🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Нет! Это - друг современного меломана. Без этого нет ни Tidal, ни Qobuz, ни даже Roon :slight_smile: .

Ладно, LAN его часть.

Но и internet ≠ ethernet ≠ wi-fi.

2 лайка

И про USB не забываем! Как говорил бармен (вроде он), сжечь и обоссать :joy:
Желательно предварительно выключить из розетки

Так у некоторого количества людей он четко негативный :ghost:

А есть и такие системы где без фильтров влияния грязного берега ноль. При этом все чихи на чистом слышны.

Ой)
Я считаю что эзернет лучше чем встроенные хранилища всякие, если что )

Но ты хотел сказать «роутеры и кабели» да? А не сеть в целом?

1 лайк

Самая страшная реализация клока, которую когда либо видел, сорри

Это не про пайку, а про суть.

Для генераторов dip14 могу рекомендовать вот такие готовые адаптеры от Яна, пины нужно использовать другие, как в каретках (чтоб не портить выводы генераторов пайкой)


Странно ссылка отображается, но работает.

Сергей, с чем призваны бороться 3000 мкФ оскончиков?

Да ни с чем они не борются. Просто стоят для украшения.:slight_smile:
Поставил то, что было :slight_smile: .
Вообще в даташите на RS1117 написано: The output capacitor does not have a theoretical upper limit and increasing its value will increase stability. COUT = 100uF or more is typical for high current regulator design.
А в RT7250 рекомендуют на выходе ставить 22х2 мкф.

Не разбирал, он запаян наглухо, но по внешнему виду и весу в моем БПС-5 однозначно стоит железный транс. Учитывая, что он родом из 90х, времён повальной конверсии военки, предположу что внутри простейший лбп на советских ещё комплектующих.

1 лайк

Вот как уживаются 4 разных человека в одном теле?)))

Ну почему для украшения. Они шину питания высокочастотным посвистом озонируют. Там же наверняка штатная керамика впараллель ещё есть.
Причем в обе стороны озонируют.

2 лайка

Ну вот и я построил свой чистый берег, по рекомендациям @Bugaev_Sergey. В качестве роутера был куплен Tenda ac10u. Не в последнюю очередь выбор был обусловлен тем что Wi Fi у меня раздают точки доступа в mesh от той же Tenda. В качестве блока питания используется БПС 12-1. Затем используется Supra Cat8 для соединения с белым малышом, который запитан от линейного блока питания TeraDak (для Sqeezebox Touch). Затем через WireWorld красненький на dSC Bridge. Всё питается от Pilot GL. По нему есть вопрос. У него все розетки от одного фильтра или фильтруются независимо. Я к тому, можно ли задействовать другие розетки для второстепенных нужд без деградации звука. Длинный он зараза, место для него отыскать ещё тот квест. Про звук тут уже написано много, боюсь у меня лучше не получится. В двух словах. Появился более проработанный мидбас, образы стали более прорисованными, объёмными. Спасибо Сергею и всему столику за добрые советы.

4 лайка

Именно.

2 лайка

Все розетки у пилот ГЛ питаются от одного филттра. между розетками развязки нет.

С фильтрацией чистого берега надо экспериментировать. Первый опыт - с землей и без. Второй - с фильтром и без. Результаты разнятся, а статистика нужна и очень приветствуется )

На грязном 90% что фильтр нужен. Но с землей также стоит попробовать.
Если применяется фильтр уровня пилот ГЛ, то бП на грязном имеет шанс тоже быть услышанным, не сильно, но все-таки.

:innocent::pray:

И вам спасибо что описали свой опыт!

2 лайка

Спасибо Сергей! Я не люблю резких движений, поживу пока так. Через какое то время можно поэксперементировать. Лезть внутрь Пилота пока не хочется, тем более что земля в квартире есть и TeraDak имеет землю и на фазировку тоже реагирует. В ближайших планах грязный берег. Пилот, из за его длинны будет затруднительно приспособить в место локации грязного берега, это меня пока останавливает. Там у меня стоит Mikrotik старенький в качестве основного роутера, свитч, точка доступа, НАС. Думал об установке туда ИБП, но пока поддержки за столиком не нашёл в этом вопросе. У пилота есть модель с ИБП, но не понятно есть ли в нём нужная фильтрация.

2 лайка

Алексей, вы как я помню dlink dwl 2100ap пробовали. Я к тому, сравнивали ли его с tenda?

Айрат, нет: D-Link я не использовал. Пробовал один из кубиков Tenda из их mesh системы. Прибавка в звуке была, но стабильности не было. На эту точку наровили сесть другие потребители и звук переодически терялся.

1 лайк

Делал лбп для своего роутера и очень удивился. Кабель питания штатного ИИП является коаксиальным. Центр плюс, оплетка минус. Asus АС68U.