🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Сегодня дошли руки поменять DC кабель на БП-12-1 на более короткий. Завалялся в хозяйстве кабелек (~40см), который брал в комплекте с TerraDak. По ощущением ещё маленький шажок к улучшению,

2 лайка

Друзья, что начинающему можно посоветовать по конкретным бюджетным моделям. У меня просто некоторые не бюджетные решения (ЛБП), брались на свой страх и риск, и я не уверен в value for money.

Пока порекомендовал два кабеля Panduit UTPSP1MBUY и Tenda AC10U / Asus 59.
Кстати, у кого-то был опыт настройки моста с wi-fi Yota?

По ЛБП - электрон комплекс нестабилизированный или Торэл стабилизированный?

На фильтры пока эту Сетевой фильтр Brennenstuhl Premium-Protect-Line 60 000 А, 4 розетки, кабель 3 м, H05VV-F 3G1.5, 1391000604 — Brennenstuhl GmbH & Co — Россия | модель?

1 лайк

Не надо торэл. Только электрон.

Пилот ГЛ звучит лучше тухля. Выглядит лучше тухль.

1 лайк

Пилот работает на грязном берегу
с убранными Y2 и убранным полосатым резистором (уже забыл за что он отвечает и правильно ли сделал…).
но модить-паять его…

Наверное, посоветую подождать твои фильтры… )

О, заодно сам сравню на чистом берегу Электрон со своим на lt3045, а вдруг… )

1 лайк

Буквально уже 2-3 дня и будет он в маркете. Детали на месте, платы на месте. Тестовый образец проверен.

Эти темы с Y и защитной землей , конкретно напрягают.

Сейчас выбираю простую подходящую кнопку для удобного доступа к функции вкл/выкл защитной земли. Изначально планировал просто внутреннюю перемычку, но понял что функция очень важная в наших реалиях.

5 лайков

Угу, для быстрой диагностики.

1 лайк

Ну и для осознанного выбора с каким положением кнопки приятнее жить.

Сам слышал как в разных домах с разной сетью может выстреливать один из двух вариантов.

Порою есть как плюсы так и минусы. И выбирать лучше уже внимательно

Осознанный выбор, я считаю, это когда можно сделать АБА сравнение. То есть, с возвратом на первый вариант.

АБ сравнения в неочевидных ситуациях могут «играть с сознанием.»

2 лайка

Это всё вообще очень интересно…

Я что-то пропустил - пилот гл чем помогает мирному меломану?

Самый дешевый и рабочий фильтр питания. В первую очередь на грязный роутер и что с ним рядом.

а есть аналоги получше? не афильские естественно. Условно не за 1тр, а за 3тр)))

Есть проходят тут под кодовым названием Тухля, но звучат (фильтруют) хуже.
У меня такой :smiley:

пробел между начальным вариантом ввиде пилота и всякими гидрами с ниагарами надеюсь заполнить своим фильтром.

Коротко про идею

🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #4773 от пользователя Bugaev_Sergey

А пилот и тухля фильтруют наружу или внутрь?
У пилота гл вроде старший брат есть еще

Старший брат? Который «про» - он сильно хуже младшего. Именно ГЛ - оптимум. Специально покупал все три, чтобы дать провереные рекомендации (тухль еще лежит и не нужен мне).

Все фильтруют в обе стороны конечно, третьего не дано.

2 лайка

Поделюсь небольшим наблюдением/экспериментом

Разделение питания роутера и транспорта путём применения недорогого бпс электрон комплекс даёт больший прирост по музыкальности в сравнении с 2 канальным бп более высокого уровня у которых единственным общим элементом является трансформатор с раздельными вторичными обмотками

2 лайка

Сергей, если уж опять ЛБП вспоминать стали. Насколько эффективным может быть использование в их конструкции, на низковольтной стороне, комбинированных фильтров murata bnx 002-01? У них в даташите чудесные графики подавления, уходящие в область гигагерца.
Разумеется в контексте питания сетевых чисто-грязных приборов.

Внутри серии эти мураты весьма разные. Поиграться с ними можно.

Друзья, на чистый берег посоветуйте аппарат с минимум заморочек по настройке, ибо айтикретинизм у меня… спасибо!

Возьмите asus 59u там все из коробки, просто включить редим медиа моста

1 лайк