыдно)) поэтому спорить не стану)))

1 лайк

Да вряд ли она была бы намного дешевле ER - только на стоимость простенького ал. корпуса из двух профильных половинок и ИБП.

Возможно кабель у вас был не так хорош сам по себе не зависимо от длины. Кабели, в том числе и коаксиальные, бывают разные по качеству как и bnc разъемы. Важно также соответствие волнового сопротивления и т.д.

Студийные кабеля. Sommer, 75 волновое, а еще Чернов спешиал. Чернов показался интереснее, и он пошел под нож на 25 см.

Разъемы bnc обжимали? Паяли? Разъемы какие? Все это важно. И влияет на качество кабеля. А то может вы разные кабели сравнивали. Кабель должен быть безупречен, что бы не оказаться слабым звеном, не позволяющим оценить влияние самого клока.

Коакс паялся, разумеется. Преимущество короткого кабеля безоговорочно, паянного. Перед длинным заводской разделки.

Самое ироничное будет, если внешний клок, скомутированный сверхкоротким кабелем, не даст ни че р та. То есть Ренег так же будет звучать с уклоном жёсткость. Не с этим ли борятся господа аудиофилы?

Реген хорош. Он типа линейный. То есть, ни светлый, ни тёмный, ни сухой по звуку. Бас собранный, сцена… это во всё.
Но он некоторую часть композиции сводит к большей жёсткости.
Вот это и пытаются бороть. Думая, клок, то, сё.
Не клок. Отчасти может жестить система, отчасти сам Реген.

По крайней мере у меня с медиками и белым малышом связка играла мягче.
Сам ренег после медиков ощутимо жёстче, чем без них - значит недофильтровывает помеху.

У меня смягчение звука достигнуто короткими DC кабелями на роутерах. Сделаю короткий на Реген тоже, погрею, отпишусь.

2 лайка

Удлинняйте сигнальные кабели, в т.ч. цифровые spdif , кокс на клок.Опыт показывает, что короткие (менее 1м) начинают «рубить» музыку. С достаточно длинным кабелем соответственно компоненты можно разнести по зонам