🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Владельцы пермалоевых ларцов размером с томик БСЭ наверняка смогут проверить гипотезу. Есть такие среди нас?

1 лайк

Радикально. Недолго правда, но зато надежно)))

Ну то есть вещь вполне себе рабочая и приличная, но субъективно слишком дорогая? Правильно?

Субъективно? слишком странная. Взят Зиксель, пришит какой-то клок. При этом, если я правильно вижу, самое главное не тронули. Смысл этой коробки? Зачем там 1 гигабит? Чтобы она была более прожорливой, шумной и слегка ставила бы в тупик при задаче сделать ровное питание? Все зависит от задачи - если задача поперебирать железки, то конечно надобрать.

понятно. Как реген когда-то опустили, так и это чудо :slight_smile:
Настоящие девайсы только тут мастера делают

1 лайк

Если прислушаться к советам специалистов, то скалку нужно из циркония или вольфрама, накрайняк из титана

Надо покупать, пробовать, продавать. Это же “путь”. )))) Потом и до настоящего девайса очередь дойдет. :slight_smile:

Нормальный свитч, с ним лучше чем без него и не на уровне показалось. Что у Зикселя заказывали модификацию под свою задачу они и не скрывают и это не есть плохо. Всё там нормально с питанием и с портами и с прочим, не везде надо ЛБП пихать штатно, но отдельно можно поставить всегда.

Не про ЛБП и их “пихания” вообще речь, а про высокочастотные генераторы в питании процессора. Формально они лишь подходят под задачу “передавать данные с экономией энергорасхода коробки”. Не более того. И всё там нормально с портами, разумеется. Чтобы в компьютерной сети по серверу файлы тягать. Вот только 1 гигабит требует большого расхода энергии со всеми вытекающими.

Мой в стоке Свитч Zuxel GS-108Bv3 stok 0.08A 7.8V
В моем моде Свитч Zuxel GS-108Bv3 NewClassD 0.12A 12V

1 лайк

Это замечательно, что вы его не “используете” по полной, но из-за того, что он рассчитан на 1 гбит исходно, получите обязательный импульсный DC-DC внутри.

SOtM switch кто-то тестил?

1 лайк

Благодарю @SanderZ за ЛБП. Отлично встал на питание серебристого малыша на чистом береге. После Электрон-комплекс 6-1 заметный прирост. Пробовал играться с предохранителями, остановился на стоковом, остальные заметно приукрашивают звук в ущерб натуральности тембров.

Напомните что там внутри в малыше с питанием.

В белом длинке - 1117 стаб. На входе выходе по электролиту небольшого номинала, возможно кермика тоже есть.

1 лайк
Аналог

🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #3332 от пользователя asuilin

Уже взял на пробу. Исключительно положительные впечатления

3 лайка

Сегодня приобрёл этот опыт. Честно говоря, были существенные сомнения, что установка на развязывающие ножки (парочка Ореа Бронза) + утяжеление сверху (блин от гантели 2,5кг) для таких элементов как пара ЛБП раздающего роутера и свитча на грязном берегу дадут хоть какой-то слышимый эффект. То есть сделал скорее для очистки совести, чтобы закрыть вопрос. А оно, сцуко, работает!!! Сквозь пакетную передачу и WiFi, при наличии контроля передачи данных - это всё равно слышно. Причем никакой ловли блох и самовнушения, наоборот, ждал же что разницы не будет или на уровне показалось, ан нет - слышно сразу, с первых нот. Голографичность и ощущение пространста, и послезвучия, даже не их протяженность, а скорее связанность и непрерывносить их переплетения, тонкое полотно обертонов, их слитность и разделённость одновременно.
В общем - рекомендую.
Кстати, перед этим накануне ещё сменил синего малыша Тренднет на серебристый Зухель. Пока так оставлю.

P.S. Вот слушаю сейчас плей лист, который не слушал пару недель и не могу отогнать мысль, что стриминг звучит уже как-то неприлично хорошо :blush:

13 лайков

тот же самый, TC - tower case, плата одна.
по настройкам я с полгода назад описывал и конфиг выкладывал тут, поищите.
отдельно что-то, ту же частоту проца, не выслушивал, но на полгода уже успокоился, всё нравится, даже лень сравнить с Тендой прошлой, что бы убрать её подальше или продать.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов