🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Знакомая ситуация. Сам был рад когда 5гц смог использовать. А нет оптических роутеров 2х диапазонных? Мне кажется это было бы лучшим решением

Тоже опт. Ростелеком и хуавей 2 диапазона питался робитоном стабилизир. Пробовал его настроить как PON розетку, а после него ставить асус59v2 раздавал только 5 гц, на таком же питании. Чистый берег асус 59v2.
По такой схеме звук получился слабее, чем хуавей раздающий, только 5гц и к нему подключён только чистый мост 59v2

Я менял на GST90, но разницу особо не выслушивал, сходу точно не хуже, но тогда было много изменений сразу подряд на грязном и я к вопросу уже не возвращался. Далее минвел идёт в пилот гл, а пилот в UPS

Я пробовал на грязном на основной раздающий роутер менять ибп асус на гст90, но вернул асусовский ибп, с ним однозначно было лучше. Правда у меня ибп не от роутера, он сгорел несколько лет назад, и я купил ибп для нетбука асус немного большей мощности.
В планах скоро попробовать лбп на грязный роутер вместо этого ибп. Или связку - грязный роутер оставить как есть, а на раздачу добавить 1200 с лбп, который переедет с чистого. На чистом планируется другой роутер на лбп тэдди .

Марат, а как дела с фильтрацией грязного берега обстоят? Просто у меня после вчерашнего опыта все чуть-чуть перевернулось все в тз оценки влияния помех на итоговый звук.
Минвел он хоть и ИБП, но малошумящий, при этом по мощности подходит к 87му и стабильную работу обеспечивает. Но вот замена штатного ИБП это однозначно прирост с тз избавления от шумов и грязи, это слышно очень хорошо, хотя до вчерашнего дня я как всегда в таких случаях жил в розовых очках и думал что эта грязь и шумы - часть записи (атака/динамика) и так и должно быть, но как я ошибался :man_facepalming: Вчера открылся очередной музыкальный слой, который теперь надо вытаскивать каким то отрезом наружу и делать его максимально качественным

Все же попробуй альтернативу на основной роутер, очень уж эти шумы критичны для звука, хотя может быть твой ИБП малошумящий :thinking: но учитывая что он для нетбука скорее нет…

Можешь раскрыть подробнее, чем лучше?

Последний день голосования и мытьё берегов проигрывает совсем чуть-чуть, поднажмём! :star_struck:

9 лайков

да пока всё очень просто, я до прихода нового стримера перед прошедшим НГ все улучшения берегов поставил на паузу и только сейчас возвращаюсь к вопросу.
то есть на грязном берегу сейчас роутер и NAS воткнуты в Pilot GL и затем сам пилот уже в обычный APC UPS. но уже совсем скоро это поменяется, так как, у меня освободиться должен освободиться практически весь текущий чистый берег и я смогу поэкспериментировать с этими железками на грязном.

Так я же писал, один из вариантов, что планирую попробовать это заменить ибп на грязном роутере на лбп. Но я совершенно не уверен, что оставить один роутер грязного берега с лбп будет лучше, чем основной роутер для всех пользователей на ибп и за ним роутер на раздачу музыки на лбп. Буду пробовать.

Уже намыли :joy: хайп года однако)

В такой конфигурации не забываем про свич на лбп :grin:

На выходных ко мне попала пара доработанных роутеров от @olen77 за что ему огромное спасибо, про них здесь уже писали, мне добавить особо нечего, его доработанный mi mini замечательно показал себя. Также были твикнутый 1200v1, стоковый 1200v2, asus rt-ac59U(5ггц и 2.4ггц и стоковый netis n4
Но в процессе сравнения всплыла другая интересная вещь, после развязки оптикой и лан изолятором ( пробовал по отдельности, эффект не тот, а с изолятором его почти не слышно) смена роутера на чистом берегу стала заметно меньше влиять на звук. Те характер звучания роутера остался, но теперь его пришлось буквально выслушивать, подбирать записи на которых это можно как то услышать, те разницы как раньше уже не было. Попробовал как и собирался заменить развязку на грязном на роутер, но оптику убирать не стал, просто заменил изолятор на 5ти портовый Zyxel, стало громче, но хуже по звуку, вероятно из за подключения свича моим не любимым бп ifi первой версии. Думаю потенциал есть, когда появится нормальный лбп обязательно попробую еще.
В общем похоже после подключения оптики пришел к ситуации как у @arzojaan :slight_smile:
В конце немного порно :slight_smile:




13 лайков

Ээ, а какая у меня ситуация? Не очень понял))

1 лайк

Не очень понятная )

3 лайка

Про влияние моста

все равно не понимаю))) В смысле что нет влияния или есть влияние? Мост это про мой wet610n? И как это связано с оптикой?))

У вес в главный роутер что заходит? Оптика?

А, ну да, оптика провайдера в роутер мгтс gpon, от него вифи точка доступа (у роутера вифи так себе), на другом берегу (выделенка) мост через фарад в торус, повесил его на выделенный ssid и частоту.
Все хочу этот gpon роутер дотащить до системы, повесить на фарад и от него покормить стример, без вифи и мостов.
ЗЫ С радостью бы все это сменил на Мелко))
ЗЫЫ Т.е. с оптической развязкой у вас стало не так заметно сетевое хозяйство? Я правильно понял?

1 лайк

7 лайков

Да, именно

1 лайк

а по питанию грязный и чистый берега развязаны?

Да