🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Эээ…почему?
У меня стример и эзерреген будут питаться от одного Тедди с двумя выходами.

Связка хорошо играет. Но надо понимать что там помимо самих девайсов, серебряные DC, линейные бп Тедди и Фарад, приличные пачкорды а сетевые - Силтек и Синерджистик. Подклбченные в Торус. В целом к звуку стриминга уже почти нет вопросов. Мясной, комфортный, вполне детальный (59 не самый ясный я бы сказал, но басовитый)

1 лайк

Константин, что ими подключено и какова степень влияния?

Добрый день,Сергей.
Сергей из Томска.Позвольте вопрос и совет по ЛБП для роутера.
Спасибо.

1 лайк

Лбп подключены. Все очень сильно влияет

Роутера и регена?
Не помните на роутере тоже слышно?

Да все слышно. Чем выше кабели тем больше гладкость, слитность

2 лайка

Тут произошло недопонимание. Я говорил про фильтрацию пульсаций после выпрямителя, а не EMI фильтр до трансформатора.

Когда про js-2 пишут «choke filtered» речь идет не про emi фильтр.

В js-2 emi фильтр на 10А стоит во входном инлете питания. Вот такой, обычный.
https://ru.mouser.com/datasheet/2/418/3/NG_CD_P-Series_D-637385.pdf

Потому что задача свитча уменьшать помехи в сигнале.

У помех два пути.

  1. По кабелю lan
  2. По кабелю питания

В итоге, если по второму пути «дорога слишком простая», то фильтрация помех может не состояться вообще или состояться только частично.

То есть, простым языком, два устройства, подключенные к одному БП, будут влиять друг на друга.

2 лайка

Константин, а вы пробовали использовать фильтр для подключения фарада и тедди? Насколько я помню, у вас все скоммутировано через Торус.

Схема JS вроде известна, которая была DIY, до того как запустили готовый продукт.

Если кто попробовать хочет могу дать дроссель hammond 159zj такой, так и не дошли руки собрать.

Есть ещё схема с переменным выходом если поискать john swenson psu.

2 лайка

Ещё вот такой вариант “апгрэйда” этой схемы, находил на lt4320 и дросселем синфазным до “моста”

Торус и есть в каком-то смысле фильтр

1 лайк

Даже в прямом смысле фильтр (я тоже использую мини вариант в наушниковой системе).
Но разговор о взаимовлиянии компонентов, о фактически раздельном питании, а как там в этом плане Торус можно проверить добавив Pilot gl, как советует Сергей.

В таком случае js-2 не годится. Буду смотреть в сторону Тэдди. Спасибо Сергей.

1 лайк

Сергей,спасибо.
Позвольте Вам в личку написать,если возможно.

1 лайк

Пароль введен верно, в заблокированных кинетика моего мака нет…Автоматом выдает другую подсеть, IP Asus введен в свободном диапазоне подсети кинетика… не пойму где ошибка? Вручную ввел MAC Asus в разрешённые… фиг его знает что не так…

Мы тут иногда препарируем фоточки крутых по позиционированию железяк, какие-то радуют, другие пугают или озадачивают.

Недавно вышел интересный на мой взгляд свитч из «гуччи» кагорты. И он мне нравится заочно ))

Ну прям один в один как апгрейженный синий малыш, только еще сразу с внешним питанием, что вызывает уважение.

3500USD

6 лайков

Удалите регистрацию асуса в вебморде кинетика.
Сбросьте полностью настройки асус.
Настраивая заново, оставьте автоматическое получение IP и dns в асусе.

и стоит обновить прошивку до последней, если не делали этого. В 59м это легко - одним нажатием.

Я правильно понимаю, что там на корпусе генератора и чипа наклеены" те самые " волшебные экоанируещие наклейки? Которые стоят как чугунный мост?