🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Проводной звук и это и есть звук роутера.
И за звук как раз я кинетики не люблю. А вот за стабильность и софт - очень люблю. Отзывы вроде показывают что я не одинок. Вот у нас тут проблема найти железку чтобы все сразу :rofl:

1 лайк

Не спец я по томатам. Та что advanced - симпатичная по интерфейсу :sunglasses:

Томаты ставят, чтобы повысить уровень сигнала сверх меры, перейти в несертиф диапазон частот и тп. В остальных случаях нафиг она ?

Включить мост :face_with_monocle:

1 лайк

Не, ну если мост только в томате, вопросов нет.

В томате какой-то страныый мост. Скорость 2-5мбит (
Хотя если оттащить роутер в другое место вроде ближе к норме

у связки кинетиков изумительный звук. Блоки питания хорошие нужны, подключённые через трансформаторную развязку. А также хороший патчкорд, ну и стример неплохо было бы иметь приличный для хорошего цифрового выхлопа. Ну а про цап и цифровой кабель между стримером и цапом я вообще уже не говорю.

А то странно обсирать кинетик подключенный непонятно чем и передающий непонятно куда и через что

Сколько же я потратил времени на поиск режима моста на своем роутере :sunglasses:, и вот, совершенно случайно я его все же включил :grinning:
Малинка видется по старому ip, ничего пока не слетает и не отваливается, а самое главное звук :+1:
Самое смешное, что железка копеечная, а звук с Кинетиком не сравнить ).

Кинетик сейчас стоит на грязной стороне, на чистую не ставил(нет возможности).
П.С. Шнурки дешманские, но и с ними очень даже ).
П.П.С. В этот роутер не могу войти ни по старому ip, ни по новому :thinking:

1 лайк

Разница есть и с нормальными бп + развязка и она к сожалению слышна иначе не возился бы асусами у которых либо железо либо софт.

1 лайк

Кость, Ну хватит уже. :raised_hand_with_fingers_splayed::raised_hand_with_fingers_splayed::raised_hand_with_fingers_splayed:

Во первых - я не «обсираю».

Во вторых - странно затеивать спор по вещам, в которых нет опыта. Ты же не пробовал ничего кроме своего белого любимца, не сравнивал.

Намеки на твое отношение к чужим системам между строк мягко выражаясь неуместны. Оставь это плиз.

Лучше сделай сравнение с тем же asus rtn12 hp. И расскажи как он в сравнении с твоим кинетиком. 9В подать можно, если что.

Поздравляю :raised_hands:

А что за железка? Дайте отзыв для статистики. Модель питание какое и куда подключена - в какую розетку. Свитч там если есть и тд.

1 лайк

Хитер он. А новый ip виден в вебморде главного роутера? Должен заходить 🤷🏻

Надо разбираться так не может быть с ушастым. Он зверь сильный, должен выжимать соточку )

Виден, но не входит, нужно разбираться.

Спасибо! Железка дешманская ur-325bn, на авито полно ). Но ведь поет гад :wink:
За это время ни одного отвала, а мне этот параметр очень даже важен- нервишки бережет.
Подключено все по стандартной схеме: Кинетик-Апвел-синий малыш-малинка. БП линейные.

1 лайк

Кайф )

Апвел посмотркл вот он:

Слабая радио подсистема. Зато старенькие чипы эти как в синем малыше имеют свою прелесть ) Думаю со временем вы найдете ему замену. Но главный эффект уже получен, в любом случае.

Чтобы без отвала это очень важно да. Поэтому не стал пускать в народ 2.4ггц роутер. И ищу 5ггц хороший для всех в стоке и себе в доноры на переделку.

1 лайк

Это в плюс поставим. Два импульсных стаба в минус.

Может тут собака зарыта ).

Навряд ли. Тут 100% корелляция уже наблюдается, что хорошая радиоподсистема побеждает. И также убирает всякие спецэффекты с влиянием грязного берега, зависимость от силы сигнала итд

1 лайк

В общем мне пока есть с чем спокойно дождаться выявления “победителя”.

Зря, не каждому нужен 5Ггц, мне то уж точно нет.

1 лайк

Не каждому согласен. Но заранее просто не узнаешь как встанет. И тут уже вопрос про мои нервишки :rofl:

1 лайк

Ткните плиз ссылкой, где тут столик с Lan.